Сыну 7 лет. Переходный возраст?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Переходный возраст?

ну не переходный, в кризис 7 лет
хотя все, что вы описывааете: бег по району от матери - это что-то вы конкретно упустили в воспитании.
против битья однозначно, а в вашем случае - это может спровоцировать новые побеги и пиши-пропало

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о: Всегда было интересно, что это слово означает?

ПотАкать. Автозамена решила, что потЫкать будет правильней.

бабушка
Екатеринбург

Я тоже не сторонник бить детей, но было два случая, когда хороший ШЛЕПОК исправил ситуацию.....дочь в 12 лет отчаянно вредничала, причем с папой, который любит даже не знаю сказать как...до безумия....и вот так его довела, что он ее 12-илетку пару раз шлепнул сумкой-бананом, на поясе которая висела......я видела из кухни, не вмешивалась....но так как раньше такого не было и она прекрасно знала, что "перешла все границы", то она , замерев на минуту, повернулась к отцу и извинилась...."прости, папа", папе же это далось на много труднее, он ушел из дома и ходил где то переживал до вечера. Второй раз я сама "сорвалась", уже на сыне......так, простите, "достал", что взяла и шлепнула по попе, хорошо так шлепнула......тоже "не бит был" ранее....ОЧЕНЬ удивился и моментально остановился, правда не извинялся, но ушел в свою комнату и часа два очень тихо играл в машинки (7 лет было). Потом с ним поговорили. вечером, когда уже спать лег (всегда вечером разговаривала со всеми детьми лет до 14-ти, потом уже если сами захотят), обсудили с ним все, повинились друг перед другом....больше не лупила, нельзя сказать, что стал "ангелочком", нет, конечно, но как то стало с ним легче договариваться. Это, конечно, не панацея, но ребенок должен понимать, что родитель ТОЖЕ человек.

Аноним 941

Что нужно объяснять про уборку в 7 лет? Малышик не догадывается, зачем это надо?

мама
Ростов-на-Дону

crhbgrf,
Ну вот. Это такая терапевтическая доза, нормальные дети сразу все поняли.
А вот это "разговоры разговаривать", уговаривать и упрашивать только к распущенности приводит.

мама автор темы: Не бью. И не била никогда. Но блин......

А никто не говорит - лупцевать. Но вот за такое исполнение в 7 лет

мама автор темы: убежал от меня и муж его просто ловил по району.

можно было бы пару раз ремнем по заднице шлепнуть. Это явный переход границ дозволеного.

будущая мама
Екатеринбург

Мирка: бег по району от матери - это что-то вы конкретно упустили в воспитании

Не представляю вообще такой ситуации с моим ребёнком, не посмеет однозначно

но есть дети, которые бегают все время. Это их личностная особенность. Убежать от мамы-как пить дать. У подруги такой. Дак он всегда таким был, это не воспитание

Аноним: Что нужно объяснять про уборку в 7 лет? Малышик не догадывается, зачем это надо?

А что такая за уборка может быть у скмилетнего??? Полы и посуду что ли мыть надо?

мама
Ростов-на-Дону

Потолковый Лампонюх: Не представляю вообще такой ситуации с моим ребёнком, не посмеет однозначно

но есть дети, которые бегают все время.

Да иногда смотрю какие бывают дети... это пипец, однозначно. Смотрю и радуюсь что у меня только один и нормальный получился. От вечного ора, нытья, скандалов и капризов я бы, наверное, просто застрелилась

будущая мама
Екатеринбург

асеныш: нормальный

А хз че будет там у нас еще от гормонов, так что я иллюзий, наверное, лет до 9-10 питать не стану там как даст гормон и всё может кончиться разом..

просто посетитель

мама автор темы: Не бью.

АнониМ: Разбалованный в попудуй у вас. Вот и все.

Atas: Реально,и помогает?

Дети разные , иногда и нужно поддать.

