третий ребёнок... я сойду с ума...

мама
Екатеринбург

Clovergirl,
А я не совсем про раздачу вещей написала. Это деталь. Автор поняла, о чем речь.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм: Я с братом жила в одной комнате до своих 18-ти лет. Но мы с ним практически не пересекались. У обоих насыщенная жизнь была. Очередей в туалет не помню. Несчастной себя не ощущала. Если бы вы не написали, так бы и жила всю жизнь в неведении.

Вы не сравнивайте. В совдепе в принципе все так жили. И рожали все с твердой уверенностью в завтрашнем дне. У нас вообще была однокомнатная и сестра у меня есть. У меня тоже было счастливое, прекрасное детсво, жили дружно и проблем из-за отсутствия своей комнаты не помню и очереднй в туалет, но почему-то в современных реалиях я своему ребенку такого не хочу. Жизнь стала другая

анонИм

ломовая: Жизнь стала другая

Какая другая? Вася выпендривается перед соседом Петей?
Если дети живут своей насыщенной, интересной жизнью, то находятся они дома по минимуму. Только спят. Ну и умение договариваться друг с другом, быть терпимыми - тоже хорошо. Не вижу в этом никакой трагедии.
Да. Дома у меня подружки были только в День Рождения. Но нам и не было необходимости сидеть у друг друга в гостях. И так каждый день на тренировках и в школе встречались, гуляли вместе. Классное было время.

бабушка
Екатеринбург

анонИм: Ну и умение договариваться друг с другом, быть терпимыми

Ооооо...вот это точно не про современную жизнь...нынче девиз один у всех "Я никому ничего не должен!", прям мантра......"западная модель" жизни....

Аноним 578

анонИм: Какая другая? Вася выпендривается перед соседом Петей?

при чем здесь выпендреж? у нас дети пока гостей не водят. у каждого своя спальня. это просто удобно и КОМФОРТНО! кто ложится пораньше, а кто готовит уроки. кто болтает по телефону, а кто- то музыку слушает...переодеться элементарно удобно, пукать элементарно никого не стесняя

анонИм

crhbgrf: Я никому ничего не должен!

В лесу - да. Никому и ничего. Хотя... даже в лесу и о природе заботиться нужно, и животным жизнь не портить. Поэтому очень стараюсь воспитать детей терпимыми друг другу и уважающими окружающих. Ненавижу этот современный лозунг.
И не хочу попасть в ситуацию, как у знакомой. Когда единственному чаду бросили всё к ногам, и отдельную комнату тоже. Чаду почти 20. Сидит в своей отдельной (самой лучшей) комнате, а мама ему еду подносит и грязные тарелки уносит. Самое доброе, что мама слышит в ответ: "Закрой дверь". И - да. У чада даже отдельная квартира уже есть. Но жить он в ней не хочет, так как ремонт там надо делать, а чадо не хочет.

Аноним: пукать элементарно никого не стесняя

Т.е если ребёнок захочет пукнуть на кухне, то сломя голову бежит в свою комнату, чтобы комфортно было.
Понимаете, если бы у каждого из детей была бы отдельная комната для уроков, а отдельная для сна - было бы еще комфортней, а если бы у каждого этаж - вообще вау. Так можно и до абсурда дойти, впрочем, как и в другую сторону.

Аноним 578

анонИм,
да, наши дети если захотят пукнуть, то при всех это делать не будут и пойдут в санузел из кухни. мне кажется это абсолютно нормальное поведение. вы меня сейчас прям очень удивили. представляю ужин, трое детей по очереди решают газы пустить! идеальный вечер. а вот про отдельную комнату для уроков и спальню абсурд.

Аноним 578

анонИм: Когда единственному чаду бросили всё к ногам, и отдельную комнату тоже. Чаду почти 20. Сидит в своей отдельной (самой лучшей) комнате, а мама ему еду подносит и грязные тарелки уносит. Самое доброе, что мама слышит в ответ: "Закрой дверь". И - да. У чада даже отдельная квартира уже есть. Но жить он в ней не хочет, так как ремонт там надо делать, а чадо не хочет.

и при чем здесь комната своя? воспитание то присутствовало? или комнатой ограничились родители?

анонИм

Аноним: то при всех это делать не будут и пойдут в санузел из кухни

Тут про свою комнату писали. А про санузел как-то умолчали. Это я и имела в виду.

