а вас посещало чувство разочарования в жизни и людях? как справились?

да уж...
автор

Ловлю все чаще себя на мысли, что разочаровываюсь в жизни- она скучная, рутинная, грустная. Друзья и знакомства требуют денежных вложений, никто не соберется просто так. Любой шаг требует трат, любая дружба это взаимное использование в выгодных целях. От этого хочется замкнуться и не видеть никого и ничего, но есть желание жить как то по другому, а как? не приходит в голову

добрый ээх автор темы: Ловлю все чаще себя на мысли, что разочаровываюсь в жизни- она скучная, рутинная, грустная. Друзья и знакомства требуют денежных вложений, никто не соберется просто так. Любой шаг требует трат, любая дружба это взаимное использование в выгодных целях. От этого хочется замкнуться и не видеть никого и ничего, но есть желание жить как то по другому, а как? не приходит в голову

Лечитесь, ищите интересы и живите!

мама
Екатеринбург

добрый ээх автор темы: Любой шаг требует трат, любая дружба это взаимное использование в выгодных целях

Может такие у вас "друзья".?
Общение и дружба требуют вложений, но эмоциональных, а не денежных.

Анонимно!!!

добрый ээх автор темы: разочаровываюсь в жизни

Чтобы не разочаровывать, не надо было зачаровываться)))

добрый ээх автор темы: скучная, рутинная, грустная

Ну она такая и есть, если ничего с ней не делать и не вносить в нее что-то интересное.

добрый ээх автор темы: Любой шаг требует трат

Ну это же естественно. А когда-то было по-другому? Папа с мамой за Вас тратились?
Вам лет сколько?

мама
Екатеринбург

ваш выход "живи в лесу-молись колесу"

мама
Екатеринбург

добрый ээх автор темы: разочаровываюсь в жизни- она скучная, рутинная, грустная.

Изменить? Не пробовали?

добрый ээх автор темы: Друзья и знакомства требуют денежных вложений, никто не соберется просто так.

Это как? Им платить надо чтоьы они в гости к вам пришли?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

добрый ээх автор темы: любая дружба это взаимное использование в выгодных целях

у меня не так
а от тех, с кем было так, я избавилась без всякой жалости
взаимная выгода может быть только со знакомыми

да уж...
автор

МамаДома: ваш выход "живи в лесу-молись колесу"

дак вот я понимаю, это не сколько не выход. А как по другому бывает?

да уж...
автор

Neiron:
Изменить? Не пробовали?

пробовали по кругу и обратно в стойло.

мама
Екатеринбург

добрый ээх ,
Почему не выход? Домик за городом, кошка-собака, цветы, бокал вина и сериалы.

мама
Екатеринбург

добрый ээх ,
А яркая жизнь это какая?
У большинства "дом - работа - дом".

да уж...
автор

Neiron: Это как? Им платить надо чтоьы они в гости к вам пришли?

например собрались посидеть где-нибудь-деньги, вместе поехать куда- нибудь-деньги.Не поедешь-отщепенец.В гости и не приходят просто посидеть, поболтать-дела, дела.

Екатеринбург

Никак не справляюсь. Просто разрешила всем, и себе в том числе, быть неидеальными.
Жизнь разная, но в большинстве хорошая. Люди тоже разные, но стараюсь держаться лучших.
А я - звезда))

мама
Екатеринбург

добрый ээх автор темы: В гости и не приходят просто посидеть, поболтать-дела, дела.
цитировать

Лампа: такие у вас "друзья".

просто посетитель

В некоторых людях в последние годы разочаровалась сильно. Будем считать, не справилась. Не общаюсь.

да уж...
автор

Имрек: В некоторых людях в последние годы разочаровалась сильно

не боитесь остаться одна?

да уж...
автор

Анонимно долго: Папа с мамой за Вас тратились?

нет.рано начала работать.

просто посетитель

добрый ээх ,
Я где- то написала, что разочаровалась ВО ВСЕХ?
Нет, не боюсь.

мама
Екатеринбург

То что жизнь рутина-согласна. Но все зависит от тебя самого, как ты будешь к этой рутине относиться.
Насчет денег и друзей-не очень поняла. Да, с друзьями реже получается в разы общаться-так это опять же из-за этой рутины, которую никуда не денешь

мама
Екатеринбург

добрый ээх автор темы: например собрались посидеть где-нибудь-деньги, вместе поехать куда- нибудь-деньги.

Не ну а как без денег то? Платить же надо за себя? Что в этом грустного?
Друзья то не этим меряются. А вот позвоните и попросите о помощи? Подпрыгнут ради вас? Помогут?

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

добрый ээх автор темы: она скучная, рутинная, грустная

Это ваша жизнь и вы ее такой сделали

мама
Екатеринбург

добрый ээх автор темы: в жизни- она скучная, рутинная, грустная

а что именно в вашей жизни скучного, рутинного и грустного? а то может оказаться, что кто-то именно о такой "рутине" и мечтает)

или вы как в кино хотите - чтоб все быстро, ярко, динамично, "без воды"?

да уж...
автор

XXY: Это ваша жизнь и вы ее такой сделали

не спорю, а вы как свою разнообразили?

мама
Екатеринбург

добрый ээх ,
Странно. А ко мне приходят просто так. Уж вода, чай и варенье есть всегда. И меня часто зовут. Я и не каждый раз хожу. И не потому, что я такая типа хорошая, отнюдь, просто так было всегда и я не представляю по другому.
Пр этом я и ругаться не боюсь Если человек наглеет или не в адеквате - самое милое дело послать его на.... При этом в людях не разочаровываюсь, просто вычеркиваю из жизни.
Автор, а вам нужны ваши друзья? Вам с собой скучно?

да уж...
автор

Marie J. Ive: а то может оказаться, что кто-то именно о такой "рутине" и мечтает)

может и мечтает. Мне не только режим дом-работа-работа -дом не нравится, но и эмоциональный голод, голод душевного теплого общения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";