Дочь и мой новый мужчина

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: если я выйду замуж, она уйдет жить к папе.

вот и отправьте ее к папе жить, эгоистку

самомама
Екатеринбург

Она_ним: я поняла бы годами встречались,

Так годами бы и дальше встречались.
Мужики, которые тянут годами- просто используют и замуж не берут

Аноним 948
автор

Она_ним: через три месяца отношений с мужчиной вы его уже в дом привели и с ребенком познакомили?

Нет. Мы просто весело проводили время в кафе. И вдруг он сказал, что ему нравится ее мама.)
Я его в дом еще не приводила.
Мы в перспективе (отдаленной) обсуждали вариант переезда к нему.))

Аноним 698

LUCKY ME: Вот это очень важно. Вас забрали , к себе под ответственность. Когда женщина приводит к себе в дом , это выгладит по- другому.

Спасибо Вам. Сейчас я это понимаю, тогда казалось неловко))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Что наш развод никак не мешает ему приходить и общаться. А она все то меня винит, что на развод подала, то спрашивает, что, если папа, имея возможность приходить, не приходит, то значит ее не любит.

почему дочь встала на сторону отца при разводе?
проблема-то в этом

Екатеринбург

аноним автор темы: спрашивает, что, если папа, имея возможность приходить, не приходит, то значит ее не любит.

Значит, не любит. От того, что папа не любит, жизнь на земле не кончается. Есть другие, кто любит.
И вообще. пусть все вопросы адресует папе.
Я жестока в этом плане, но врать и выгораживать папу, которому ребенок нафик не нужен, не стала бы. Рано или поздно это выясниться все равно.
Сыну говорила, что есть люди которые не умеют любить. Отец, мол, из этой серии.
Никакой травмы у сына нет. К отцу отношение, при этом, нормальное.
Сейчас сыну 19, общаются периодически с отцом. Без обид абсолютно.
Зато у моего ребенка и ожиданий не было никаких.

самомама
Екатеринбург

Frona: почему дочь встала на сторону отца при разводе?

Потому, что, когда семья распадается-винят того, кто рядом. Когда папа умер, я винила маму-это естественно- любой психолог скажет: для ребенка всегда виноват тот, кто рядом. Ибо, кто не рядом- устранился, мозг его идеализирует, ибо не видит

мама
Екатеринбург

♤МеняТутНет♤: Потому, что, когда семья распадается-винят того, кто рядом.

у меня с точностью наоборот
дочь на моей стороне
точнее - я не заставляла ее выбирать
просто объясняла каждый свой поступок, чем вызван

самомама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Значит, не любит. От того, что папа не любит, жизнь на земле не кончается. Есть другие, кто любит.
И вообще. пусть все вопросы адресует папе.
Я жестока в этом плане, но врать и выгораживать папу, которому ребенок нафик не нужен, не стала бы. Рано или поздно это выясниться все равно.

И вы правы. Меня в детстве бесило, что папу выгораживают, когда выросла- стала злиться на маму, что скрывала от меня, что он алкаш и урод, из-за этого сокрытия- я к ней хуже относилась

самомама
Екатеринбург

Frona,
Сколько вашей дочери?

Москва

К папе? Вперед.
Там как раз не дядя, а тетя. Повеселее ей будет.
Я со своими детьми таких проьлем не имела, даже представить не могу, чтоб они мне диктовать что-то стали.
Счастливая мать - счастливые дети.
Насколько действительно серьезен Ваш мужчина и отношения с ним?
Не соглашусь с охающими. И три месяца срок. Если интенсивное общение и встречи.
Что ждать?

бабушка
Екатеринбург

Эгоизм дочери в вашей любви. Ничего не сделать - ни как она уже его не примет, он для нее уже враг № 1. 10 лет очень сложный возраст именно для девочек.

Екатеринбург

А что если дочь все еще надеется, что папа и мама помирятся. Может по-этому она винит вас за развод.
Объясните, что назад пути нет, что к папе ее вы не вернетесь, что хотите быть любимой и т.п.
Что любить вы ее меньше не станете, а даже наоборот. Что вам будет веселее всем вместе.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я жестока в этом плане, но врать и выгораживать папу, которому ребенок нафик не нужен, не стала бы. Рано или поздно это выясниться все равно.

  • 1000
    на своем опыте поняла - что сюси-пуси по поводу бм во-первых ребенком считываются как вранье, во-вторых вызывают полное непонимание - если он любит - почему так поступает.
    ребенок должен понимать почему мама разводится и какие испытывает эмоции - честно, но без надрыва
мама
Екатеринбург

♤МеняТутНет♤: Сколько вашей дочери?

14

разошлись когда было 6

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: И три месяца срок. Если интенсивное общение и встречи.
Что ждать?

++++
не понимаю встречаний годами, такие чаще всего и остаются на стадии встреч. Если мужчина хочет быть с женщиной, то его встречи раз в неделю не устроят и он по-быстрому предложит жить вместе.

Аноним 948
автор

Frona: почему дочь встала на сторону отца при разводе?

Она не становилась ни на чью сторону. Но тогда папа ей сказал: "Твоя мама развалила нашу семью (подала на развод). Поэтому меня в твоей жизни будет меньше."
Я объясняла ей, почему НЕ МОГУ больше жить с ее папой. Потому что он тиран и манипулятор (доступным ей языком).

Frona: точнее - я не заставляла ее выбирать
просто объясняла каждый свой поступок, чем вызван

Так и я не заставляла. И объясняла свои поступки. Но папы-то от этого больше не становилось. И прямо или косвенно дочь винит в этом меня.

самомама
Екатеринбург

Frona,
Ух, ты! В 6 лет ребенок понимал ваши причины и объяснения. Значит, действительно нельзя от ребенка скрывать свои чувства и позицию, нельзя обожествлять отца и плакать по нему.
Я думала, что маленькие дети не монут еще поеять взрослые причины. Но теперь, думаю, что мне нужно начать говорить детям правду.

просто посетитель

аноним автор темы: А она все то меня винит, что на развод подала, т

Не нужна такая информация для детей. Чем позже узнают ( спросят) тем лучше. Если ответите это было обоюдное решение , будет правильней. Зачем реб знать все детали?

аноним автор темы: папа, имея возможность приходить, не приходит, то значит ее не любит.

Откуда она знает , что он не пользуется возможностью ? Чем больше вы говорите об отце плохого , или что то с насмешками , тем больше у реб комплексов . И никакими плюхами их не убьёшь.
Лучше найти правильные слова , реб не должен знать , что он нелюбим. Всё поймётся , когда будет готов мозг к этой информации.

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: Девчонке бы помочь, а не штампы.

Да тут уж не поможешь, если эгоистку воспитали. Тут или забыть про себя, или идти до конца, но с ребенком работать и работать. Еще есть время чтобы она поняла, что она ни вся вселенная и мать тоже человек

просто посетитель

♤МеняТутНет♤: В 6 лет ребенок понимал ваши причины и объяснения. З

Кивание головой , не значит , что он понял.

Екатеринбург

Странно, что еще не писали любимое юмамское: что автор продает дочь за штаны. И что она, возможно, впускает в дом педофила, как можно, при наличии 10летней дочери.

Аноним 698

Калина Малинова®: даже представить не могу, чтоб они мне диктовать что-то стали.
Счастливая мать - счастливые дети.
Насколько действительно серьезен Ваш мужчина и отношения с ним?

Абсолютно верно. Ппкс

самомама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Если ни в чем не винит и, спустя много лет, не припоминает развод, значит: она все поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";