просто посетитель

мама автор темы: . А ведь ему только 7.

О каком переходном возрасте речь?

НачХать: У нас гаджеты башню сносят.

НачХать: Телек говорят мозг сильно напрягает,

Вот это даже не обсуждается . Так и есть .

Зефир в шоколаде: Вот с этими жалобами я бы к неврологу сводила ребенка! Он не справляется со своим психоэмоциональным состоянием.

Мамочка сходите на консультацию сами. Вы что-то не то делаете. Вам задание дадут , работать нужно будет.
Готовьте к школе.

Аноним: Просто дело в воспитании

Возразить нечего. так и есть.

Аноним 258

Автор, у нас аналогично, только у меня дочь, постоянно стонет, делать ничего не хочет, элементарно, кровать заправить или вечером в душ сходить. Скакалкой пугаем, один раз муж ее шлепнул, не сильно, теперь побаивается. По другому просто не понимает.

404
Plymouth

Я не поняла, что страшного делает ребенок
Он просто не вы, вот и все - в своем режиме и с своими целями

мама
Санкт-Петербург

асеныш: Но вот за такое исполнение в 7 лет

Вот такое исполнение - это серьезная проблема, последствия ошибок, битьём это только усугубить можно. Будет дальше убегать и лучше прятаться
А остальное - про умывание там или уборку - вариант нормы. Психовать по этому поводу каждый раз ещё несколько лет - нервов не хватит. Спокойно, методично, пофигистичный приучаем и все.
Не желаю, конечно, такого варианта, но до некоторых родителей доходит только, когда с ребенком что-то случается, например, по здоровью. И тогда мать вспоминает, как она устраивала психозы из-за бытовых мелочей и сама не может понять, почему это делала.
Желаю осознать без ломки, на чужих примерах и жить спокойно.

мама
Ростов-на-Дону

Потолковый Лампонюх,
Да оно конечно так . У моего как раз в 5 классе какие-то закидоны были уже. Ну, он постоянно орал: "Ты меня ненавидишь!!" и хлопал дверями. И в школе психовал, учительница жаловалась на собрании: "Он партой как двинет со психу - я со своим столом прямо к доске уехала! " (он как раз перед ней сидел). И не учился вообще, с дежурств и факультативов демонстративно уходил домой, а все замечания в дневнике густо корректором замулевывал (не с целью скрыть, там видно же, а из такой варварской вредности что ли). Но потом это все как-то само прошло.
Может опять потом начнется. Ему 13 с половиной только.

мама
Екатеринбург

Дочери 8, скоро 9, отношения доверительные, очень много разговариваем, а тоже начинала ерничать, живем в саду, в окружении девочки от 11 и старше.
Говорю, пока ты живешь с нами, ты будешь жить по правилам этого дома и перечисляю...
привожу в пример, как у нас в детстве было, утром, перед школой прибрать дом и заправить обед для папы (вдвоем с сестрой).
Вырастешь, закочешь жить самостоятельно, будет твой дом- твои правила!
Утром остается одна, мы на работе- может пропылесосить, чай вскипятить.
Ребенку нужны четкие правила и установки, что вроде и отношения равные, его мнение учитывают, но родители главные!

мама
Санкт-Петербург

PolinaV: Говорю, пока ты живешь с нами, ты будешь жить по правилам этого дома

А ее личная зона есть, где ее правила? Комната, стол или хоть ящик в столе?

