Тяжело быть с мужем.

мама
Москва

Аноним: Это как одни при стрессе ногти грызут, вторые жрать не могут, третие наоборот жрут.

Вы постоянно в стрессе?! В перечисленном списке я отношусь ко вторым- не могу есть, когда в стрессе, но это случается раз в 3-4 года при определенном стечении жизненных обстоятельств. Все остальное - просто мелкие неурядицы, в стресс они не вгоняют. В чем причина Ваших стрессов?

мама
Москва

аноним: Для меня основной фактор стресса - цейтнот.

аноним: Дополнительный фактор - голод. Совершенно не могу его выносить, там, где сытая я со стрессом справляюсь, голодная - нет

Так Вы все про себя знаете! Значит каждый раз, попадая в цейтнот, первым делом что-нибудь съешьте. Пусть какие-нибудь орешки в сумке дежурят.

аноним: принимаются решения по нескольким разнородным задачам и цена ошибки по каждому высока.

Цена ошибки - жизнь человека? Если так, то не слишком ли много Вы на себе везете? Не пора ли разделить эту ответственность? А если все-таки цена ошибки не жизнь человека, то не слишком ли Вы ее переоцениваете? Вот с этим запросом Вам надо идти к психологу, как вести себя в цейтноте. Тогда и стресса не будет, Вы научитесь управлять собой в критической для Вас ситуации, и срывов не будет. У меня была когда-то похожая проблема, порешала ее обращением к психологу, причем даже не очным, а просто через сайт
Ой, автор, простите за офф, мы что-то увлеклись...

Аноним 621

Ва-банк,
У меня постоянный, причины и виды его проявления разные очень.

мама
Москва

Аноним: У меня постоянный

Вам это нравится? Я, честно, не представляю, как можно постоянно в стрессе жить и не пытаться ничего с ним сделать. А уж если и причины разные... Что такого может постоянно случаться в жизни, что Вы сразу проваливаетесь в стресс? Не воспринимая случившееся как неурядицу/неприятность/текущую задачу для решения, а именно стресс... может Вы раздуваете из мухи слона? тогда может надо не к психологу даже, а к неврологу или психиатру?

Аноним 621

Ва-банк,
Я сознательно не воспринимаю ситуации стрессовыми. Они на мне накладываются в виде проблем со здоровьем. Пример: встаю есть во сне, не просыпаясь, могу в тяжёлых случаях поесть 5 раз за ночь. Обнаруживаю утром, по уликам. По врачам ходила, делала мониторинг сна. А как жрала по ночам, так и жру. Но это самое лёгкое проявление, оно практически ежедневное.
Автор сори за оф...

Аноним 295

Про моего. Уж лучше бы заедал стресс или что там...цейтнот свой...
готовлю вкусно.
никак не влияет, съест, доволен, молчит...... дети хвалят как я готовлю и по этому вижу что вкусно
почти не толстеет, все сгорает у него как в топке паровоза
найдет потом к чему придраться, это изнутри идет
чаще к речи - громко говорю, звонко, надо чтоб шипела

Аноним 278

аноним автор темы: я ему утром сказала - нужно было в тенек машину ставить

О, дак вы самомУ мужику посмели указать, что делать
Я в теме
Мой последнее время все революции устраивает против моих указаний, мальчик в 40 лет захотел проявлять самостоятельность, кризис целый у нас, конфликты каждый день, а мне необычно это, обычно я руководила в семье, но начала мозг включать, может и правда пусть мужкиом будет...

Если не в этом причина, то тогда скорее раздражение от какого то внутреннего конфликта, не туда живет, не там работает, не на той женат ...

Аноним 360

аноним: Я не сбрасываю стресс срывами на людей!! Стресс - причина ора. Но он после срыва не сбрасывается, а наоборот усугубляется чувством вины.

Вы вправе делать, что хотите. Не обязательно оправдываться, ни перед кем.

Только последствия своих действий вы синхронно берете на себя, тоже.

Делая выбор => мы тем самым выбираем последствия.
Иначе говоря, мы разбрасываем камни, затем собираем камни.

Ваш последствия вашего выбора: проблемы со здоровьем, с окружающими, чувство вины.

Вы ходите к психологу и жалуетесь на последствия.
То есть на то, как тяжело собирать камни.

Психолог не может улучшить только процесс собирания камней, т.к. это сиамский близнец разбрасывания камней.

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Какая разница?
Но могу сказать, что труд не интеллектуальный) отчасти

Мне это непонятно.
Просто есть такие виды деятельности, что человек находится в напряжении весь день, вынужден сдерживаться, вот дома и прорывается.

аноним автор темы: В том и дело, что был) Весело с ним в молодости было, чувство юмора хорошее. Ржали постоянно. Сейчас меньше. Мне уже не смешно )))))

Татьяна Вакалюк: А именно то, что лучшего становится меньше, а худшего и неприятного, увы! больше.

