Можно ли оправдать измену? (Просто порассуждать)

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: все такие теоретики собрались. но фригидные тетки есть, им легко о порядочности вещать

ой, соглашусь с вами...

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: Рекомендую посмотреть, если не видели.

чтобы проблему полностью осветить тогда уж посоветую посмотреть и советский же фильм Гарем Степана Гуслякова. Как раз на озвученную тему практически...

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: конец истории был бы совсем другим.

Типа, не можешь исцелить мужика - освободи место для другой, которая сможет! ))

Аноним 230

Аноним: На жалости в браке не уехать далеко.

Oxana84: На жалости нет, а на любви да

+1.

Oxana84: любовь же и без секса бывает, муж же не только любовник, но и друг и просто родной человек

+100
Ну вот я родителей люблю, детей люблю и т.п. - хотя я с ними сексом не занимаюсь. Почему любовь непременно включает секс?
Не любила бы мужа - не стала бы поддерживать в болезни, усвистала на свободу.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не знаю, надо спросить у мужа. Что он думает.
На жалости в браке не уехать далеко. Через какое то время тебя человек начнет ра

Т.е. сейчас вы по сути признались, что с мужем только из-за секса, заболеет, сляжет, не сможет сексом заниматься, уйдете, т.е. вы с ним только пока он в здравии, в болезни бросите.

мама
Екатеринбург

Аноним: То есть вашему мужу официальнотразоешено спать с другими?

Если я об этом никоим образом не догадаюсь и не почувствую, то ради бога. Да и сама постановка вопроса странная. Как я могу что-то разрешить или запретить взрослому дееспособному человеку? Моё право только отреагировать тем или иным образом, но повлиять на его поведение я не могу.

Екатеринбург

Вот автор темы пишет, что сексуальная функция мужчины не восстановилась. Возникают вопросы, ответов на которые нет. А могла ли она восстановиться? Может быть и могла. А всё ли было сделано для этого? Может быть и не всё.

Но теперь мы наверняка знаем, что после того выбора, который сделала жена, сексуальная функция этого мужчины не восстановится уже никогда . И поэтому вся эта история выглядит нехорошей. Осуждать не стоит наверное. Хвалить тоже не за что. Человек слаб и ломается в трудных ситуациях.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мир черно-белый только в молодости

Да где? Вон сколько взрослых уже максималистов отписалось с черно-белым миром.

Аноним 81

Oxana84: Т.е. сейчас вы по сути признались, что с мужем только из-за секса, заболеет, сляжет, не сможет сексом заниматься, уйдете, т.е. вы с ним только пока он в здравии, в болезни бросите.

Нет, не верный вывод. Я за честность. Ты замужем, якобы любишь, тяни лямку, прими эту аскезу. Не можешь, скажи чесно. Он мужик, даже и после инсульта, не растает. Уж лучше так, чем узнать что якобы любящая жена спит с другим.

аноним: хотя я с ними сексом не занимаюсь. Почему любовь непременно включает секс?
Не любила бы мужа - не стала бы поддерживать в болезни, усвистала на свободу

Главное чтобы муд ее, как и вы считал.
Его все устраивает, тогда без проблем

Аноним 81

Аноним: Влюбленностей может быть много, но семья есть семья

То есть главное, это следить чтобы тебя не запалили?)))

Аноним 230

Аноним: Я за честность. Ты замужем, якобы любишь, тяни лямку, прими эту аскезу.

Я не считаю брак лямкой и аскезой. Если брак только ноша, лямка и мука - тогда точно надо разводиться.
Для меня брак - симбиоз, взаимовыгодное сосуществование. В браке должно быть лучше, комфортнее, чем вне брака.
Я не мазохистка. Если муж сляжет и потребует, чтобы я 24 часа находилась при нем, а иначе это не любовь - то я честно разведусь и буду поддерживать его издалека. Если муж будет продолжать считать, что я тоже личность, а не мученица, тягловое животное и тварь дрожащая, то я буду любить его, поддерживать, выносить из-под него. Вот такая я безнравственная личность. Я готова любить только того, кто позволит мне любить себя тоже.

Аноним 675

А зачем ей чужие оправдания? Если она зрелая личность и дружит со своей головой, ей плевать, что думают окружающие относительно ее поступка

Аноним 81

аноним: сли муж сляжет и потребует, чтобы я 24 часа находилась при нем, а иначе это не любовь - то я честно разведусь и буду поддерживать его издалека. Если муж будет продолжать считать, что я тоже личность, а не мученица, тягловое животное и тварь дрожащая, то я буду любить его, поддерживать, выносить из-под него. Вот такая я безнравственная личность. Я готова любить только того, кто позволит мне любить себя тоже

Поддерживаю, я тоже за честность. Только и всего.

Аноним: Да, главное) мужчинам сложнее, девушка может замуж захотеть) им придется думать, в кого влюбляться.

