А когда вся жизнь насмарку...

мама
Тюмень

svetlonec: , она ее уже боится

Тридцати ещё нет, один (один!) мужик предал, все, боюсь-боюсь. Нытье одно и ожидания от всего мира.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Material girl: Вы, автор, человек цели. Есть цель-отлично. Нет цели - тоска. Вам нужна цель.
А ещё может быть вам это время дано для учебы, обучения, денег заработать тупо.

А дальше? После "тупо"?

мама
Екатеринбург

Chайkа: один (один!) мужик предал, все, боюсь-боюсь

бывают такие... меланхолично чувствительные, да... Тяжело им

Екатеринбург

Chайkа: Нытье одно и ожидания от всего мира.

Агрессивно как-то. Человек попросил помощи.

мама
Тюмень

Ну так вместо того, чтобы тоскливо ожидать, что станет кому-то нужной, автору стоит встряхнуться и подумать, а сама она что делает в этом направлении?

Екатеринбург

svetlonec: меланхолично чувствительные, да... Тяжело им

Это да. Толстокожим легче.

Екатеринбург

Chайkа: а сама она что делает в этом направлении?

А что надо делать?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Chайkа: Ну так вместо того, чтобы тоскливо ожидать, что станет кому-то нужной, автору стоит встряхнуться и подумать, а сама она что делает в этом направлении?

Не переворачивайте, я первое сообщение автора внимательно прочитала.
Да, ей тоскливо, одиноко, но она не "тоскливо ожидает", а ищет решение своей проблемы. Просит совета.

мама
Тюмень

В. И. Ленкин: А что надо делать?

Ну чтобы тебя кто-то любил, надо бы и самой любить, автор этого делать не собирается. К примеру. Чтобы стать кому-то нужной, надо любить прежде всего саму себя, кстати, и быть уверенной в себе. У автора правда какая-то чёрная меланхолия.

Екатеринбург

Chайkа: надо бы и самой любить, автор этого делать не собирается

Возможно, некого? Или первого встречного любить-то?

Chайkа: и быть уверенной в себе

Это как? Вот просто усилием воли взять и стать уверенной в себе?

мама
Тюмень

В. И. Ленкин: Агрессивно как-то. Человек попросил помощи. Так встряхнуть надо человека) Я ж ей зла не желаю. Сама когда-то так же на весь мир обижалась, по молодости, пока не дошло - мир относится к тебе так же, как ты к нему.
В. И. Ленкин: Вот просто усилием воли взять и стать уверенной в себе?

А как еще? Не знаю. Не зацикливаться на неприятностях, может быть, для начала. Людям верить. Работу сменить.

Екатеринбург

Chайkа: Не знаю.

Вот и я не знаю. Но одиночество лечится только людьми. Больше никак.

будущая мама
Екатеринбург

Господи, что ж вы за люди такие а

Екатеринбург

аноним ,
Очень много детей и людей,которым нужна помощь.Ищите,их миллионы.Волонтеры всегда нужны и смысл сразу находится.Если,конечно,тема не просто пожаловаться..

Екатеринбург

черепаха я: Волонтеры всегда нужны и смысл сразу находится

Да, чувствовать себя кому-то нужной — это очень важно и очень поможет. Но не до конца. Проблема одиночества останется, хотя и сгладится, наверно. Тоска будет накрывать по ночам.

мама
Екатеринбург

Лалака,
А по ходу думать-чего хочется, ну и может будет уже понятно, куда несёт жизнь

Екатеринбург

Material girl: А по ходу думать-чего хочется

Хм. А если знаешь чего хочется, а как этого достичь — непонятно? Хочется полюбить, например, найти вторую половинку, родную душу... но нет её.

Автор, был такой поэт, Саша Черный, у него есть стихотворение «Больному»:
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты неподвижно лежащих в пыли.

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: Хочется полюбить, например, найти вторую половинку, родную душу... но нет её.

Надо искать, думать-где искать. Может не там ищете, не того ищете, не так ищете. Надо сесть, подумать, план составить, еще раз подумать. Может самому как то изменится, свои требования пересмотреть.

Екатеринбург

В. И. Ленкин,
Не будет.Приходишь и вырубаешься,а днем голова занята куда бежать,кому звонить,чего тащить и пр.

Екатеринбург

Material girl: Надо искать, думать-где искать. Может не там ищете, не того ищете, не так ищете. Надо сесть, подумать, план составить, еще раз подумать. Может самому как то изменится, свои требования пересмотреть.

Слова очень правильные, но... непонятные. Думать, думать... и ничего не придумывается. Где и как искать, непонятно. И нет никаких требований у автора, как мне показалось, ей просто плохо.

мама
Екатеринбург

Всегда волновала тема бытия, вернее ее отсутствие. Сколько взлётов и падений. Сколько счастья и разочарований. Оглянуться - жизнь вечный кипиш. Даже не помню продолжительной зоны комфорта, если в жизни стагнация, моментально нахожу себе проблемы. Вот и получается, есть что вспомнить и горевать некогда.

Аноним 679
автор

Аноним,
Вооот, как же я с Вами согласна, и ведь многие отписались, что с рождением ребенка проходит подобное состояние и каждый миг счастьем наполняется! И ребенка мне хочется не потому, что скучно стало - поиграться надо, а любить, растить и заботиться. В чем плохое-то желание?? Расписали, что свои проблемы за счет ребенка решаю - странное немножко мнение... А тем более если усыновить. Конечно можно от первого попавшегося, или через сложные процедуры ЭКО...Ноесли есть уже готовые и ждущие родного человека, а со своими пока не сложилось, почему нет то?.... Тоже отчасти "благотворительность,"но с долгосрочным "сотрудничество",если можно так выразиться...
А про волонтерство..ну, в Дет.Дома просто так вроде и не попасть, пыталась тут узнавать периодически, так никто ничего и не подсказал, в Лиза Алерт точно не смогла бы...Столько трагедий мне не пережить, один раз помогала искать друзьям пропавшего их друга, неделю потом в себя приходила....Такое мне тяжело дается
И кто говорит, что автор сама ничего не делает? Так вот как раз готова делать, про помощь друзьям, родителям, не прочитали?...
И да, родители хорошие, очень. Просто чувствую, что не нужна им особо, все эмоции вокруг брата витают, а обо мне особо не интересуются..Ну чувствуется это, не осуждаю, но как есть

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: Где и как искать, непонятно

Я, если честно, не понимаю проблемы. Вокруг много, очень много одиноких и мужчин, и женщин.

Екатеринбург

Material girl: Я, если честно, не понимаю проблемы. Вокруг много, очень много одиноких и мужчин, и женщин.

Проблема в том, что мы ищем не просто одинокого человека (возможно, и не одинокого вовсе), а родную душу, свою половинку. А первых встречных много, да, в том числе и одиноких.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";