Как же всё бесит. Эмоциональное насилие всюду.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: В морге все спокойно.

точно.
Знакомый сегодня, 37 лет, просто умер скоропостижно, неожиданно, внезапно. Ох..еть для всех как внезапно. Приехал на работу, стало плохо....скорая...все...
женился недавно, планов было громадье. я в шоке сижу. реву.
Открыла тему и понимаю, что вот так ныть можно, когда все хорошо. Когда хреново - ты просто выживаешь, стараешься дышать - это и в прямом, и в фигуральном смысле.

Екатеринбург

Murza: и когда мои дети бесят кого то - тоже вижу

я вот уверена на 146% - когда я с индейским кличем "Слаааааааааавааааааа!" гонюсь за ним, я обязательно кого-нибудь бешу. Во-первых, плохая мать, дите за ручку не держит и не воспитывает. Во-вторых, бегает, фигли, надо ходить. В-третьих, орет.
Ну что поделать-то?
Автор темы, кстати, как-то писала, что дети в ОТ должны, нет, обязаны по струнке ходить. Ну вот, не ходит по струнке сын не телефон, выключить или убавить громкость не могу.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Ну что поделать-то?

ну мы говорим не о логике, а о чувствах, эмоциях....Да, все др др бесят в разные моменты времени и сделать ни чего нельзя. Но от этого чувство раздражения не пропадает.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ни за кого додумывать не собираюсь, все равно же сделаю так, как надо мне, правда, стараясь не нарушать норм общечеловеческого бытия.

Екатеринбург

Ovenka: Открыла тему и понимаю, что вот так ныть можно, когда все хорошо. Когда хреново - ты просто выживаешь, стараешься дышать - это и в прямом, и в фигуральном смысле.
верно.
Силы есть ныть, вот и ноет индивид.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я тут как-то впервые лет за 100 в кино выбралась, да в бизнес-зал! Именно так - в зале мест всего 16, по-моему, шикарное широченное кресло с массой кнопочек и функций (вот массажа спины не было, а жаль), спецстолики крутящиеся... Ну и попкорн затребовала, уж гулять так гулять! Правда, я его тихо-тихо грызла, не как мышка. Но иначе я б сполна не прочувствовала современный синематограф.

А по теме, мне кажется, что "эмоциональное насилие" - вообще-то как-то слишком сильный термин для описываемого.
Вот, нашла:
"Психологическое насилие, также эмоциональное или моральное насилие — это форма насилия, которая может приводить к психологической травме, в том числе тревожности, депрессии и посттравматическому стрессовому расстройству. Этот вид насилия характерен для ситуаций дисбаланса власти, например для насильственных отношений, травли, в частности на рабочем месте, и насилия над детьми...
... вербальная агрессия (например, высказывания, имеющие целью вызвать у человека обиду или раздражение); доминантное поведение (например, ограничение общения человека с его родственниками); проявления ревности (например, обвинения в супружеской неверности).

К проявлениям психологического насилия также относят действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважения человека (например, постоянную критику, преуменьшение способностей человека, оскорбления), запугивание, угрозы причинения физического вреда самому себе, партнёру, детям, друзьям или родственникам партнёра, убийство домашних животных, уничтожение личных вещей партнёра, насильственную изоляцию от семьи или друзей, газлайтинг (отрицание фактов насилия в прошлом).

Во многих исследованиях отмечается, что, в отличие от физического и сексуального насилия, единичный инцидент не является эмоциональным насилием. Для этого вида насилия характерно формирование климата или поведенческого паттерна, и важным компонентом для выявления эмоционального насилия является систематический, повторяющийся характер. Эмоциональное насилие может быть намеренным или неосознанным, но это всегда длящееся поведение, а не единичный случай.

Наиболее серьезной формой психологического насилия является психологическая пытка, запрещенная Конвенцией ООН против пыток 1984 года. "
О как!

дедушка
Екатеринбург

undefined

НаталЪя: Я обожаю осень , 1 сентября и дождь, потому что тогда во дворе не гуляют вечно орущие дети, а некоторые так прямо специально визжащие.