Можно все вместе жить. Тоже вариант

мама
Екатеринбург

Аноним: Я за честность. Ты замужем, якобы любишь, тяни лямку, прими эту аскезу. Не можешь, скажи чесно. О

Такое чувство, что вы подросток и у вас только 2 цвета черное и белое. Мы люди, никуда нам это типа честность не уперлась, ну не будете вы говорить свокй откровенно некрасивой подруге, что она страшная, когда она вас об этом спросит, скажете что-то типа, у тебя интересная внешность.
И нафиг мужу или жене, кот заболели инфа, что их супруг им изменяет, зачем,чтоб больно было, да я хочу, чтоб он был со моой, а он без секса не может годами жить и что тогда, мой какой выбор? Или он меня бросает типа поступает честно и уходит к любовнице или молча страдает без секса, несет свой крест и потихоньку начинает меня ненавидеть или откровенно просит у меня индульгенцию на измену. Каждый из 3 вариантов полное г..

Аноним 81

Oxana84: И нафиг мужу или жене, кот заболели инфа, что их супруг им изменяет, зачем,чтоб больно было, да я хочу, чтоб он был со моой, а он без секса не может годами жить и что тогда, мой какой выбор? Или он меня бросает типа поступает честно и уходит к любовнице или молча страдает без секса, несет свой крест и потихоньку начинает меня ненавидеть или откровенно просит у меня индульгенцию на измену. Каждый из 3 вариантов полное г

Если любит другую, да надо уходить. Зачем жить из жалости. Это полная глупость. Помогай человеку, не живя с ним. Если хочешь. Это также глупо, как говорят, развелась бы, но у нас же дети.
Понятно, что это женщина оказалась в не простой ситуации и ее можно только пожалеть. Но, мне кажется, что ситуация там гораздо сложнее, и что и до болезни все было не идеально. Предлагаю на этом спор завершить, бог с ней с этой жещиной, как живёт пускай так и живёт

мама
Екатеринбург

Аноним: Уж лучше так, чем узнать что якобы любящая жена спит с другим.

Так а с кем она - ЗДОРОВАЯ ЖЕНЩИНА, должна спать, если он не может?!
Тут два варианта - либо он сам должен был сказать: "Дорогая, ты молода, полна сил, найди себе другого мужа/любовника", либо он деликатно промолчал, понимая, что она сама это понимает, ни к чему заводить неприятный разговор.
Но верить, что жена из солидарности будет отказывать себе в сексе всю оставшуюся жизнь, это же абсурд!

Paradoxe(fr),
Аааа
Ну ведь всё инкогнито
Зато тема жаркая получилась
Вон как копья ломают люди

Аноним 230

Аноним: Если любит другую, да надо уходить. Зачем жить из жалости.

Да что вы уперлись-то в жалость??? Нет никакой жалости! И никакой любви-любви на стороне.

Любовь - она вообще разная! К мужу - эмоциональная привязанность, благодарность, желание помочь, обнять, обогреть. К больному мужу - как к ребенку. А к любовнику не любовь даже, а симпатия, признательность, дружба. У меня нет ни малейшего желания жить с любовником, готовить и стирать ему, и уж тем более убирать за ним. Хотя он очень неплохой человек, безусловно я ему симпатизирую. Но это даже близко не то чувство, как засыпать рядом с мужем, как радоваться его малейшим успехам, как благодаришь Бога за то, что ты нужна такому человеку. Не представляю как бросить мужа - и это не жалость. Я буду несчастна, не видя и не слыша его. Но и похоронить себя в 4-х стенах, не быть обласканной я тоже не могу. Нельзя быть только матерью, только отдавать, это истощает до такой степени, что свет не мил. Кому это нужно, моё выгорание? Мужу? - нет, ему я нужна сильная, улыбающаяся, крепкая. Обществу? - да им вообще насрать на проблемы отдельно взятого человека.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если любит другую, да надо уходить. Зачем жить из жалости. Это

Так вернемся к нашим баранам. Подруга автора любит мужа, а не живет с ним из жалости но чексс ей не хватает и поэтому спит с другим не из любви к нему, а из тупо отсутсвия секса с мужем

Аноним 81

Oxana84: Так вернемся к нашим баранам. Подруга автора любит мужа, а не живет с ним из жалости но чексс ей не хватает и поэтому спит с другим не из любви к нему, а из тупо отсутсвия секса с мужем

Вы то откуда знаете?))) Смешно ей богу. Этотва подруга эта сказала, зачем вы придумываете факты.
А может она любовника любит. Но тот не может от жены уйти. Потому что дети и жена болеет. А так то он тоже ее любит?)))

аноним: Любовь - она вообще разная! К мужу - эмоциональная привязанность, благодарность, желание помочь, обнять, обогреть. К больному мужу - как к ребенку. А к любовнику не любовь даже, а симпатия, признательность, дружба. У меня нет ни малейшего желания

Чё то я уже путаюсь. Вы о себе уже или об этой ситуации?

НиКаКаЯ:
Так а с кем она - ЗДОРОВАЯ ЖЕНЩИНА, должна спать, если он не может?!
Тут два варианта - либо он сам должен был сказать: "Дорогая, ты молода, полна сил, найди себе другого мужа/любовника", либо он деликатно промолчал, понимая, что она сама это понимает, ни к чему заводить неприятный разговор.
Но верить, что жена из солидарности будет отказывать себе в сексе всю оставшуюся жизнь, это же абсурд

Она должна спать с кем она хочет. Хоть с любовником, хоть с любовницей.
Она взрослый человек. Нотге свободный. Ест фактор мужа. Увы.
И как то наверно его интересы тоже надо учитывать. Или не учитывать, тогда и не живи с ним.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";