Просто выговориться

Аноним 712
автор

Тема ни о чем. Просто выговориться.

У меня двое детей. 4 года и 9 месяцев. Старший ходит в садик. Через раз. Болеет. Помощников особо нет. Вернее, есть. Бабушки на пенсии, но они больше делают видимость, что помогают. Придут, а минут через 20 вдруг у них срочное дело или плохо чувствуют себя... (((
Муж на работе с утра до вечера. Вечером ещё пытается дома ремонт делать.
В общем, одна я по сути с детьми целый день. Это ладно. Это ничего. Привыкла. Справляюсь.
Но! К вечеру я устаю. Вот как все люди устают после рабочего дня, я , хоть и дома с детьми, тоже устаю.... Да, что там говорить ... Даже в отпуске человек физиологически к вечеру устает.
Я устаю, дети устают = начинают плохо себя вести, младший конючит, муж устает... И получается вечер ада.
Я ненавижу вечер. Примерно с 7 до 9 вечера. Каждый день я зарекаюсь перетерпеть это время и не взорваться и каждый день почти не получается.
Муж уставший приходит с работы. Ему хочется спокойно поесть, полазить в инете, ничего не делать, чтоб его не трогали.
Старший ребенок после садика уставший, но хочет общаться, рассказывать , играть, делиться впечатлениями и тд этакий не замолкающий электровеник..
младший ребенок просто устает к вечеру и начинает ползать и ныть , стонать, ему все время надо на ручки и на ручки именно ко мне.
И я тоже к вечеру устаю и хочу хотя бы 15 минут спокойствия. Чтобы спокойно поесть , не торопясь, не давясь, не развлекая параллельно младшего или накрывая на стол для старшего. Чтобы.... Извините.... Уедениться в туалете. Чтобы постоять , не торопясь под душем (о ванне и не мечтаю).
И получается, что вечером и я, и муж уставшие и раздраженные. Он хочет отдохнуть. И я хочу отдохнуть.
Он идёт делать ремонт, а я все также с детьми. 24 часа в сутки.
Младший ещё и на груди. Ночью ужас просто.... Висит и висит.... В итоге я вообще 24 часа в сутки дерганая. Не могу даже ночью лечь удобно и крепко поспать. .. какой-то замкнутый круг из усталости и раздражения ((((

Все. Выговорилась.

мама
Екатеринбург

пожалею. Скоро мелкий подрастёт и со старшим играть будут. После года уже легче вечера переносятся. Моим 5,10 и 1,1 младший за старшей по квартире как хвостик носиться, а в девять месяцев тоже стонал вечерами.

Аноним 19

Аноним автор темы: Младший ещё и на груди. Ночью ужас просто.... Висит и висит.... В итоге я вообще 24 часа в сутки дерганая.

И что вы с ГВ носитесь тогда?
Дайте ребёнку каши на ночь и спите спокойно. Прикормы вводите, смесь. Смысл от груди вашей, если спать нормально не можете?

Аноним 482

А когда старший в саду, а младший спит вы что делаете? Вот вам время и в туалете уединиться, и в душе постоять, и ванну принять (15-20 минут), и поспать, и поесть. Не, не все в раз, конечно, но отдохнуть вполне можно. Мой до года два раза спал днем по часу-1,5, я отдыхала. Ниче по дому в это время не делала, это было моё время. Да, муж устаёт, но может и посуду помыть и обоги даже пол а вообще, главное засунуть свою совесть поглубже и перестать себя гнобить! Наслаждайтесь просто жизнью и все. Младший ноет? Ну и пусть ползает да ноет, не истерика же до конвульсий. Если устает, укладывать его раньше. Хорошо вас понимаю...

мама
Екатеринбург

вовремя вы конечно ремонт начали. Нанять работника никак?

Аноним автор темы: Чтобы.... Извините.... Уедениться в туалете. Чтобы постоять , не торопясь под душем (о ванне и не мечтаю).

Делайте это днем. Все равно хоть немного но мелкий спит. И вы тоже спите с ним, максимально забейте на быт, старайтесь отдыхать днем. У вас еще вполне нормальная ситуация.

