Дочь и мой новый мужчина

самомама
Екатеринбург

LUCKY ME: Лучше найти правильные слова , реб не должен знать , что он нелюбим. Всё

Почему? Отсюда и разбитые иллюзии, когда женщины влюбляются в игнорящих их мужчин и свято верят, что те их полюбят, ибо игнор ничего не значит, папа ведь тоже игнорил. По себе знаю

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: обсуждали вариант переезда к нему.))

Может дочь боится этого переезда. Сама росла с отчимом с 15 лет , он пришел к нам , принял наш уклад жизни, потом что-то и поменялось в этом укладе, но это происходило постепенно, без резких изменений для меня. Для меня бытовые условия остались прежними, а вот материальное положение нашей семьи улучшилось. Если бы мы переехали в другой район, в чужую для меня квартиру, с чужими мне порядками-приняла бы отчима? Не знаю.

самомама
Екатеринбург

Казиха: Для меня бытовые условия остались прежними, а вот материальное положение нашей семьи улучшилось. Если бы мы переехали в другой район, в чужую для меня квартиру, с чужими мне порядками-приняла бы отчима? Не знаю.
Есть у тучки светлая изнанка

Вооот! Вот, поэтому, я и хочу мужчину к себе. Бред, когда нос вверх: к себе женщина не должна принять, че, у него некуда чтоль, я ж крутая.
А ребенку у себя дома удобнее, а не с чужим в чужом и на птичьих правах

Аноним 948
автор

Калина Малинова®: Насколько действительно серьезен Ваш мужчина и отношения с ним?

Пока все кажется серьезным. Мне он дает ощущение спокойствия и надежности. К ребенку старается найти подход. Но 3 мес. действительно не срок.

LUCKY ME: Не нужна такая информация для детей. Чем позже узнают ( спросят) тем лучше.

В 10 лет они не способны воспринять такую информацию?

ломовая: эгоистку воспитали

Расскажите, как воспитываются неэгоистки.

мама
Екатеринбург

Мы развелись, когда сыну было 5.5. Через полгода он сказал, что это я виновата- стали работать с психологом. Я всегда говорила, что просто закончилась любовь... вот и разъехались. потом мне надоело говорить, что он хороший..просто кивала головой и однословно соглашалась с ребенком. Сейчас сыну 10,5 лет, т.е. прошло 5 лет: недавно высказал, что видеть отца не хочет. На мой вопрос почему, ответил, что это он нас бросил, что всегда все на мне, а он просто ушел к другой(там уже семья и двое детей)... Мол, общение с ним приносит грусть, потому что он боится, что как генетический наследник в будущем тоже так поступит..
Вот у меня мозг тут и взорвался: аккуратно выплыли, что понимание чувств другого- это самое важное, поддержка в семье- это основа... а не гены.

Москва

аноним ,
А сколько срок? Через 2 месяца мой муж хотел жить вместе. Через 5 попросил сына.
Надо было лет 15 подождать? Не выдумывайте.
Оно или есть, счастье, или его нет.
При условии, что вы оба не бестолковые малолетки. А люди с опытом.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Расскажите, как воспитываются неэгоистки.

Я тоже не знаю, но, думаю, что в жесткой иерархии и авторитаризме(не обязательно авторитете) родителей

Аноним 816

Аноним: Мама от нас так и не ушла, отношения с папой у них наладились.
Да, она осталась ради меня. Боялась меня потерять. И говорила мне это неоднократно. а мой отец так и не перенес то, что его заставили "остаться ради детей". Вы может и не чувствуете вины, мы став взрослыми - почувствовали.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Расскажите, как воспитываются неэгоистки

Не дуть в опу, любить в меру, считаться с ребенком, не приносить себя в жертву...это ж элементарно...и вопли «мне в туалет некогда сходить, ребенок на мне висит» убрать и идти спокойно в туалет...все начинается с пеленок. Ребенку нужно сразу дать понять, что мир ни вокруг него крутится. Поорет, ничего не случится

Аноним 948
автор

Казиха: Может дочь боится этого переезда.

Нет, мы обсуждали это не с ней, а с МЧ.
Вообще я ей пока ничего конкретного о планах с ним не говорила. Хотела, чтоб мы и дальше вместе встречались, проводили время. Но она с ним теперь даже в любимые развлекаловки идти не хочет.

Аноним: ляпнул чушь вашей дочке

Почему чушь? Может, я ему и правда нравлюсь.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я жестока в этом плане, но врать и выгораживать папу, которому ребенок нафик не нужен, не стала бы. Рано или поздно это выясниться все равно. ну-уу это не жестокость, это порядочность , главное чтоб все тактично.
Любое вранье наносит вред ребенку, не сразу так потом. Любое.