Жизнь идет, меняется и очень сильно. И внутри семьи, и мы меняемся, и вокруг нас, в стране.
Вот я прямо физически ощущаю нарастание напряженности в обществе, это от неуверенности в завтрашнем дне, от того, что с работой все хуже, как и с зарплатами. Неужели же это не может не отразиться на семье. И хочется, чтобы дома тебя ждал понимающий преданный друг, а не требовательная истерическая мадам.

бабушка
Екатеринбург

Марфуська: это не возможно, не знаешь, что может вывести человека в следующий раз из равновесия

Я так понимаю, что тут все пытаются автору темы выставить мужа как опасного психопата с прогрессирующей психопатией? Бежать, бежааааааать, разводиться. Чтобы еще одной разведенкой стало больше.

У меня в жизни была такая история, в компании подруг одну даму накачали, что ее муж и такой, и сякой, и предал, накрутили того, чего нет. А он не сделал вообще ничего, разве что стал меньше зарабатывать в связи с кризисом. Не изменял, не орал, не пил, не бил, вообще надышаться не мог. И она, как дура, пошла и развелась. Прошло несколько лет и они сошлись обратно. Надеюсь, больше подруг она не слушает)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ведите себя так и так, мне помогло

Автор, ищите в ютубе дяденьку по имени Сатья дас. Выберите интересующую Вас тему, послушайте. Мне помогло))).

Екатеринбург

Пердимонокль: Вот я прямо физически ощущаю нарастание напряженности в обществе, это от неуверенности в завтрашнем дне, от того, что с работой все хуже, как и с зарплатами. Неужели же это не может не отразиться на семье. И хочется, чтобы дома тебя ждал понимающий преданный друг, а не требовательная истерическая мадам.

господи...
Ну ладно, нечто новенькое - напряженность, проблемы (как будто хоть когда-то их не было...)
Но какое должно быть понимание в бухтеже и нудеже, не понимаю. Поддакивание? Пропускание фигни между ушами? так ведь нет, надо же, чтобы разделяли это бухтежно-нудежное состояние...

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: господи...
Ну ладно, нечто новенькое - напряженность, проблемы (как будто хоть когда-то их не было...)
Но какое должно быть понимание в бухтеже и нудеже, не понимаю. Поддакивание? Пропускание фигни между ушами? так ведь нет, надо же, чтобы разделяли это бухтежно-нудежное состояние...

Ну, не тянет горе-муж автора на газлайтера. Тянет на то, что он ее бесит. Бесит, так надо разводиться, в чем проблема.
Ну я сочувствую всяко, если у Вас вся жизнь прошла в напряженности и проблемах и восхищаюсь. что Вы при этом не нервничаете и улыбаетесь, и еще не видите разницы между 10 лет назад и сейчас. Это ж какие розовые очки надо с какими диоптриями иметь.
А вы его убейте. Если разводиться не хотите. Нет человека, нет проблемы. Никто не нудит)))

Екатеринбург

Пердимонокль: Ну я сочувствую всяко, если у Вас вся жизнь прошла в напряженности и проблемах и восхищаюсь. что Вы при этом не нервничаете и улыбаетесь, и еще не видите разницы между 10 лет назад и сейчас

лично я разницу вижу, да, 10 лет назад у нас был по всем внешним фронтам по кругу абсолютный тупик, сейчас все относительно окейно.

Пердимонокль: газлайтера

а что это? :)

Пердимонокль: Бесит, так надо разводиться, в чем проблема.

ну я бы наверное хоть из одной койки выехала... ну вот мне лично было бы именно

Аноним 90

Пердимонокль: Я так понимаю, что тут все пытаются автору темы выставить мужа как опасного психопата с прогрессирующей психопатией? Бежать, бежааааааать, разводиться. Чтобы еще одной разведенкой стало больше.

Вы где этот призыв увидели в моем посте?

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а что это? :)

Газлайтинг - это от названия старого престарого фильма 1944 года, где вот вся эта ситуация раскручивается, когда над "жертвой" осуществляют манипуляции, унижают ее достоинство, подвергают сомнению ее умственные способности и психическую нормальность.
Есть еще абьюз, когда над "жертвой" осуществляют насилие, в том числе и физическое.
А тут мы видим обычного хама и зануду.
Вот я мужиков любых ломаю через колено. Но это уже возраст и опыт.
А у автора темы видимо моральных силенок не хватает или просто так всегда себя вел, а сейчас надоел.

Марфуська: Вы где этот призыв увидели в моем посте?

почему только в Вашем. Общая атмосфера темы.

Татьяна Вакалюк: лично я разницу вижу, да, 10 лет назад у нас был по всем внешним фронтам по кругу абсолютный тупик, сейчас все относительно окейно.

а у нас все с точностью до наоборот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";