Екатеринбург

Аноним ,
Вы днем спите сама?

самомама
Екатеринбург

Вечером посуду не мыть
С груди ночью убрать
Приготовить порции поесть днём, чтобы вечером только достать из холодильника
Сесть вместе с детьми в кресло , играть и улыбаться.
Расставьте приоритеты.
Спокойная мама= счастливая семья.
Ваших подвигов никто не оценит: ни дети , ни муж. А грязная голова и немытая посуда это фигня по сравнению с семейными проблемами

Аноним 411

Свернуть ГВ,уже большой.Бутылку в зубы и спать ночью будите и вы и деть и муж. Душ ,ванну принимайте когда старший в саду,он же не вечно дома. В сон час свободное время. Бабушки же приходят ,сразу в ванну .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Старший ребенок после садика уставший, но хочет общаться, рассказывать , играть, делиться впечатлениями и тд этакий не замолкающий электровеник..
младший ребенок просто устает к вечеру и начинает ползать и ныть , стонать, ему все время надо на ручки и на ручки именно ко мне.

валяйтесь на диване вместе. Младшего обнимите и старшего слушайте

Аноним автор темы: Он идёт делать ремонт

нанять спец.человека?

Аноним автор темы: Младший ещё и на груди. Ночью ужас просто.... Висит и висит.... В итоге я вообще 24 часа в сутки дерганая. Не могу даже ночью лечь удобно и крепко поспать

Совместный сон помогает хорошо высыпаться. так-то в 9 месяцев ребёнок на груди висит, если ему дискомфортно. Зубы, живот болит, внимания не хватает, ещё что-нибудь. Я понимаю, в месяц-2 постоянно на груди. Но в этом возрасте постоянное висение меня бы насторожило. Ну, если вы не преувеличиваете, конечно

мама
Екатеринбург

Потерпите, всё наладится. Это надо просто пережить!
Постарайтесь акцентировать внимание на позитивных моментах своей жизни.
У меня младшим 2,6 и 7 месяцев. Муж приезжает с работы и мы идём гулять с детьми, только так можем спокойно поболтать, пока оба в колясках. Всё лучше, чем сходить с ума дома от невозможности побыть с собою наедине.
Может, мужу отложить ремонт, пока младший не станет более самостоятельным? И так непростой период в семье...

мама
Екатеринбург

муж дома? не сбегает и ремонт делает?
дети здоровы?
во истину когда все хорошо нужно придумать причину, что плохо

мама
Екатеринбург

Спите днём с детьми. И не орите на мужа, иначе будет где-то на стороне спокойствия искать. У Вас нормальная разница у детей, у меня у старших такая же. Валерьянку, что там ещё пьют - пейте. Сейчас на младшую смотрю (2,5 ) такая зайка. Цените это время - а вот с подростками это капец. Я обожаю малышей теперь.

мама
Екатеринбург

терпите .у многих есть погодки и двойняшки . и тоже справляются без бабушек .а у Вас еще и садик спасает хоть .все проходят через это мамы .для мужа -отдельно комнату .и детки скоро вырастут и начнутся другие проблемы

мама
Екатеринбург

Спите днем с мелким. Вечером смело можете младшего со старшим вместе купать, им и веселье и разрядка. Муж устает, но он отец и тоже должен принимать участие в воспитании. В выходные младшего на прикорм и гулять к подружкам. Папа посидит не умрет.

Аноним 607

Автор, у нас также. Только 3 детей, младшей тож 9 месяцев и два школьника. Тоже ор, нервы , только из за уроков. Я тоже устаю. Поэтому когда они уходят, я тупо сплю с мелкой, вот она два часа спит и я, и пофигу что посуда не помыта - меня так надолго не хватит

мама
Екатеринбург

Cucusiky: Выхода нет-

Выход есть. Не искать отговорки, а подумать как организовать время эффективно. Дети они конечно не электрички ходить по расписанию, но сделать себе любимой удобно можно. Даже без помощников.