мама
Екатеринбург

Næturylur: ну-уу это не жестокость, это порядочность

соглашусь. Никто не живет с мужчиной и не рожает, когда все плохо... а вот когда наступает этот момент, то просто честно сказать ребенку: любовь закончилась- мы приняли такое решение, мы оба тебя любим... А вот дальше он сам придет к выводу

Аноним 948
автор

ломовая: считаться с ребенком,

Вот чисто технически, как это? Я, начиная совместную жизнь должна посчитаться с ребенком. Типа, согласна ли она на это, ведь это и ее жизни касается. И она отвечает, что НЕТ. И что дальше? Новых кавалеров перебирать, пока не встретится тот, на кого скажет ДА?

просто посетитель

аноним автор темы: В 10 лет они не способны воспринять такую информацию?

Подробности совсем не нужны. Ребёнок слышит только вашу правду , какой отец плохой.
НО! это был ваш выбор.
После этого все что будет говорить отец, будет неправдой. В разводе всегда двое виноваты. Т.к реб с мамой , то отец плохой и нас бросил , не любит , другая тётя и т д.
Вот всегда родители говорят при детях , какая училка дура .
Мать это самый близкий человек ( в детстве) , как она может быть неправа? И как потом дети относятся к учителям?

Аноним 948
автор

Аноним: Куда? Свидетельство на имущество видели? Тетя в свое время тоже думала, что в Москоу переедет. Оказалось врал ей товарищ систематически. Не было у него жилья, вот и разыграл карту в любовь. Удачно разыграл. А какие песни пел. И бизнес, и куча тачек, и квартира в столице. Да вообще за границей жить будут. Зачем тут. Автор, 3 Месяца!!!! Розовые очки снимите. У вас ответственность перед ребенком. Она от вас зависит. Мужик этот сегодня есть, завтра нет. Да и не пропадет он, если вы нормально отношения проверите, а не сломя голову в совместную жизнь...если реально любит, а не ищет крышу над головой или бесплатную повариху

Чет не поняла вашей паники Просто обсуждали вариант более удобного жилья для троих. И все. Чем я рискую? Моя жилплощадь останется моей.

Аноним 948
автор

Калина Малинова®: А сколько срок? Через 2 месяца мой муж хотел жить вместе. Через 5 попросил сына.
Надо было лет 15 подождать? Не выдумывайте.
Оно или есть, счастье, или его нет.
При условии, что вы оба не бестолковые малолетки. А люди с опытом.

Спасибо! Это обнадеживает.))

самомама
Екатеринбург

LUCKY ME: Ребёнок слышит только вашу правду , какой отец плохой.
НО! это был ваш выбор.

Почему вы считаете, что она так при ребенке говорит или думает?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Вот всегда родители говорят при детях , какая училка дура .

LUCKY ME: то отец плохой и нас бросил , не любит , другая тётя и т д.

А почему Вы решили, что так говорят ВСЕ?

мама
Екатеринбург

Аноним: откуда такие мысли.папа внушил?

ломовая: Махровая эгоистка.

Не согласна не с внушением, не с эгоизмом. Так же есть племянница, 14ти лет которая кроме папы вообще никого не признаёт, хотя у папы новая семья уже и ребёнок. Так она ходит к ним водится с малышом. Там реально родственные души папа и дочь, ни дать ни взять.

Аноним 948
автор

Аноним: Автор, 3 Месяца!!!!

Ребята, я согласна, что не срок. Но ведь, если надо, чтобы прошло несколько лет, они же должны как-то эти несколько лет проживаться? Вот мы и начали. Но с дочкой-то тоже надо, чтобы у него эти годы контакт был, нет?

Екатеринбург

Странно, автор, что вы просите советов на форуме. У девочки проблемы с семьей. Сначала мама с папой развелись, потом они начали свои семьи выстраивать. Логично, что ребёнок чувствует себя лишним на этом празднике жизни. Выше дали вам фамилии психологов, которые работают с детьми. Вам тоже не помешало бы, чтоб хоть немного составить представление о детской психологии.
Но можете послушать советов форума и забить. Вы же взрослая, а яйца курицу не учат и проч.

самомама
Екатеринбург

аноним ,
Юмама считает, что:
3 года встречаться тайком, еще 3 встречаться вместе с ребенком, еще год или больше прожить, а потом назначить свадьбу, когда скажет реьенок и...можно уже на пенсию выходить
А я, вот, например, еще хочу до 40 ребенка родить- мне сколько ждать?

Аноним 948
автор

♤МеняТутНет♤: Почему? Отсюда и разбитые иллюзии, когда женщины влюбляются в игнорящих их мужчин и свято верят, что те их полюбят, ибо игнор ничего не значит, папа ведь тоже игнорил. По себе знаю

О, это отдельная интереснейшая тема.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";