Дочь и мой новый мужчина

мама
Екатеринбург

Zezka: как можно встречаясь всего 3 месяца планировать уже совместную жизнь?

а надо 3 года?
при частых встречах за 3 месяца вполне можно понять кто перед тобой.

мама
Екатеринбург

Автор, встаньте на место дочери.
Чего она опасается

  1. Маме будет не до нее, чужой дядя забирает ее самого близкого человека.
  2. Папа обидится на маму и перестанет общаться с дочкой.
  3. Новое соседство приведет к серьезным изменениям в ее жизни - а у нее не только не спросили, но даже и не предупредили.

С ее страхами и работайте

Аноним 948
автор

НаталЪя: а папа с другой женщиной живет?
это нормально? он не предал?

Папа постоянно с одной не живет. И со всеми дочь знакомит именно как со своей второй половинкой. И в ней эти дамы не вызывают такого отторжения, как этот мой мужчина.
Кстати, дочь заявила, что если я выйду замуж, она уйдет жить к папе. Но боюсь, папа не готов к этому. Может он юридически отказаться от нее, если она решит с ним жить? Сейчас же она имеет право выбирать.

мама
Екатеринбург

mari 83: а надо 3 года?
при частых встречах за 3 месяца вполне можно понять кто перед тобой.

конечно. тем более когда есть дети. уровень ответственности уже другой.

Аноним 698

аноним автор темы: Расскажите, как проходило сближение

Через 2 недели знакомства мы стали жить вместе, чуть позже расписались. Муж очень много времени проводил с моим сыном. Вместо романтика мы ходили втроём в кино, зоопарки, покатушки на коньках и прочее. Не жалею, что конфет но букетный период прошёл именно так, потому что важнее всего было для меня благополучие ребёнка. А муж делал все, чтобы я была спокойна и счастлива, за что ему благодарна очень сильно. Но у меня муж гибкий в отношениях, воспитывает сына как родного и если не прав, спокойно извинится может перед ребёнком.
Сейчас у сына переходный возраст, гормоны прут. Всякое бывает, но чтобы заявить уйду из дома, даже в голову не придёт. У нас есть стол переговоров, кого что не устраивает, садимся и разговариваем, все свои претензии разбираем. Люблю свою семью, сына, мужа, за то, что не ставят меня перед выбором.

мама
Екатеринбург

ломовая: Махровая эгоистка. Дули ей в опу, вот и получайте

Вы диагноз уже ставите? Девчонке бы помочь, а не штампы.

Zezka: как можно встречаясь всего 3 месяца планировать уже совместную жизнь?

Думаю, можно. У всех отношения по-разному начинаются. А как факт - жить же можно планировать через полгода-год, но обсуждать это, по крайней мере.

Аноним 948
автор

Frona: 1. Маме будет не до нее, чужой дядя забирает ее самого близкого человека.

  1. Папа обидится на маму и перестанет общаться с дочкой.
  2. Новое соседство приведет к серьезным изменениям в ее жизни - а у нее не только не спросили, но даже и не предупредили.

Дело в том, что от меня зависит только первый пункт. С остальными двумя чувствую свою беспомощность. Папа непредсказуем, потому и бывший. А если спросить, хочет ли она это соседство, то гарантированно получу ответ "нет". И что? Оставаться одной? Предупреждением занимаюсь сейчас.

Аноним 948
автор

Аноним: Через 2 недели знакомства мы стали жить вместе, чуть позже расписались.

Вот это да!

Аноним 948
автор

Аноним: Вместо романтика мы ходили втроём в кино, зоопарки, покатушки на коньках и прочее.

Вот и мы с того же начали. Думала, все будет супер! Спасибо за историю, очень рада за вашу семью!
И еще: с родным папой у сына какие отношения?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Папа непредсказуем, потому и бывший. А

Доносите дочери, что есть люди - манипуляторы, которые своими обидами и наказаниями постоянно заставляют близких чем-то жертвовать.
И что у таких людей нельзя идти на поводу. Иначе будешь несчастливой вечной жертвой. А вы хотите быть счастливой.
В 10 лет уже понимают все, если объяснять. Если не понимают - значит есть пробел в отношениях с ребенком.

Аноним 698

аноним ,
Спасибо! И вам всего доброго!

Астра: через 2 недели после знакомства приводят в дом мужчину ,где есть ребенок,и утверждают ,что это норм.?

