А когда вся жизнь насмарку...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: В чем плохое-то желание?

в том, что человеку в идеале бы научиться быть счастливым без каких-то особых условий.
дети то вырастают, создают семьи, и опять вы останетесь с тем, что было.
понимаете? в этом случае что будете делать?
план то какой дальше будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Научилась радоваться мелочам и не зацикливаться на ненужном

до этого почему не получилось?

Аноним: Ну не могла я жить только ради себя любимой.

в чем сложность то была?

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: А тем более если усыновить. Конечно можно от первого попавшегося, или через сложные процедуры ЭКО...Но если есть уже готовые и ждущие родного человека, а со своими пока не сложилось, почему нет то?.... Тоже отчасти "благотворительность,"но с долгосрочным "сотрудничество",если можно так выразиться...

Автор, вам точно 30-ти еще нет? Как-то рановато вы о приемном ребенке думаете. Ваша собственная жизнь впереди.

мама
Екатеринбург

Автор, послушайте лекции ДМитрия Троцкого в ютюбе... начните с отдачи родовых долгов / если чоу не реклама/
Очень многое кроется в отношениях с родителями...моя жизнь круто изменилась, к примеру. Это не больно и бесплатно )
Ещё почитайте в инете про Парастас, вот тоже многое может поменять в устоявшейся жизни...я всегда за конструктив. Да, плохо, да, поною, но после нытья сразу ищу пути решения... надо бороться за свою счастливую жизнь !

будущая мама
Екатеринбург

КаптЮля: Очень многое кроется в отношениях с родителями...

Очень много
Вы правы
Необязательно что-то в этом контексте предпринимать. Важно осознать и разобрать по косточкам. Что откуда и куда

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Щитаю, что предпринимать тоже надо! Ибо тогда только жизнь изменится. Проверено на себе и многих знакомых)

Аноним 934

Larubia: Вам просто надо научиться быть счастливой не с кем то, а самой с собой!

Золотые слова

будущая мама
Екатеринбург

КаптЮля: Щитаю, что предпринимать тоже надо!

Родительскую тему достаточно осознать. Это реально дико само по себе сложно
Ты на себя оглядываешься-не видишь, а своих родителей дак каждый из нас через себя пропускает, там двойной морок вообще. Дико сложно. Хотя бы это надо сделать

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: Проблема в том, что мы ищем не просто одинокого человека (возможно, и не одинокого вовсе), а родную душу, свою половинку

У людей нет половин и нет родных душ.
Надо искать человека, который захочет быть с тобой рядом. Только с тобой и именно рядом.

Москва

Еще одна полагает, что в детдомах выдают детей от профессора и балерины
Автор
Катрина права - вы не умеете счастливой быть сама по себе. Вам костыль нужен в виде вечного загруза, мужика или дитя.

Тут 95% не имеют того, что есть у вас
Надо в 30 уже проработать эту тему

самомама
Екатеринбург

Лалака: Как-то рановато вы о приемном ребенке думаете.

Я в 21 стала думать- не получалось забеременеть, решила, что скоплю деньги и в 32- усыновлю, что бы ни было, до сих пор хочу и мечтаю

самомама
Екатеринбург

Маорица: Вам костыль нужен в виде вечного загруза, мужика или дитя.

Костыль был бы, если б она была паразитом и мечтала бы об олигархе, а тут человек хочет себе применение найти, состояться по-женски, ребенка...но вам не понять- у вас все это было, и состоялись, и ребенок есть

Москва

♤МеняТутНет♤,
Она уже состоялась - молода, хороша, работа, деньги. Можно прекрасно жить и наслаждаться жизнью, плстепенно двигаясь к замужу и дитю. Так нет же, человек стенает, что все плохо.
Рождение ребенка не сделает из все плохо все хорошо.

По поводу меня - у меня бесплодие 6 лет длилось, борьба операции таблетки колют режут. Но я счастлива была ежедневно. Тк была работа увлечения другие радости . Я просто делала все что нужно без страданий.

Но к автора просто такой тип, так сложился мозг. Наверное.

Москва

Аноним,
Браво.

самомама
Екатеринбург

Маорица,
Ну, этого же мало: внешность и одиночество... как говорится: "кто мало видел- много плачет"

Екатеринбург

Лет Вам сколько, автор?

мама
Тюмень

Маорица: Она уже состоялась - молода, хороша, работа, деньги. Можно прекрасно жить и наслаждаться жизнью, плстепенно двигаясь к замужу и дитю. Так нет же, человек стенает, что все плохо.
Рождение ребенка не сделает из все плохо все хорошо.

++++

Екатеринбург

Material girl: У людей нет половин и нет родных душ.

Это ваше мнение. У разных людей разное представление о счастье.

А вообще, большинство комментариев свелось к тому, что вот

Маорица: По поводу меня

так у меня всё хорошо, почему у автора плохо? Сама типа виновата.

Маорица: Но к автора просто такой тип, так сложился мозг. Наверное.

И что теперь, расстрелять людей с таким типом мозга? Что автору делать-то? Все советы типа «надо стать счастливой» ни на миллиметр не приближают автора к преодолению своего состояния. Надо стать, да, никто не спорит, но вот как? Что делать для этого?

Аноним 679
автор

Да нет, чуть чуть помогает...Столько людей переживают, советуют что-то,думают о тебе. Сподвигнуло немного встряхнуться, и к каким-то целям идти дальше
Люди помогают, правда
А то вот накатывает иногда, и сдвинуть себя не можешь с места...Всё, жизнь закончилась

мама
Тюмень

В. И. Ленкин: Надо стать, да, никто не спорит, но вот как? Что делать для этого?

А что, надо прямо готовую инструкцию расписать? Так нет её, универсальной.

Екатеринбург

Chайkа: надо прямо готовую инструкцию расписать

Хотя бы просто добрые человеческие слова, зачем инструкцию. А не общие банальные мысли типа «научитесь не бояться быть одной».

Москва

В. И. Ленкин,
Никак, понять что да, я такая, мне свойственна хандра когда другие наслаждаются жизнью. И жить с этим.

У меня мама никогда почти не хандрит, бодра и весела. А мне иногда хочется рефлексии и блюза с утра. Просто все разные

Моя мама тоже не понимает, что люди могут хотеть побыть немножко в грусти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";