Как жить в вечном бардаке?

просто посетитель

НикСвета: Жду, когда подрастет мелкий и знаю, что станет полегче. )))

С чего легче станет? Дети на растут и вещей больше. Автоматически с ростом дети не прибирают вещи.

Екатеринбург

Уборщицу нанять раз в неделю

Аноним 848

Хорошие шкафы с удобными ящиками, корзинами и полками, а также ящики для игрушек (икея рулит), решают проблему хотя бы раскиданных вещей на раз. Никаких ссор и нервов, все игрушки в быстром режиме закидываются по ящикам, и вот уже ничего не валяется. А когда ничего не валяется, пыль протереть дело нескольких минут.
Да, и всякие технические прибамбасы очень решают проблемы. Робот пылесос например. Или как вариант, ручной пылесос, который куда проще достать, чем большой полноценный, а следовательно вы охотнее и чаще будете пылесосить.

Аноним 683

Мне вот странно, такое отношение к чистоте и ещё второго рожаете? От двух детей грязи будет в два раза больше.

Аноним 658

Клара Новикова: С чего легче станет? Дети на растут и вещей больше. Автоматически с ростом дети не прибирают вещи.

если сейчас не приучать детей к порядку, то дальше будет только хуже, даже если у каждого будет по комнате, бардак будет еще хлеще...мои дети лет до 10 жили в порядке, а потом пошло-поехало, а сейчас живут отдельно, так к ним в гости даже идти не хочется...не пойму откуда что берется, по мне если такой хаос вокруг, значит хаос в голове...

просто посетитель

мама автор темы: Это не мой кот. Это мужа.

Это как?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: если сейчас не приучать детей к порядку

Детей нельзя приучить к порядку, если мама разгильдяйка. Никто не будет раскладывать тонны барахла часами стопками и бантиками в пыли по всей квартире.
Сначала надо выкинуть лишнее, убрать не нужное по сезону и организовать удобные контейнеры под нужное. Дети это за маму не сделают, у них и полномочий таких нет - барахло выкидывать и мебель менять.
Ну и пыль за унитазом - тоже ж не дети виноваты. Пропылесосить прям неделями руки не дошли?
"Не мой кот", не мой унитаз, не мой дом.. нафига замуж тогда? Дети хоть ваши?

мама
Ярославль

Аноним,
Да ну какой робот-пылесос в двушке с 2-мч детьми. Он только за углы-мебель спотыкаться будет. Дольше все двигать, с пола убирать.
Вот пылесос-щетка это вещь, да.

просто посетитель

Мaня: Станет лучше, у вас это перед родами психоз. Родите - пройдет

С чего лучше станет? С младенцем на руках уже точно тяжелее организовать порядок, сменить мебель и поставить все на нужные рельсы. Послеродовой психоз никто не отменял.

Аноним: если сейчас не приучать детей к порядку, то дальше будет только хуже, даже если у каждого будет по комнате, бардак будет еще хлеще...мои дети лет до 10 жили в порядке, а потом пошло-поехало, а сейчас живут отдельно, так к ним в гости даже идти не хочется...не пойму откуда что берется, по мне если такой хаос вокруг, значит хаос в голове...

Абсолютно верно.

NewPiter: Сначала надо выкинуть лишнее, убрать не нужное по сезону и организовать удобные контейнеры под нужное. Дети это за маму не сделают, у них и полномочий таких нет - барахло выкидывать и мебель менять.

Соглашусь с Вами, только это все можно было сделать 9 месяцев назад.
Та же книга флайледи , гуляющая в свободном доступе по инету, отлично мотивирует. Я в декрете ей увлекалась, потом вышла на работу и забросила.
Я старые вещи ребенка и мужа выкидываю втихушку, иначе вцепятся и не дадут выкинуть.

Аноним 658

Яблоко: чет там убирать то в маленькой двушке? пыль протереть - 5 минут. и пол за 10.

так я поняла главное не это-главное все разгрести и оставить свободное пространство для жизни, когда все завалено-заставлено, то протирать нечего...у дочери тоже с этим просто беда...