мама
Екатеринбург

Идите гулять в это время, очень помогает. Тоже вечером маюсь, занять ребёнка уже сложнее (8 месяцев ему), я сама устала. Собираемся и на улицу в коляске, он глазеет, я выдыхаю) возвращаемся - в ванну и спать младшего, у меня появляется пара часов на себя и отдых.

мама
Екатеринбург

Cucusiky: какать ходите по часам только, когда дети разрншили, еп...ть че смешить-то?

действительно. Прложили младшего в кровать - и в туалет, коли приспичило. Ну, поорёт несколько минут, не помрёт

мама

аноним: Свернуть ГВ,уже большой

В 9 месяцев???? Да ГВ тут меньшее из бед...
у меня разница меньше была... все дела днём, вечером - диван, пока одна ползает, со второй играем... и ГВ реально было проще, чем беготня с бутылочками.
Автор, ещемнемнрго и все изменится.
Я, помню, три месяца переживала, ребёнок не спал с 2 ночи до 6 утра. А в 10 бассейн и попробуй пропусти... но это мой бзик годоваса туда водить.
с 1,5-2 лет вообще красота будет.

roza-mimoza

Аноним автор темы: Младший ещё и на груди. Ночью ужас просто.... Висит и висит.... В итоге я вообще 24 часа в сутки дерганая. Не могу даже ночью лечь удобно и крепко поспать. .. какой-то замкнутый круг из усталости и раздражения ((((

я эту лавочку свернула в 10 месяцев, ребёнка перевела на обычные продукты (никаких смесей, бутылок и до этого не было). Зато выспавшаяся была. Не стыдно

Аноним 712
автор

Нанять человека делать ремонт.... Делать надо очень много. Пока вот муж сам копошится. Муж у меня рукастый. Очень хорошо все делает. Но нет времени и сил. Ремонт все усложняет что ли... Обостряет.

Днём.... Днём ребенок спит на улице в коляске, которая катится и никак иначе. Если удается усыпить на груди дома, то только я отползу в сторону , просыпается.... Да и вечером.... Если удается уложить рано, то значит я весь вечер должна лежать рядом. Только отхожу , почти всегда просыпается (((
Со старшим ребенком я так и делала: он спит днём - и я сплю. Если выспалась, то душ, чай и тд... А с младшим.... Живу на улице днём(((
По дому делаю вообще по минимуму (((

За гв не держусь. Наоборот хотела бы свернуть уже, но на данный момент кажется, что зубы лезут. Плюс орви старший из садика принес.

Frona: во истину когда все хорошо нужно придумать причину, что плохо

Я не говорю, что все плохо. Я говорю, что вечером нам всем тяжело. И я не знаю как облегчить всем жизнь. Ну не правильно же, когда вся семья собирается вместе, а мама с папой на пределе. Старшему надо внимания, а младший от усталости фоном конючит.

мама
Санкт-Петербург

автор, организуйте своё время. У меня тоже двое детей с разницей побольше правда чем у вас - 4 года. И тоже ст почти не ходила в сад и бабушки не присутствуют в нашей жизни. Я привела детей к одному режиму. Днём прогулка, потом все спать и дети и я. Могу спать, могу книжку читать, могу кино смотреть, хобби заниматься. Дела делаю вместе с детьми. Занималась со старшей, тут же мелкая сидела и что-то там делала - кубики, бумагу резала, позже пазлы и пр. Вечером спать положила всех, сама легла с мелкой и эл. книгу в руки - она сосёт, я читаю, и по фиг сколько она там висит на груди. Потом все уснули пошла с мужем кино смотреть, дела какие то делать. Да, дома бардак, но мне моя психика важнее. Старшая вполне могла присмотреть за младшей пока я в душе, или делала так - сажала мелкую в автолюльку и шла с ней в ванную, я моюсь, она смотрит на меня. Ну и спать днём - это очень важно. Все знают что если у нас дневной сон - это святое, война, наводнение, ни чего не знаю нас не трогать. Муж мой много работал в то время, так что с 9 до 22 его просто не было дома. А сейчас он работает вообще вахтами - неделями в др городе, дети подросли стало проще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";