А как "правильно" поступать, когда твоего ребёнка на твоих глазах обижают другие.

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: Т.е. если бы пнули и толкнули с горки Вашего двухлетку взрослые дети

Я оцениваю обстановку и когда я гуляю с младшим ребёнком, я не порчу игру старшим.
Может быть я такая потому что у меня дети разновозрастные и я взрослому ребёнку прогулку портить не хочу, и второму.
И ещё во дворе у нас не одна горка, да и дворов вокруг полно. Всегда можно найти лялечную тусу и там спокойно кататься и если и "пнёт" твоё счастье кто, так только такой же карапуз.

мама
Екатеринбург

Мiшкина,
Где вы увидели, что автор пинать, стучать по детям собралась?
Внимательно первый пост прочитайте.

Не я
автор

Анонимный ник!,
Ляльки уже гуляли на площадке. Взрослые присоединились позже. Никто их не гонял, не притеснял, они покрутились на этой площадке минут 15 и в другой двор ушли.

Аноним 970

Не я ,
если бы моего ребенка при мне пинал, такой "владелец" штаб-квартиры на горке во дворе, я бы на нее наорала да-да, я такая, своего ребенка в обиду не дам в 2 года.

Екатеринбург

Я спокойно говорю что не пинаемся, не толкаемся на горке и своему ребенку говорю, чтобы не задерживал движение и скатывался.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!: своему

Мой права не качает. Не такой характер. Да и не расскажет сроду ничего.
Я просто иногда вижу как и что происходит, если рядом с младшим гуляем.

Аноним 10

Мiшкина: Может проблема в маме-авторе-темы?

наверняка, сколько раз видела: стоит малыш на горке и вместо того чтобы скатиться просто стоит. Мама стоит умиляется. А сзади первоклассник-слон тоже хочет съехать с горки, может и подтолкнуть. Мама коршуном "да как ты смел ляличку тронуть". У самой таких случаев не было, гуляли отдельно от школьников и на большие горки не пускала, где другие дети постарше катаются.

мама
Екатеринбург

важно ребенка защитить. и лучше не допускать столкновений, чем потом гонять планы мести.

Не я
автор

Кошка Филча,
Дак та мама, тоже говорила своему, чтобы тот скатывался. ((( Вот малышу 1-4 года, я бы тоже спокойно все так же, как Вы пишите сказала. А тут 11-12 летки...

Не я
автор

Аноним,
Я бы тоже наорала. "По закону" это можно?

Аноним 10

Не я автор темы: Малыш сидел секунд 10, мама , стоявшая рядом , призывала малыша уже съехать.

ой, видела таких, стоят и уговаривают своего малипусечку съехать . И пусть весь мир подождет. Я свою учила съезжай немедленно, нечего там сидеть.

Екатеринбург

Аноним,
а школьник ртом сказать не может, что бы его пропустила лялечка? нужно обязательно пнуть? Хотя соглашусь, что разные бывают и мамы и школьники- либо адекватные, либо невоспитанные и противные.

Не я
автор

Аноним,
Ну зачем "не мой" пример в пример приводить????? Я же описала ситуацию достаточно точно и понятно.

Аноним 10

Не я автор темы: А тут 11-12 летки...

У вас нет старших детей видимо.

Аноним 970

Не я ,
не знаю, но если моего ребенка пнут и обидят такие кони, можно и крикнуть))) пинать тоже нельзя по закону

Не я
автор

Аноним,
Школьникам не надо было съезжаться с горки. Они на детской горке (ляличной) штаб организовывали. Причём пришли туда, когда малыши УЖЕ там были.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Хочу на будущее узнать, что мне, как маме, можно сделать в этой ситуации?

Убрать дитятку, и не мешать играть другим детям

тубероза: Горки вообще-то все-таки для малышей больше.

Это где написано? Площадка общая для всех, и если ваш отпрыск хочет сидеть на горке, а остальные кататься, то очевидно что дитятку надо убрать ибо он мешает

Не я
автор

Аноним,
Есть.

Не я
автор

Lelkako,
Т.е. мой мешать может, а моему мешают -пусть???? Хмммм

Аноним 970

Аноним,
что такие нервные все? ну сидит и сидит этот ребенок, приди попозже скатиться. проблему раздуть некоторые любят
на ровном месте. на меня вообще с ребенком один раз мать наехала, что моя дочь за пределы песочницы песок сыпала, а его типа мало (хотя его было много)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";