После рождения ребенка стала "психом"

просто посетитель

Аноним:
У моих родителей на даче то же самое
Ходим за ребёнком по пятам

А как иначе?

Аноним 595

Аноним ,
Вы реагируете на те ситуации которые вы не можете изменить? Нет. Если вам свекровь не нравится - не нужно ехать. Если приехали и считаете, что много опасностей берете своими руками и устраняете их.
Ребёнок 5 лет вполне должен знать слово нельзя.
На самом деле стресс только от того, что вы внутренне не готовы справляться с ситуациями. Отпустите их и будет Вам счастье!

Аноним 900

LUCKY ME: как иначе?

Так и не жужжим
Что нам не нравится - стараемся изменить. Нельзя изменить - подстраиваемся

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я стреляюсь от времяпровождения среди грядок.

ну я вот тоже стреляюсь, поэтому меня туда и не заманишь. бабушка хочет видеть внука - приезжает в гости сама.

Москва

Я одна не поняла, что надо автору?

мама
Екатеринбург

Аноним: Нельзя было сказать: - Марьвасильна, мы приедем. вы уж уберите острое/опасное.
И после: - Марьвасильна, не небезопасно же у вас! Ну вы чего?
Надо сутки огнем гореть вместо этой простой фразы?
И как приехали, прошли по участку, ребенок за руку, и сразу: - Петриваныч, ну пила же лежит, а это у вас в бочке что? а тут?

Ну вот как хорошо вам посоветовали. Попробуйте еще раз съездить, перезагрузиться?
И зачем вы сами врали, что уезжаете из-за мошки? "Боюсь у вас за ребенка, перенапряглась уже от страха, поехала отдыхать"

Аноним автор темы: на словах одно в уши льет то что хочу услышать, а по факту тут же делает что сама считает нужным. Обман. Ложь. Ребенок этому же учится.

Наоборот. Ребенок понял, что обман - это больно. Проведите соответствующий разговор. "Денискины рассказы" почитайте (забыла название, есть там про тётю, которая обещала Дениске то саблю, то дачу...)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А вот этот вариант еще хуже. Уж лучше мы к ней. Адрес нового дома бабушка-свекровь не знает. Мне эти хождения в духе свалилась как снег на голову не интересны

не, всегда визиты обговариваются заранее - и тогда когда всем это удобно. и им,и нам с мужем.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне эти хождения в духе свалилась как снег на голову не интересны

ну вот моя мама такая. Договориться - это не её :) Максимум предупредит, что подходит. Её проще в то время, когда она соберётся, а не себя по времени к нам подгонять. Уговариваю себя не беситься: мол, она старая, ей и так трудно, видимо, и с планированием жизнь приобретёт дополнительную сложность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";