третий ребёнок... я сойду с ума...

Аноним 578

аноним со школой, которая почти гимназия. вы встали тоже на такую узкую тропу. у вас уже комната это типа вступительного взноса, потом пойдут гаджеты, одежда, каникулы, авто родителей тоже должно быть крутым, выпускной, подарок на окончание....смотрите, сможете ли потом так угождать([b]

мама
Екатеринбург

Аноним: аноним со школой

похоже, сделал день многим тут
а что поквартирный обход делали перед подачей заявлений? или галочка на госуслугах была специальная?

мама
Санкт-Петербург

Мирка: а что поквартирный обход делали перед подачей заявлений? или галочка на госуслугах была специальная?

собеседование с родителями. Кроме шуток - мой приятель своего ребенка устраивал в гимназию какую то супер-пупер. Мало того что цена 30 тр/мес, ещё ребенка тестируют и предупреждают что 30 человек на место, так ещё после этого и собеседование с родителями, где родители заполняют чуть ли не налоговую декларацию. Ополоумели люди просто. И даже не те выставляет такие условия, а те кто на них соглашается. Так мой приятель рад радёхенек что их взяли. Я ему говорю - ты чё ? И самое смешное он ведь из штанов выпрыгивал что бы произвести впечатление что он соответствует этой гимназии. Я ему говорю - а теперь подсчитай сколько там подарки дарить, какие сборы собирать и сколько ты ещё будешь платить репетиторам если твой отпрыск не потянет учёбу.

мама
Екатеринбург

вот у меня муж также как автор рассуждает!
у нас от первых браков уже есть по ребенку, старшей уже 20, живет с бабушками-дедушками в трешке, младшей 7, живет с нами с трешке.
И вот он переживает, как плодить дальше нищету в такой нестабильности) а вдруг с ним что произойдет, как я буду одна их тянуть?
к слову, у нас для детей уже приготовлено жильё, останется для младшего что то придумать за ближайшие 20 лет... но у меня мужу уже 46, а мне 31, мышление у нас конечно очень разное, он уже повидал многое, я еще полна оптимизма и бунтарства)

конечно, хорошо, когда дом - полная чаша, все самое лучшее, моря и машины и развлечения по карману... сейчас впечатление, что все так живут. однако это лишь видимость. очень многие живут скромнее, не кичатся своим мат положением, даже если и есть чем гордиться. можно понты кидать направо и налево. а можно жить по иному. проще, экономнее. Это из нас старательно выбивает реклама и маркетинг, но это можно натренировать в себе. Было бы желание...
я вообще мечтаю жить с детьми на даче, мы сейчас туда только на выходные выбираемся стабильно, вот в августе собираюсь тестовый месяц организовать. там огород, река, лес... что то понесло меня)
короче, я за детей, но надо всегда ориентироваться на текущие возможности!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";