Пару лет побыть собой. У кого был такой опыт?

Аноним 548

Да какие то глупости пошли. Про "много денег чтобы маломальски содержать".
Кроссовки, джинсы, свитер, хвост - отлично.
Макияж сама, маникюр-педикюр без покрытия чего там делать? Сама делаю. А покрытие ненавижу (это и есть быть собой). Все мои мужчины не любят раскраски на ногтях и длинные ногти (других высмеивают, я в мужском коллективе нахожусь). Стрижка раз в три месяца (длинные волосы и растут медленно), крашусь сама проф краской, несложное окрашивание, чё о там не справиться? Не седина бы, я бы и не красилась.
Ну, да эпиляция, конечно, должна быть... Но это д недорого!!!
К косметологу не ходу (хоть и 40 лет).
На уколы нет денег. А обычная "чистка" мне не нужна. Лет на 10 выгляжу моложе своих лет. Не вижу разницы с уколотыми подругами.

Аноним 614

Автор, у вас проблемы с самооценкой. Причем жёсткие.

Аноним 614

Быть собой - это не наличие или отсутствие макияжа и маникюра. Быть собой - это принятие себя.

Не я

Всю жизнь в кроссовках, кедах , джинсах. Шпильки и платья не носила никогда. Стройная, подтянутая (не обабилась). Чистая, аккуратная голова без лаков и чёрный цвет- свой, ухоженное лицо с минимумом косметики. Счастливо замужем, до этого было много поклонников с серьезными намерениями, да и сейчас заглядываются.... Нафига мне шпильки и боевой раскрас???? Нужный контингент мне на "яркую внешность" не прилетит.))))

просто посетитель
Екатеринбург

Я после развода стала собой. Только наоборот, тренажерка, ногти, уход, аксы, тщательно выбираю одежду, много занимаюсь собой. В браке многое не успевала, приоритет был быт, сейчас я сама.

мама
Екатеринбург

Аноним: Стать собой это отдохнуть от суеты на мой взгляд, познать себя.

+++
а тут про бодипозитифф скорее, ещё и "на два года". мне странно, что люди красят волосы для кого-то.

Аноним 643

Аноним ,
Как только решила, что брак и серьезные отношения не для меня, занялась своими делами, сразу женихов набежалооо.. Года два от ни бегала.

мама
Екатеринбург

а самой норм с небритой подмыхой што ле ?

Аноним 548

аноним: Быть собой не значит ходить с натуральными ногтями - с натуральными волосами вы же не ходите

Почему? Если я не люблю. Думаете не ходила? Не могла избавиться от желания снять немедленно любое покрытие.
А ухаживать за ручками и ножами люблю.
С волосами бы ходила, если бы не "косметический дефект - седина с 22 лет". Крашусь в свой цвет.

Макияж накладываю неизменно, аналогии с ногтями и тут неуместна. Мне нравится, была бы яркая от природы, то не красилась бы.
Почему тогда, спрошу я вас вы ходите с натуральным носом (думаю), а не прокалываете его в трех местах это ж так "красиво и удобно".

Екатеринбург

Я не крашусь. Точнее крашусь по праздникам)
Это раз 5-7 в год
Шпильки не ношу вапще.
Зато в это лето платьев накупила оччень даже много, понравилось.
И еще психанула и решила стать стройной. Я толстуха лет 10-12 уже. Надоело
Посмотрим че дальше будет, какие трансформации

Екатеринбург

А! И сережки у меня одни и те же, одни и те же
Щаз! Начну что там зачем то переодевать)
Нормальные базовые колечки в ушах с фианитами, не золото канеш это желтое, а белое) мне хвататет выше крыши

Екатеринбург

Что такое побыть собой? Для меня сейчас- маникюр, серьги, хорошие духи, дорогая сумка, джинсы, кроссовки., обязательно хорошая покраска головы, но спокойно без косметики. Когда этого нет, то не чувствую себя собой.

