Жизнь с родителями, ваш опыт

Екатеринбург

Аноним автор темы: Человек психически нездоров, как его бросить?

Ну так естл пенсия по инвалидности, так?
Почему бы мамочке не пожить вместе с больной дочерью, одна квартира освободится, опять же доход сестре и маме...

просто посетитель
Екатеринбург

Почему сестра работать не может, инвалид?
жаль мне вашего мужа, всю семейку на себе тащит...

Аноним 131
автор

Фима Собак: это уже психоз

Конечно, психоз, 5 лет назад свекровь пол суток лежала на полу с инсультом, пока муж не приехал вечером и не влез в окно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может кто-то посоветует курсы/встречи/занятия для пенсионеров в Ленинском районе?

А чем она занималась в Первоуральске?

Аноним автор темы: Кто живет с родителями, как быстро привыкли, как "поделили" кухню, как сохранить личное пространство и не обидеть человека?

Никак не привыкли
Никак не поделили
Никак не сохранить
Да, к сожалению, так.
Так что однозначно отдельно жить. Я чот долго до этого шла, но таки осознала.

Аноним 131
автор

Фима Собак: Ну так естл пенсия по инвалидности, так?

Нет, давайте не будем о сестре, ладно. Вы пробовали когда-нибудь взрослого человека признать невменяемым?
Я вот имела такой опыт с бабушкой, при том что ее неадекватное поведение зафиксировали врачи, когда она в стационаре лежала, добиться признания ее психически больной мне не удалось.
Можно ее не кормить, но бросить родную сестру...

Долорес Клейборн: жаль мне вашего мужа

Мне, поверьте, тоже жаль

Екатеринбург

Аноним автор темы: Конечно, психоз, 5 лет назад свекровь пол суток лежала на полу с инсультом, пока муж не приехал вечером и не влез в окно.

Именно психоз. Потому что будь поумнее - одинокой пенсионерке поставил бы нормальные замки, чтоб в окно не лазить, или перевез бы маму и сестру в одну квартиру, чтоб друг за другом смотрели.
А так - тащит все семейство на своем горбу, платит за кучу непонятно кому нужных квартир, и живет с мамой.

Аноним 131
автор

Zee: а как она при этом живет - одна?
почему родная мать не хочет с ней жить?

Сестра не хочет, сейчас в Тарасовке, там какая-то церковь, то ли в церкви живет, то ли у знакомой какой-то...
Сестра даже не у мужа берет, у мамы пенсию, та ее жалеет (а как не жалеть, дочь).
Квартира сестры стоит пустая, как ее сдать, она напополам у сестры с мужем моим?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы пробовали когда-нибудь взрослого человека признать невменяемым?

Все понятно.
Мама ничего не может, везде заблудится, сестра вся якобы больная и только хороший сын, как супермен, спешит на помощь. Найди, приведи, развлеки, закупи, дай-дай-дай, а то снова упаду и буду лежать теперь сутки, и окно закрою на этот раз...

Аноним 131

Жить с родителями очень тяжело. Через 5 лет будет невыносимо.
Почему жилье не купить? В первике говорите 1 млн. Добавить 500 т и купить маме студию в лср за 1525. Поверьте ради сохранения семьи 500 т копейки

Аноним 136

Фима Собак: Почему бы свекрови не заняться помощью своей дочке - ну, той, которая работать не может?

Аноним автор темы: Человек психически нездоров, как его бросить?

А почему они не помогают друг другу?

Екатеринбург

Аноним , Квартиру бабушки в Первоуральске можно сдать

Аноним: Можно попробовать снять. Ей квартиру рядом с вами.

У меня родители бабушку перевезли в соседний дом. Написали заявление в соц.защиту, к ней несколько раз в неделю ходит женщина, помогает с уборкой, каждый день мама ходит, и еще одна женщина ходит платно ( она маме мыть бабушку помогает, и подменяет маму когда она не успевает или не может).

Екатеринбург

Аноним автор темы: в двушке

Это капец

Аноним автор темы: Квартира ее стоит не больше миллиона

Добавьте этот миллион к своей двушке и ккпите хотя бы трешку.

Аноним 136

Аноним автор темы: 5 лет назад свекровь пол суток лежала на полу с инсультом, пока муж не приехал вечером и не влез в окно.

Отдайте ключи надежной соседке/приятельнице, чтобы навещала.
Уберите засовы, почему надо лазить в окно.

Аноним 136

Ольха Уральская: Добавьте этот миллион к своей двушке и ккпите хотя бы трешку.

+++++

Аноним 131
автор

Фима Собак: перевез

Перевез и запер их там насильно... или денег перестал бы маме давать, пусть с голоду пухнут и за комуналку не платил, пусть без света сидят.
Хорошо рассуждать, когда это не твоя семья.
Мне бы больше пригодился позитивный опыт жизни с родителями)

Екатеринбург

Zee: Продать их квартиры, купить одну в Екате и поселить вместе, под присмотром. Одна коммуналка, один набор продуктов, расходы существенно сократятся

Самый оптимальный вариант. Вся семья будет под присмотром.
Еще вариант, сдавать квартиру мамы в Первоуральске, а на эти деньги снять для нее квартиру здесь. Возмжно придется доплать за съем, но уж лучше так.

Аноним 136

Аноним автор темы: 5 лет назад свекровь пол суток лежала на полу с инсультом, пока муж не приехал вечером и не влез в окно.

А почему забрали только спустя 5 лет?

Аноним 131
автор

я бяка: тоже перевезете ее к себе в двушку?

Сестру однозначно нет.

Ольха Уральская: Добавьте этот миллион к своей двушке и ккпите хотя бы трешку

через несколько месяцев будет дом в городе, большой

Аноним 131
автор

я бяка: должно быть так-то фиолетово

должно, но не фиолетово, квартиру она не продаст

Аноним: А почему забрали только спустя 5 лет?

Свекр был жив

Аноним 960

Лучше снять, купить рядом, но не жить вместе.
Я на любые условия была бы согласна, но только отдельно.

Аноним 136

Аноним автор темы: Свекр был жив

Аноним автор темы: Конечно, психоз, 5 лет назад свекровь пол суток лежала на полу с инсультом, пока муж не приехал вечером и не влез в окно.

И где же был живой свекр?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";