мама
Ростов-на-Дону

[cit]NewPiter: битьём это только усугубить можно.[/citДа кто говорит про битье?
Подзатыльник или поджопник - это не битье, но в чувство приведет. Когда совсем уже детка границ не видит.
Мой ребенок в 2 года розетку с корнем вырвал. У нас на глазах, при том что ему 100 000 раз говорилось что розетку трогать нельзя! И отвлекали, и уводили, и рассказывали, и ругали. Он на все это орал: "Нет!! Буду!!" и продолжал делать свое. Побелевший как мел муж, успел схватить его в последней момент. И вот тогда хорошо так приложил по попе ладошкой. Больше ребенок к розеткам никогда не лез.
С племянницей тоже так было. В 6 лет вышла девка из берегов. Орет как припадочная, ногами топает, на бабушку с дедом замахивается, брата лупит, все швыряет ... Родителей ее там не было. Я попыталась призвать к порядку, орет: "Ты мне никто, и отвали!" Схватила ее за плечи и потрясла, заорала что сейчас доведет меня и врежу (ну это неправильно было, да ). Успокоилась и все, нормально себя стала вести. На меня после того случая ни разу голос не повышала, 13 лет ей уже.
Так что иногда это бывает действенно. Но разовые случаи и без перебора.

просто посетитель
Москва

PolinaV,
Как же я ненавидела эти слова мамы: «Пока ты живешь в моем доме, ты будешь делать так, как я сказала , то есть жить по моим правилам». Мне уже за 40, но до сих пор помню и ненавижу эту фразу. Лучше объяснить, почему так. И почему иначе делать нельзя. А вот эта фраза вынуждаться ненавидеть свой дом и мечтать свалить оттуда побыстрее. Сейчас с мамой отличные отношения, она говорит, что во многом перегибала палку, сейчас бы та4 не поступила.

мама
Екатеринбург

NewPiter: А ее личная зона есть, где ее правила? Комната, стол или хоть ящик в столе?

Конечно есть, комната. Кровать как может убирает, иногда нет, куча зверей плюшевых там, сама их укладывает, укрывает, я не лезу.
Стол, рядом шкаф, там конечно бывает творческий беспорядок- всякие вещи для творчества, тоже ее зона, раз в неделю конечно я пытаюсь навести порядок, но стараюсь ее привлекать, обрезки, бумажки, поделки- рассортировать, что оставить, что можно уже выкинуть.
Сейчас макулатуру копит для школы.
У нас с правами и обязанностями порядок, никто меня не переубедит, что ребенка надо и кнутом, и пряником.

Екатеринбург

Аноним: навязанных стандартов из Европы по права личности, свободу и отсутствие обязанностей

А теперь сравним жизнь в Европе и Таджикистане. И думаем.

мама
Санкт-Петербург

Кто желает патриархально, исконно-посконно, логично и обязанности жены слушаться мужа и прислуживать свекрам помнить :) и право поучить жену плёткой :) Не хотим? Тогда и с детьми на предков не ссылаемся.

Анонимная

Werewolf: Кто жалеет розги

зоямисочкина: Может проще по старинке

Yhtin: Ремня он просит.

Аноним: А после ремня ,да. Ребенок не огрызается, раз и навсегда у нас запомнил, что и как

Сяся: Пора!!!
Дальше будет хуже!!

crhbgrf: взяла и шлепнула по попе, хорошо так шлепнула......тоже "не бит был"

асеныш: И вот тогда хорошо так приложил по попе ладошкой.

то есть если Вы мужа не слушаетесь, то он Вас тоже может огреть или Вы его?
Или только на явно слабых рука поднимается?
Ребенок ничего не поймет, кроме того что кто сильнее - тот и прав.
Голова то зачем? Брови рисовать?

будущая мама
Екатеринбург

Ник_занят: Как же я ненавидела эти слова мамы: «Пока ты живешь в моем доме, ты будешь делать так, как я сказала , то есть жить по моим правилам». Мне уже за 40, но до сих пор помню и ненавижу эту фразу.

Я думала, у меня одной трясучка начинается от этих слов

просто посетитель

асеныш: при том что ему 100 000 раз говорилось что розетку

асеныш: Мой ребенок в 2 года розетку с корнем вырвал. У

Вы серьёзно ждёте от 2летки не лезть к розетке? Купите ему розетку , выключатель и пусть играет , но это будет его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";