Аноним: представляю ужин, трое детей по очереди решают газы пустить!

Господи, у вас такая большая проблема с этим делом. Никогда даже не задумывалась. Ну и санузел никто не отменял.

Аноним 578

анонИм: Тут про свою комнату писали. А про санузел как-то умолчали. Это я и имела в виду.

так вот в этом и есть личный комфорт. у вас есть свое пространство, чтобы ради пука не бежать в санузел. вы простите, что с этим привязалась физическим проуессом, но на мой взгляд сравнивать свою комнату с выпендрежем это бред) наши друзья не знают, что у всех детей свои комнаты, они не шастают по квартире. для меня своя комната это их комфорт, странно, что вы с этим не согласны.

анонИм

Аноним: и при чем здесь комната своя?

Вот вы сами на свой вопрос и ответили. Ни при чём. Тогда почему некоторые утверждают, что

ломовая: Жизнь стала другая

Какая другая? Кто-то воспитание отменил? И как наличие или отсутствие личной комнаты влияет на это самое воспитание?

Аноним 578

анонИм: Какая другая? Кто-то воспитание отменил? И как наличие или отсутствие личной комнаты влияет на это самое воспитание?

какая другая? комфортная)))) появилась посудомойка, машинка с сушкой, сотовые телефоны))) если есть возможность сделать свою жизнь и жизнь детей комфортной))) да это ведь супер просто! Сама всю жизнь в однушку с мамой, нормально, хотела бы свою комнату? Конечно!!!!

анонИм

Аноним: Сама всю жизнь в однушку с мамой,

В данной теме речь об этом не идет. Речь о детях в одной комнате.

Аноним: комфортная

О как мы боимся детей вывести из этой зоны комфорта. Воспитатель, учитель голос повысил - заинька оооочень расстроился, хотя повышение было вполне оправдано. Но родители хватаются за сердце. Не смогли день рождение с размахом справить - трагедия, об отдельной комнате вообще молчу (жизнь не удалась ). И получается, что дети получают радость только от материальных благ для себя любимого. А, как известно, за блага надо платить. А если финансов недостаточно - всё, депрессия? Сами своими тараканами загоняем детей в угол.
Кстати, насчет, стиралок, микроволновок и иже с ними. Подавляющее большинство семей могут себе это позволить. Так что тут всё пучком. А вот посудомойка мне, например, вообще не нужна. У нас вроде не рота солдат столуется. Ну и дети тоже участвуют в мытье посуды. Никого не напрягает.

анонИм

Аноним: Жесть.

А мне вот от вашего поста как-то жестковато стало. Ничего себе, что у некоторых нынешних родителей в голове.
Слушайте, у меня трое, уже вполне поросших детей. Ни один из троих не обсуждал и не озвучивал жилищные условия своих одноклассников. Постоянная движуха: разговоры о художке, спорте, допах. Некогда было друг у друга в гостях тусоваться днями. Да даже если и приходилось, тоже никаких разговоров о комнатах и метражах не возникало. Дети просто веселились и общались.
Скажу вам по секрету, что мои дети были на море только один раз в жизни (о ужас!) и это тоже никого не интересовало. Как же они выжили в школе и их на затравили - для меня загадка.

Аноним: В школу в которую мы пойдем 1 сентября пойдут дети у которых есть свои комнаты. Вот такая вот школа.

У большинства детей из 9-кт тоже есть своя комната, но много таких, которые этого не имеют. Ни разу, ни от кого не слышала, чтобы детей гнобили по данному поводу. Там другие точки отсчёта.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: В школу в которую мы пойдем 1 сентября пойдут дети у которых есть свои комнаты. Вот такая вот школа. Не гимназия пока что. Но вот так. Если мой ребенок будет без своей комнаты, то что? Будет одноклассникам рассказывать как она классно с мамой и папой спит в одной комнате? Куда приглашать будет, на кухню? Такие вот два простых момента.

Жаль Вашего ребенка, причем искренне жаль...при такой "зашоренной" маме ничего хорошего его не ждет......сама вся в "рамках приличия" (вымышленного) и ребенок точно таким же станет......в вашу школу. видать не принимают детей. у кого нет своей комнаты и кто _О! УЖАС_УЖАС_УЖАС!!!!) делает уроки на кухне

Аноним 578

мне вообще все равно как у пети васи и маши. но называть комнату свою выпендрежем)))) это реально за гранью)))

анонИм: Не смогли день рождение с размахом справить - трагедия, об отдельной комнате вообще молчу (жизнь не удалась ).