RЯ
мама
Екатеринбург

Наймите помощницу по дому

Екатеринбург

мама ,
Я вас автор понимаю!!!! Я когда в декрете была, постоянно убиралась, вот с утра полы помоешь, а к вечеру можно снова мыть, дети еду накрошат, кошка свою шерсть "раскидает", ещё мои очень любят аппликации делать, поэтому мелкая бумага везде, активно резинкой стиральной работают и от неё грязь, и так можно перечислять до бесконечности. Дети конечно убирают за собой, но не так как мне бы хотелось. Все это жутко раздражало и я вечно была с тряпкой. Сейчас, я работаю, соответственно дома нахожусь меньше, и пыль меня особо не напрягает.
Два раза на неделе пылесосит робот и один раз мою полы и вытираю пыль и ВСЕ. Очень много прошу делать детей, трехлетка пыль вытирает (пылесметкой) и цветы со мной поливает.
Зачем я раньше столько времени на уборку тратила, не знаю, результат один!!!
Автору советую завести правило, одну комнату (ванну, прихожую и т.д.) в день убирать полностью, а на все остальные помещения тратить не более 15 мин в день, вот прям время засекать. Или можно одно помещение в квартире (где чаще бываете) держать в идеальном порядке, у меня это кухня

Екатеринбург

А у меня муж на чистоте двинутый. Я и сама изначально не засранка, но с его манией стала еще больше внимания порядку уделять. Уборка у меня через день. С выхлапыванием ковров и мытьем их спецсредствами. И т.д.
Детей тоже приучаю - младшему 3 - поиграет и игрушки сам за собой прибирает. Старший тоже убирает за собой.

мама
Лесной

NewPiter: Для семьи с детьми надо просто и понятно: в эту коробку все трусы, в эту все носки. И ничего на поверхности.

кто бы ещё это выполнял. им пофиг. я одна за всех не напашусь )

Аноним 92

Tulpanka: кто бы ещё это выполнял.

Клара Новикова: Мои мужики такие же.

Аноним: У сына в комнате срач. Надоело воевать с ним -

Аноним: Муж постель за собой не застилает

Мне вот непонятно, а в голове то что? Совсем не отражают бврдак дома? Или царям это не по короне?

мама
Екатеринбург

Я засранка, дети тоже, муж спокойный был до какого-то момента, но вижу что потряхивать его стало от бардака.
Пока жили вдвоем в однушке - все было чисто (оба на работе, дома редко)
появились дети, увеличилась площадь, все толкутся и питаются дома и порядка нету!!! Везде лего, кубики рубика, носки непарные, посуда грязная появляется мгновенно.

Но моя самая большая боль это унитаз (до слез) - они не попадают в него, то ли прицел сбит, то ли что. Я поставила ультиматум 2 недели назад (даже плакат нарисовала) -дома писать сидя, дети вспоминают через раз, муж игнорирует, иногда протирает за собой, но только ободок, крышку с сидушкой игнорирует. Чую будет большой скандал и я их всех мокну туда головой...

мама
Санкт-Петербург

Автор хотела услышать, что пыль за унитазом сама зарождается и исчезает и маме с маленькими детьми не надо мыть пол хотя бы раз в неделю?
Ну ждите.. может, кто скажет желаемое.
Пока у всех реальность

Не я

Вставить коту за то, что за унитазом не прибирает, предлагали? Автор, в декрете всегда так. Тоже психую, что целыми днями прибираю,мою, стираю и тп. Очень хочу уже на работу.

Аноним145

Ясно: Купить шкаф-купе купе и все хранить там.

Замечу - хороший шкаф купе!
Мы жили в комнатушке, в коммуналке, в Икеевский шкаф вмешалось все, от посуды и запасов еды, до моей косметики и зимней одежды, постельное белье, шампуни и прочее. Был идеальный порядок. Сейчас переехали в однокомнатную квартиру и купили с рук шкаф купе. Это треш какой-то. Даже мои вещи не влазит, хотя габариты шкафа чуть меньше первого шкафа.
Тоже бесит вечный бардак. Борюсь как могу. Игрушки прибираем вместе с двухлеткой после каждой игры. Не играем в новую игру, пока не приберегите игрушки.

Екатеринбург

Дети вырастут съедут. Кошка помрет от старости. И будет вам счастье. А пока терпение только терпение. Хаос в квартире кончился, когда ребенок в школу пошел, не совсем конечно но легче стало.

Аноним145

Клара Новикова: старые вещи ребенка и мужа выкидываю втихушку, иначе вцепятся и не дадут выкинуть.

Также теперь делаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";