Причины, по которым вы бы хотели чтобы ваш сын быстрее женился официально?

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Соглашусь. Вполне обычный расклад у родителей парня. Отучили-погулял-профессия-жениться-осесть. Передали с рук на руки, тылы все обеспечили. Чтобы дальше не метался-свадьба. Правильно-не правильно каждый сам родитель решает

мама
Екатеринбург

kenga_samara: Папа жениха ждал свадьбы сына, чтоб самому от жены уйти потом через официальный развод... И ушел. Люди - такие люди! Всех тараканов не выявить никаким мозговым штурмом!)

у соседей по даче: папа жениха сошелся с мамой невесты, короче, теперь очень все сложной в той семье - свекровь не хочет знать ни жену, ни ейную маму, ни соответственно, свекра, который одновременно стал тестем
в качестве оффа

просто посетитель

МамаДома: Вполне обычный расклад у родителей парня. Отучили-погулял-профессия-жениться-осесть. Передали с рук на руки, тылы все обеспечили. Чтобы дальше не метался-свадьба. Правильно-не правильно каждый сам родитель решает

Да, для каждой семьи свои нормы. У нас дико передавать с рук на руки.
Ни мне, ни брату родители не желали раннего брака. В принципе у каждого своя голова на плечах и своя жизнь. Захотели жениться - женитесь. Всё!

В ситуации автора может родителям девочка понравилась. Тихая скромная для такого же жениха, ещё есть возможность воспитать как надо. Родителям невесты так же удобно пристроить девочку - с рук на руки.

Есть ли там любовь в отношениях? Самостоятельность у жениха?

мама
Екатеринбург

А сами они не разберутся? Родители тут причем и автор тем более.

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Родители-контролеры. Такие и кастрюлю с супом могут чепез весь город 'молодым' везти

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: папа жениха сошелся с мамой невесты, короче, теперь очень все сложной в той семье - свекровь не хочет знать ни жену, ни ейную маму, ни соответственно, свекра, который одновременно стал тестем

Санта - барбара

просто посетитель

МамаДома: Родители-контролеры. Такие и кастрюлю с супом могут чепез весь город 'молодым' везти

не дай Бог такую свекровь моей дочке

Кстати! Жена деверя рассказывала как первый год после свадьбы свекры каждый будний вечер приезжали после работы естественно без предупреждения, а в выходные ждали к себе. Молодой жене было 22 года. Вот тоже получается свекры-контролеры

мама
Екатеринбург

Про "пусть будет мальчиком всегда"-для меня лично жесть
У нас родственница дальняя была-тоже все втолковывала сыну,что "успеешь,не торопись". Ну он и не торопится,ему уж к 60 годам дело идет

Я пока могу рассуждать только гипотетически,парни мои дошкольники. Но мне бы хотелось,чтобы они женились тогда,когда будут самостоятельными личностями-это единственный критерий. А в 20 или в 40 лет-не мое это дело.

Вспомнила как раз неприятную историю по теме-была история в семье друзей,где мужика с вялотекущей шизофренией усиленно пристраивали в брак. Удалось аж 3 раза,насколько помню. Но,автор! Это просто воспоминание,а не предположение по Вашей ситуации.

Может,я старомодна,но в такой ситуации без каких-то дополнительных "звоночков" меня бы ничего не смутило. Я понимаю,что отношение к браку у всех разное и ярые поклонники "не жить во грехе" могут быть до сих пор.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

давным давно я начала встречаться с мальчиком из очень хорошей и состоятельной семьи, мама его меня просто обожала, постоянно про свадьбу говорила, как только мне восемнадцать стукнет) героиновый наркоман был мальчик и убили его за наркоту года в двадцать два, с мамой его встречалась потом, жалко мне ее было очень, единственный сын, она все плакала, что жалко, что мы не поженились и внука ей не родили, хоть смысл в жизни остался бы

Аноним 704

Вышла замуж в 19 лет. Две дочери сейчас. Если соберутся замуж в этом возрасте-против не буду. Сами пусть решают. Мозги у них есть, мы поможем в любом случае. Рожать надо с умом, а замуж выйти молодой ничего страшного.

Aноним

*Страйк*: Про "пусть будет мальчиком всегда"-для меня лично жесть

там смысл был искажен, я просто спорить не стала. говорить о том, что раз женился, то уже не мальчик, а настоящий мужчина глупо. мой сын уж настоящий мужчина, самостоятельный, целеустремленный, образованный и тд если на него ставят штампы, что он всё равно при этом мальчик, раз не женат. бога ради. пусть тогда остается мальчиком и дальше. общество требует, мамы невест бушуют, но это их проблемы

мама
Екатеринбург

Аноним,
В теме же наоброт, бушует 'свекровь', ей надо сына женить. У меня дочь живет с мч, по мне пускай подольше 'в домик' играют без загсов

Аноним 635

Аноним: что он всё равно при этом мальчик, раз не женат. бога ради

Не верно трактуете. Мужчина может быть не женат. Но тем не менее он мужчина, самостоятельный, и ид и тп.
А может и мальчик быть женатым, и жить на содержании у родителей невесты или по заветам мамули

МамаДома: меня дочь живет с мч, по мне пускай подольше 'в домик' играют без загсо

17 лет нормально если будут играть?