я не согласна с вами в одном, что своя комната выпендреж. мне все равно как спят ваши дети и сколько раз они были на море.

Аноним 578

анонИм: Ни один из троих не обсуждал и не озвучивал жилищные условия своих одноклассников.

Ну ну) в подростковом то возрасте...при вас может и молчат, а на площадке))))) я вон всем рассказывала, что у меня не квартира, а дворец, но мама просто не разрешает домой гостей.

Аноним 578

анонИм: . Как же они выжили в школе и их на затравили - для меня загадка.

самое главное, что вашим было комфортно в одной комнате. я считаю, что комфортно когда у каждого своя. и вырендреж)))) это оказывается. и при чем здесь выживание в школе, повторюсь, у нас даже друзья не знают, что у детей свои спальни. и в нашей спальне не были. сидим на кухне или в общей комнате, а детям хватает общения на улице.

мама
Санкт-Петербург

а у меня дети вообще не хотят идти по отдельным комнатам. Комнаты есть, а желания у них - нет. Ни как не выпихнуть старшую из родительской спальни, а младшую и из родительской кровати.
не, своя комната - хорошо конечно. Я прожила 12 лет в общаге с мамой, потом до замужества в однушке с мамой. Мне очень хотелось свою отдельную комнату. Но как то пережила это. Всегда будет кто-то у кого есть то чего у тебя нет. Это нормально. Мой БМ жил с родителями и братом в коммуналке в 15 м комнате - 4 человека и собака лайка. Но при этом у них постоянно тусовались гости из родственников и одноклассников детей. Я с мамой жила в общаге в 22 м комнате вдвоём, и у мне не разрешали приглашать ни кого, как раз по тому что "нет для этого условий", и потом в однухе тоже не было условий.....Сейчас живу в своём доме, места много и гости бывают, а моя мама удивляется "и охота тебе чужих людей в доме принимать?" Так что дело не в метраже и комнатах.

анонИм

Аноним: Ну ну) в подростковом то возрасте.

Двое уже перешагнули возраст подростковости. Младшая - как раз в нём. И к ней в гости ходят, и она тоже. У кого-то попросторнее жильё, у кого-то нет. Вообще дети не заморачиваются.

Аноним: при вас может и молчат, а на площадке)

А не тусуются они на площадке, все делом заняты. А где тусуются, там квартиры не обсуждают, не до этого.

Аноним: мне все равно как спят ваши дети и сколько раз они были на море.

Взаимно.

Аноним 578

анонИм: Взаимно.

но выпендреж ну объясните, ну как своя комната может такие эмоции то вызвать?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: но выпендреж ну объясните, ну как своя комната может такие эмоции то вызвать?

понимаете........сама по себе комната не выпендрёж, но вот ваше отношение к этому вопросу.....Хотеть быть не хуже других, или лучше других это как раз выпендрёж. Другое дело - мне так удобно по тому что так удобно или вот есть у меня что-то и хорошо что есть. А не потому что у других вот есть и у меня должно быть, а то подумают что я не их поля ягода. Я тоже не понимаю этого желания выпрыгнуть из штанов что бы купить всем детям квартиры, супер гаджеты, моря 2 раза в год. ПОнимаете те, кто может себе это позволить они это покупают так не напрягаясь что бы десятки лет ипотеку выплачивать, с работы не вылезать сутками, во всём себе отказывать. А те кто не могут себе позволить они тоже не напрягаются, ибо понимают что это бесполезно. А вот те кто чуток приподнялся из бедности и начинают рвать пупок что бы дотянуться до первых. Но первыми то они так ни когда и не станут...

Аноним 578

Murza,
я не тот аноним с гимназией. для меня комната для детей это просто комфорт. как и кабинет мужа. ну вот реально удобно. и мне не очень понятно,что в этом выпендрежного.

Аноним 578

я гостей не люблю. и никто метры не видит) а что, реально есть такие, кто прям экскурсию проводит? у нас спальни вдалеке, зашли на кухню, потом в зал. кому вообще есть дело до наших спален?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";