Жизнь с родителями, ваш опыт

Аноним 505

Аноним автор темы: Мне бы больше пригодился позитивный опыт жизни с родителями)

моя мама взяла к себе бабушку, когда та стала старой. Нормально жили, но у нас трешка большая была. И хозяйкой была мама, споров не возникло на этот счет. То, что вилки иной раз не на своем месте лежат - можно пережить)) но то была родная мама, а у вас свекровь, это немного другое... Могу только посоветовать на берегу сразу договориться о порядках при двух женщинах в доме. Тем более сверовь в здравом уме, слава богу. Ей ведь тоже выгодно жить с вами, так что должна понять и подчиниться. Иначе поедет обратно. Как-то так мне представляется.

Аноним 131
автор

Аноним: И где же был живой свекр?

В Екатеринбурге, на работе.

Аноним 960

Аноним ,
Позитивный опыт жизни с родителями возможно многим бы пригодился, только вот крайне мало таких примеров.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В Екатеринбурге, на работе.

так почему сын помчался, а не муж?

Аноним 505

Аноним: Позитивный опыт жизни с родителями возможно многим бы пригодился, только вот крайне мало таких примеров.

Сейчас время индивидуалистов.
Раньше жили, плохо или хорошо, но жили, притирались как-то. Еще же от людей зависит, от их воспитания и бытовых привычек.

Аноним 136

Аноним автор темы: В Екатеринбурге, на работе.

И почему муж поехал ломать?
Вы понимаете, что это отговорки?
Что вы также уйдете в выходной или будний день, случится у свекрови инсульт, и ваш муж также не простит вам вашего отсутствия?

Аноним 131
автор

я бяка: оставите в двушке, оба объекта в одном городе, в чем проблема?

Нет, двушка не останется, только дом.
Мы сейчас с съемной квартире живем.

Аноним 136

я бяка: не надо уж до паранойи доходить и стремится жить вот прямо в одном жилье.

Про сестру мужа и семейные болезни помните?

Аноним 960

Это первое время ещё может быть возможно соблюдать границы. А потом...моя свекровь искренне не понимает, что взрослым людям нужно уединение, что не нужно приходить и садиться на кровать. Что в чужую спальню не ходят. Особенно ночами. И замки...а чего Вы закрываетесь? И обиды бесконечные.
Детей не так воспитываем. Почему нельзя кило конфет? Почему не надо давать сервелат годовалому?Не хочешь со мной в 6 утра поговорить? Я вам не нужна. Вам на меня наплевать! Деньги тратишь не на то. А ребенок хочет писятый велосипед. Купите!
И непременно позвонить подругам и родне и сообщить в детялах как день прошел...у нас, кто что делал, кто что сказал. Как ее обидели, обделили, не приняли мнение в рассчет....
И это все ведь не с первой минуты, а постепенно. Вначале скромно сижу, хозяйка ты, дети ваши, я не лезу, я в гостях. А потом все это трансформируется в "хочу быть владычицей морскою".

Аноним 131
автор

Аноним: И почему муж поехал ломать?

Не вижу никакой странности, здоровый парень на своей машине, а не пожилой сердечник на рейсовом автобусе.

Аноним 167

автор, единственная ваша ошибка в том, что в первом сообщении вы не написали жестко "попрошу воздержаться от советов не по теме". Единственный совет - терпите, раз

Аноним автор темы: через несколько месяцев будет дом в городе, большой

значит скученность ненадолго

Аноним: И где же был живой свекр?

я бяка: почему не поселить ее с мамой?

Аноним: А почему они не помогают друг другу?

Фима Собак: А так - тащит все семейство на своем горбу, платит за кучу непонятно кому нужных квартир, и живет с мамой.

Долорес Клейборн: Почему сестра работать не может, инвалид?

дамы, вас вообще не спрашивали как быть с сестрой, квартирой в Первике, где был свекр, как мужу автора тратить заработанные им деньги и как общаться со своими родственниками. Это жесткий оффтоп и надо бы всем замолчать и давать советы по теме, как наладить жизнь в двушке всего лишь на несколько месяцев. Это все, что от вас требуется здесь.

Аноним 136

Аноним автор темы: Не вижу никакой странности, здоровый парень на своей машине, а не пожилой сердечник на рейсовом автобусе.

Ну так живите, если вы со всем согласны, зачем вас форум отговаривает? Единогласно причем)))))))

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory,
Просто интересно. Создавая тему на форуме, автор должен быть готов к дополнительные еым вопросам.

Екатеринбург

Аноним автор темы: позитивный опыт жизни с родителями

Да где ж его взять

А на>Аноним автор темы: несколько месяцев

Можно снять поблизости однушку для мамы

Аноним 167

Аноним: если вы со всем согласны, зачем вас форум отговаривает? Единогласно причем)))))))

вот мне тоже интересно, с чего форум кинулся отговаривать автора, когда она задала четкие и прямые вопросы:

Аноним автор темы: Кто живет с родителями, как быстро привыкли, как "поделили" кухню, как сохранить личное пространство и не обидеть человека? Может кто-то посоветует курсы/встречи/занятия для пенсионеров в Ленинском районе?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Не вижу никакой странности,

Кому удобней на тот момент, кому легче это дастся, тот и делает. Как-то естественно. Кто может в данную секунду сорваться с работы, кому это легче физически... Девочки, вот неужели вам никого никогда не жалко? И все с позиции - кто кому и почему должен...
Поняла, в чем камень преткновения у многих. Если каждый чих возводить на принципиальную высоту, то какая ж будет совместная жизнь?

Аноним 131
автор

Аноним: зачем вас форум отговаривает?

вот и я удивляюсь, зачем?)))

Аноним 131
автор

Ольха Уральская: Можно снять поблизости однушку для мамы

Я понимаю, юмама форум миллионеров, комуналка за 3 квартиры+съем двушки+съем однушки+стройка, сколько это по вашему?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы сейчас с съемной квартире живем.

Ёмоё, с этого надо было начинать. Снимите трешку вместо двушки, всех делов-то.

Аноним 131
автор

Ольха Уральская: Снимите трешку вместо двушки, всех делов-то

Смысл, мы через несколько месяцев в дом переедем. Но, боюсь, вопросы совместного проживания не сильно потеряют свою остроту. Мне нужен чужой опыт проживания)

Аноним 167

Аноним автор темы: Мне нужен чужой опыт проживания)

приучайтесь переставать париться из-за неправильно лежащих вилок. Определите, что важно для вас (ну не знаю, чтобы пельмени лежали в морозилке, а не в шкафу? что бабушке может в голову взбрести?) и контролируйте только это. А всякие мелочи типа вилок и прочего - фигня

просто посетитель

Юляма,
как туда попасть

мама
Екатеринбург

Живем. Бывает бесить начинает, но понимание, что человек болен и ему и так неизвестно сколько осталось, отрезвляет. Все мы такими будем и неизвестно у кого, что выстрелит. Моя с внуками общается, но речь ужасная. Раньше когда могла готовить, мне проще было, времени больше было. Сейчас все хуже и хуже. Если нравится как готовит, так дайте ей это делать. Общение, можно в соцзащите узнать курсы для пенсионеров. В кдц дружба танцы есть кому за... много там ходят пожилых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";