мама
Екатеринбург

Аноним,
В 17 лет или 17 лет это количество прожитого? Вобще я мать из себя выдавливаю давно по капле)) ее жизнь-ее решения, как бы мне не хотелось устроить все как мне нравится сдерживаюсь. Профессия, голова на плечах, квартира-машина есть, свою интимную жизнь сама решает как ей вести. Я согласна с вами что сейчас жизнь шире чем 'замуж' в 20, но опять же-решать сугубо им, если преодолеют все препятствия-пускай так и будет. Честно считаю что на свадьбу должны сами заработать, я готова купить себе нарядное платье и прийти)))

Аноним 635

МамаДома: Вобще я мать из себя выдавливаю давно по капле)) ее жизнь-ее решения, как бы мне не хотелось устроить все как мне нравится сдерживаюсь. Профессия, голова на плечах, квартира-машина есть, свою интимную жизнь сама решает как ей вести. Я согласна с вами что сейчас жизнь шире чем 'замуж' в 20, но опять же-решать сугубо им, если преодолеют все препятствия-пускай так и будет. Честно считаю что на свадьбу должны сами заработать, я готова купить себе нарядное платье и прийти

17 лет жить в ГБ, как некоторые из обитателей форума. А кто то и внуков заводит.
Соглашусь, свадьба за счёт молодых, точнее будущего мужа. Не можешь себе позволить? Тогда и не торопись под венец

roza-mimoza

Аноним: Соглашусь, свадьба за счёт молодых, точнее будущего мужа. Не можешь себе позволить? Тогда и не торопись под венец

это всё от беспросветной бедности и жадности

Аноним 884
автор

Аноним: вы как то путаете, если мужчине важно продолжить род, то только сын на это способен. Девочки в таком случае - брак, так как на них его род/фамилия и умрет

Нет, не путаю :). Девочки при официальном браке тоже могут оставить фамилию отца, а у у внуков может быть двойная фамилия, либо у одного из детей - фамилия деда. Если у деда две дочери. Знаю не одну такую семью.
Джанечка,
У нашей не так критично, но тоже есть.

Джанечка: Не хотела бы дочери такой жизни

Согласна!

svetlonec: Ну и транслируют проблемы более старшего возраста и свой негативный опыт на 20 летних.

Это не наш случай.

Аноним: Так может девочка с животом,

Точно -нет. И не планирует в ближайшее время.

Инкогнито: А все те, кто пишут, что 24 года это капец как рано - вы это серьезно?

Кому-то в 18 - нормально, а кому-то и в 40 не стоит заводить семью, мое ИМХО.

jjane1: Может девочка беременная,

Аноним: Беременна!

Нет!!!

Аноним: Автор, выяснили причину?

Да, их не одна. Со свадьбой решили повременить.

SvettMama: Вот и не лезьте. Занимайтесь своей жизнью. Что за охота копаться в чужом белье? Еще и за спиной грязь собираете. Возьмите, да спросите напрямую, если так интересно. А не клейте ярлыки. А то уже и шизофреником ,и наркоманом, и алкашом, и игроманом назвали, все пороки парню приписали.

Вы вообще мимо темы и не уловили сути.

SvettMama: Эк вас бомбит, отзависти что ль?

SvettMama: Все-таки я права, все дело в зависти

Нечему завидовать.

Neiron: А сами они не разберутся? Родители тут причем и автор тем более.

Нет, не смогли. Взгляд со стороны "независимой экспертизы" + жизненный опыт помог им принять решение.

Аноним: кажется , в теме девушка замуж хочет и к психологам записалась из за того, что ее молодой человек не торопится под венец
в девушку наверное родители накручивают: замуж , замуж
хотя ей еще и одной можно пожить хотя бы учебу закончить с толком

Тему прошу закрыть, она стала обрастать новыми "фактами", не имеющими никакого отношения к моим вводным.
БОЛЬШОЕ спасибо тем, кто вник и писал по теме. Интуиция не подвела и причины отложить свадьбу есть.

мама
Екатеринбург

Люблю-не могу-женюсь. Вот его причина была в 23 года. Институт закончил, работа постоянная , жил отдельно, не алкаш, не курит, внешность симпатичная ( по мне так вообще красавец ).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Интуиция не подвела и причины отложить свадьбу есть.

даже интересно стало

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";