ТК "ПЭК"... Груз поврежден. Помогите составить претензию! (Проблема решена).

Аноним 832

Виноват магазин. Пишите претензию ему.

мама
Екатеринбург

Автор ПЭК обычно страхуют грузы уточните (!) Если был застрахован могут вернуть сумму по страховке

мама
Екатеринбург

Майя автор темы: Не поняла какая обрешетка?

обрешетка - это жесткие доски вокруг груза

Shelena: ПЭК обычно страхуют грузы

только по требованию отправителя

Екатеринбург

Майя автор темы: . ПЭК что внутри не смотрит не проверяет, при мне никто не смотрел. Когда у меня забирали, тоже претензий не было.

А пэку зачем это? Они принимают Место и они одно место и должны привезти. У них там даже в накладной прописано, про страховку и обрешётку. Я вот такие перевозки не люблю(. С кого сейчас спрашивать, вы по факту отправили пианино с ваших слов идеальное, но оно при вашей перевозке могло тоже пострадать. Смотрите, отправите пэку претензию, вам ПЭК напишет со ссылками на свои правила, что груз должным образом не был упакован, все вопросы к отправителю. Напишите в магазин, магазин напишет так и было, товар бу и сразу пришел с жирными пятнами( т.к. в вашей схеме отсутствовал момент приемки товара( удачи вам, может магазин признает свою вину и заменит!

Екатеринбург

Вот смотрите, в каком случае ПЭК бы отвечал по полной: вы привозите им на пункт приема ваше пианино и говорите, что хотите перевезти в идеале: они товар осматривают, вы делаете фотографии груза, они делают отметку в накладной, что груз осмотрен, без повреждений и упаковывают вам сами груз так, как считают нужным для этого груза. Все, они теперь должны вам или отправителю отдать то, что приняли - идеальный груз. А не просто место. А так они что у вас место приняли, что у магазина. Им все равно как вы сами упаковали и конечно они примут и просто так. Они же вам место то ведь привезли. Мы так в свое время с китом разбирались, у них там у всех примерно одинаково в договоре.

просто посетитель
Москва

sonir,
Правильно, и все экономят на транспорте. Обрешетка и страховка ведёт к удорожание.
Вот и пианино автора три раза местом прокатилось от Москвы до еката. Можно его ещё пару раз в таком виде покатать по стране, потом на дрова в огород отправить.

просто посетитель
Екатеринбург

Майя ,
Если соберётесь писать претензию на ПЭК, то пишите сразу в Москву, а то в офис Екатеринбурга ее действительно бесполезно писать. Я там когда то работала, как коробки грузчики кидают видела, и как с погрузчика они падают только так.

Екатеринбург

Violla86: Если соберётесь писать претензию на ПЭК,

но в чем вина пэка? он ведь место то привез автору( а уж что там внутри было, откуда ему знать? что там именно пианино было? принимали к перевозке место((( место было получено. у них прям в правилах все прописано на сайте.

Автор, мы же не в деревне гадюкино живём. Смысл было лечить зубы через анальное отверстие? Здесь перестали продавать пеонины?

Екатеринбург

Фeникc: Автор, мы же не в деревне гадюкино живём.

не хочу вас печалить, но выбор в мск гораздо больше( мы заказываем смесители из мск т.к. у нас просто нет таких марок( ужас, а вроде не в деревне живем то. под заказ точно могли бы возить.

просто посетитель
Екатеринбург

sonir, Целостность упаковки была нарушена (автор пишет, что упаковка была вся мятая), единственное конечно надо было автору сразу при водителе вскрывать ее и никаких документов ему не подписывать. А так теперь конечно, груз принят. Но накатать жалобу в Москву все таки стоит.

Екатеринбург

Майя автор темы: В накладной указано что музыкальный инструмент. На коробке тоже написано, не крупно правда. Знак что ногой не вставать.

ну вот они даже видите как старались) но видимо ваша упаковка не обеспечила нужной защиты.

Violla86: Целостность упаковки была нарушена (автор пишет, что упаковка была вся мятая),

упаковка не соответствовала требованиям вот и все. вот я уже писала про посуду, вы ее засунули в коробку, коробка сама может не пострадать, а внутри будет все в осколках, т.к. вы сами не упаковали должным образом. и я еще раз повторюсь, коробка мятая из- за чего? не было обрешетки, а заказать обрешетку это с покупателя, и в накладной у пока это прописано.

Екатеринбург

Майя ,
А перед отправкой не читали договор? ну вот вы сами тоже подумайте, вы отправляете идеальный товар, и хотите его получить идеальным.. ну ведь надо где- то фиксировать состояние груза то((( они же сейчас могут спокойно сказать, что так и было(

Екатеринбург

страховка если есть, то тоже за место идет. у кита примерно 500 рублей. и 500 это полная с потерей груза. без потери еще меньше. это если страховка именно места. пусть у вас получится возместить побольше, удачи вам. очень обидно конечно!

мама
Екатеринбург

sonir,
Нет, если по нормальному страховка на стоимость товара и указывает это отправитель . Можно 1 руб написать а можно реальную стоимость.

Ох как на меня ругались доставшики из Оби, когда я на накладной написала, что в темное время суток не было возможности осмотреть товар. И зафиксировала 6 повреждённых упаковок плитки, три из которых точно битые.
У меня рефлекс. Я работала в службе сервиса, и мне было запрещено заниматься повреждённым товаром, акт на который был подписан.
С тех пор даже если нет возможности правильно принять товар, я опишу повреждения упаковки, или напишу, что нет возможности осмотреть, по определённым обстоятельствам.

мама
Екатеринбург

Автор, сегодня пришли вещи пэком. Две хрустальные салатницы в мелкую крошку. Было подписано что хрупкое, в пупырчатую пленку и все дела. Кстати в этой же коробке ехали три вазы и графин стеклянный, с ними все норм

Екатеринбург

Shelena: Нет, если по нормальному страховка на стоимость товара и указывает это отправитель . Можно 1 руб написать а можно реальную стоимость

так конечно это можно сделать. но это делается при отправке с осмотром груза. и стоит это отдельных денег для отправителя. а не так,что застрахуйте мне на 20 тысяч груз без осмотра за ваш счет. а то перевозка стоит 1 тысячу и за страховку такую заплатите 400 рублей.

Екатеринбург

dekabrenok: Автор, сегодня пришли вещи пэком. Две хрустальные салатницы в мелкую крошку. Было подписано что хрупкое, в пупырчатую пленку и все дела. Кстати в этой же коробке ехали три вазы и графин стеклянный, с ними все норм

девушки, это сборный груз. самый дешевый вид отправки. там вещи кидают в прямом смысле этого слова. заказывайте обрешетку,упаковку от них. тогда будет гарантия хоть какая то. тут часто советуют переезжать с пэком, китом и прочими...я вообще не понимаю как им доверить свои вещи, зная как они перевозят.

мама
Екатеринбург

Много лет работаю ПЭК. Все сразу проверять на месте. Доставку не заказываю, еду на склад сама, проверяю целостность коробок, если есть сомнения, пересчитываю тут же. Не подписываю доки пока не буду уверена, что все хорошо. Подписали, значит согласились. Хрупкий товар везу в обрешетке и страхую. Дорого, сложно, но товар важнее. В последнее время работаю vozovoz. Пока нареканий нет. Я бы на вашем месте давила на магазин. Это они не предложили обрешетку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";