Я обожаю осень и дожди, потому что кроме орущих детей с детских площадок исчезают их родители с пивом и чипсами. Из-за этих бухающих уродов я не выпускаю свою дочь гулять рядом с домом, ходим в другие места. Не хочу, чтобы она воспринимала это "нормально".
Тоже бесят обосратые полянки , ходить можно четко по тратуарам. Шаг влево - вляпаешься в собачье говно.
Бесят курящие. Курите у себя в квартирах, дышите потом этой вонью сколько влезет. Неееет. Дома не курят, пусть этим дышат некурящие окружающие люди.
Все остальное бесит не очень сильно.

мама
Екатеринбург

Murza: и когда мои дети бесят кого то - тоже вижу

знаете, а может иной разэто проблема того, кого все бесит? Хорошо помню, как поехали мы с нашей мелкой в ее 5 лет в Питер. В купе зашел мужик, наш потенциальный сосед и у него аж лицо перекосило от ужаса. Наша дочь его заранее забесила, хотя она еще и рта не открыла. Так вот мне было совершенно фиолетово на то, что его там бесят дети или нет. Мой ребенок ведет себя вежливо, не лезет ни к кому, а если он кого-то бесит одним своим существованием, то бесплатные психиатрические лечебницы в принципе работают и всех принимают по месту жительства

мама
Екатеринбург

svetlonec: разэто проблема того, кого все бесит?

Всегда проблема именно того, кто беситься.
Эмоция чья? Моя личная. Хочу бешусь - хочу не бешусь.
Раздражитель и понятия не имеет о том, что бесит кого-то.

Екатеринбург

Зеланда уже советовали?

бабушка
Екатеринбург

НаталЪя: а мама шампунь

Точно.Шампунь же надо купить.

Екатеринбург

снег* автор темы: Нет сил.
Фсё бесит.

хе...да у вас еще все хорошо! У меня, считайте: сил нет, все бесит, горло заболело так, что глотать больно, критические дни донимают, кушать хочу, а не могу (горло то болит)...даже поорать не могу. Вот фигня то какая))

дедушка
Екатеринбург

Magic_: Ну то есть вашу дочь вам хотелось бы отпускать рядом с домом гулять. А другие гуляют -это плохо. И да только ваша одна не орет

моя орет, в положенное детям время. Но я не бухаю на детской площадке до часу ночи с орущими в это же время детьми . И у меня нет срущих на эту детскую площадку собак. И ровный ковер из окурков под балконами тоже не благодаря мне.
и как то вы из общего контекста повыдергивали фразы. А я писала все таки не о том что все орут, а моя нет. Учитесь вести диалог

мама
Екатеринбург

Может вам забеременеть?)))

мама
Екатеринбург

АнониМм: обосратые

Культурные люди говорят «обостранные»

дедушка
Екатеринбург

Neiron: Культурные люди говорят «обостранные»

исправлюсь

мама
Екатеринбург

снег* ,
Всё это фигня. Главное чтобы все были Здоровы и живы.

мама
Екатеринбург

снег* ,
Бедняжка, Снежочек... Пора вступать в клуб анонимных мизантропов.

Murza: Я вот автора понимаю. Иногда прямо люди раздражают. Тетки недовольные в очередях, гости с Кавказа, орущие в телефон в транспорте, соседи с собакой, которая не может дотерпеть до улицы и гадит на лестнице, соседка, орущая на сына матом, молодежь, бросающая мусор...
Murza: Смотрела как то фильм "Вторая жизнь Удо"

Классный. Мне очень понравился. Такой щемяще-трогательный.

Екатеринбург

дама в зеленом платье: Неее. Машина автора будет бесить - это ж пробки, это ж ее будут все подрезать, парковок не найти, собаки на колесо ссут и прочее. Такси тоже

Моего мужа велосипед успокаивает. На машине он приезжал с работы реальным психом.

НаталЪя: поэтому я всегда беру билеты на последний ряд

Только первый ряд - как будто одна в кинотеатре. Желательно, утренние сеансы или, наоборот, ночь - одни в пустом зале.

мама
Санкт-Петербург

Мама Июнь: Только первый ряд - как будто одна в кинотеатре.

голову слишком сильно приходится задирать, шея устаёт. А утренние сеансы - да, меньше народа, и не все так сильно ещё проголодались - жрут меньше, а бывает повезёт - аппарат с попкорном ещё не включили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";