Женщина

Аноним,
мозги и отличное чувство юмора. Вот что мужики любят!!!""
Борщ ещё забыли

мама
Екатеринбург

Женщина: Борщ ещё забыли

и секс
но чтоб до секса дойти, ноги и подмыхи лучше все-таки побрить

Женщина

НаталЪя: ноги и подмыхи лучше все-таки побрить

конечно. И я о том. Мужчина любит глазами. Вот хоть сколько рассказывайте про ум и юмор - первое за что он зацепится - это внешность. А вот тут уже вкусы разные. Кто то на красотку позарится, кто- то на серую мышь (образ матери превалирует).
Поэтому автор если вы хотите побыть собой, то и делайте по мироощущению. Денег нет на уход - это не значит, что он вам не нужен и не нравится.

Аноним 166

Аноним: Быть собой - это не наличие или отсутствие макияжа и маникюра. Быть собой - это принятие себя.

+++
и что значит быть собой 2 года? А потом что? Из замухрыжки опять к ухоженную красавицу? Так не будет этого!
Я как перестала каблуки носить по состоянию здоровья, тоже думала временно, так и все, нет больше каблуков в моей жизни.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Было ли с вами и в вашем окружении подобное

в смысле отсутствия шпилек, наличие джинсов и кед, натурального цвета волос и отсутствия макияжа? со второго курса института у меня.
эпиляция - ну это ж гигиена, как и маникюр с педикюром.
и хвост, да. Мне идет ))

в целях "привлечения мужчин" все эти вот пушапы с ресницами имеют смысл до первой совместной ночи. Там ведь все равно все голые ))

Аноним 171
автор

Про маникюр и педикюр я ничего не писала. Маникюр делаю для социума. Не планирую отказываться. Педикюр могу и сама, могу и в салоне, от настроения зависит.

ya

Аноним автор темы: Раздала шпильки, купила кеды, кроссовки и толстовки. Волосы в хвост. Гели и лаки для волос не докупаю. Волосы покрасила в натуральный цвет и больше красить не планирую. Две недели не крашусь, татуаж тоже не обновляла давно всю жизнь так, каблуки после 25 лет не ношу, у меня ноги проблемные (по здоровью), но длинные и рост позволяет быть и так выше большинства.
Ториль-ор-Твайн: А вы что, даже эпиляцию ради мужиков делали? Я вот все это перечисленное делаю для себя. я делаю только эпиляцию, и делалаи бы реже, если бы не муж. а вот макияж и прочее-он не любит
Ториль-ор-Твайн: Мужу моему абсолютно параллельно на маникюр, например

ему я нравлюсь именно натуральной, с веснушками, пшеничными волосами, выцветшими на море бровями) он бы даже гигеничку и крем для тела отменил, но здесь уже не ему решать))

мамапапамы: Это не «побыть собой», а «полениться» называется.

и это прекрасно. я очень рада, что свободна от этого. благо, работаю не в торговле и не публичный человек, меня все это очень устраивает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я себя не насиловала. Я тратила на себя заработанные мужем деньги и получала удовольствие. А когда сама работаю, то жалко 7000 рублей в год на помаду и 12 на эпиляцию. А вообще мне нравятся мужчины, которым нравятся ухоженные красивые женщины и они готовы это все оплачивать. Но столько сил отдавать самой на работе, что-бы потратить 5-10 тысяч в месяц тратить на поддержание имиджа

Так вот тогда вы и были "собой". А сейчас "лошадью" становитесь.
Кстати, восковая эпиляция в дом условиях совсем недорого же.
Всё остальное на ваше усмотрение, но становиться снежным человеком не стоит

ya

Женщина: Вот хоть сколько рассказывайте про ум и юмор - первое за что он зацепится - это внешность. А вот тут уже вкусы разные да, мой муж, например, в первую очередь ценитт улыбку (в целом позитивный характер) и улыбка эта должна быть белоснежная, зубы ровные, и стройность. че там на лице намалевано зависит от уровня интеллекта (чем больше, тем он ниже), явные хирург. и косметолог.вмешательства туда же). одежда пофиг, аксессуары иногда ему нравятся какие то кулончики (детали) и голос важен еще.
Женщина: Кто то на красотку позарится, , кто- то на серую мышь (образ матери превалирует).

с чего вы взяли что у мужчины мать была серой мышью? мой брат как то поведал мне, что рад, что его жена худая, неяркая блондинк,к оторая не красится и не привлекает к себе все внимание)). его мать как вы понимаете была полной противоположностью.

Женщина

ya,
Не писала такого. Я имела в виду что мужчина выбирает по образу сврей матери. Это очень подсознательно. И многие не согласятся, Но это факт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";