Ну во первых мне лет на тот момент уже нормально было. Во вторых, не я привела, а нас с сыном перевезли к себе. И в третьих, только я принимаю решения в своей жизни и несу за них ответственность. Если вам кажется ненормально, это ваше дело.
Я приняла решение давно, живём полной семьёй и наслаждаемся обществом друг друга. Очень рада, что моего сына воспитывает достойный мужчина. Они оба моя гордость!

Аноним 698

аноним автор темы: родным папой у сына какие отношения?

Никаких. Отцу он не нужен родному

Аноним 698

Астра: Ребёнок ,понятно,подстраивался ,чего ещё ему остается

Не смешите хоть.
99% удачного второго брака женщины зависит от отношения мужчины к её ребёнку. Тут уж что мужик посеет, то и пожнет. Либо принимает ребёнка и относится уважительно, либо нет.

Екатеринбург

Автор,
Во-первых рановато вы ей сообщили.
Во-вторых, это должны были сообщить вы, а не мужчина, и предварительно ее подготовив к этому.

У меня дочке 11. Она сама говорит, что не против если будет новый папа.
Но 3 месяца, мне кажется слишком маленький срок. Мало ли что, дети только привыкнут и на тебе.

просто посетитель

аноним автор темы: , она уйдет жить к папе.

Это ненадолго.

аноним автор темы: Вот это да!

Вишневская приняла предложение руки , через 3 дня знакомства.

Аноним 499

Как-то уже писала свою историю здесь о том, как я восприняла "уход" мамы к другому мужчине. Мне было около 11 лет. Сначала мама меня с ним познакомила под предлогом - дядя N повез нас на школьный базар. Помню, как он пытался общаться со мной. Но я чувствовала себя очень не комфортно. И вдруг этот дядя N сказал, что вот скоро переедем к нему. И только тут я поняла, что за дядя N.
Мама осторожно попыталась поговорить со мной, что ей нравится другой мужчина. И она собирается уйти от отца. В ответ она услышала именно эти слова:

аноним автор темы: Кстати, дочь заявила, что если я выйду замуж, она уйдет жить к папе.

Нет, я не боялась, что мама бросит меня. Я считала ее предательницей по отношению к папе.
Мама от нас так и не ушла, отношения с папой у них наладились.
Да, она осталась ради меня. Боялась меня потерять. И говорила мне это неоднократно.

У вас, автор, ситуация немного другая, конечно, - вы в разводе.
Но я очень хорошо понимаю вашу дочь. И не соглашусь с тем, что это эгоизм.

Аноним 656

Автор, моя история: 4 года в разводе, отношений было много, ни с кем дочь не знакомила. Потом встретила Его, с дочкой познакомила через пару недель, через 3 месяца сделал предложение и стали вместе жить, живем 2 месяца с дочкой носится как сумасшедший - кружки, поделки, развлекухи. Полет отличный (дочке 7 лет).

Аноним 948
автор

Frona,
Я вот и пытаюсь объяснить ребенку, что количество ее встреч с папой зависит только от папы. Что наш развод никак не мешает ему приходить и общаться. А она все то меня винит, что на развод подала, то спрашивает, что, если папа, имея возможность приходить, не приходит, то значит ее не любит. А теперь и вовсе исчезнет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мама осторожно попыталась поговорить со мной, что ей нравится другой мужчина. И она собирается уйти от отца.

мама у вас, конечно, налажала.
автор, счастливые истории о том, что через 2 недели знакомства в загс и прочее -это, скорее, исключения из правил.

просто посетитель

Аноним: , а нас с сыном перевезли к себе.

Вот это очень важно. Вас забрали , к себе под ответственность. Когда женщина приводит к себе в дом , это выглядит по- другому. Не хуже . по-другому. Хотя всё индивидуально.

Аноним 325

аноним ,
через три месяца отношений с мужчиной вы его уже в дом привели и с ребенком познакомили?
смело, ничего не скажешь. я поняла бы годами встречались, знали бы человека как облупленного.
а по сути вы о нем сами ничего не знаете, а уже в дом свой доступ есть, ребенка знает.
не страшно?

Аноним 948
автор

Аноним: И не соглашусь с тем, что это эгоизм.

Я тоже не считаю, что это эгоизм. Но тревожность надо как-то снять

Аноним 698

Астра: Почему так торопились? Откуда бежали?

Вообще не торопилась. И об отношениях на тот момент не думала, не до любви было. Считаю это свыше пришло.
До мужа были отношения, никого с ребёнком не знакомила, и в мыслях не было. Здесь все сложилось само собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";