Одиночество. Счастье женщины в чем?

Аноним 437
автор

Даже не знаю как сформулировать, простите если это будет долго. Иду по улице, и если одна то просто слезы подступают. И катятся. Одиночество, нет ни в ком поддержки и опоры, никого из старших родственников, только сын, которому я сама должна быть опорой. Тоска от ощущения ненужности никому, нелюбимости.
Все хорошо со стороны - работа, карьера, возможность оплачивать самой ипотеку, отдельное жилье. И никого, ни друзей, ни подруг, ни мужчин. Нельзя никому доверять, ни на кого положиться. Невозможно заставить полюбить себя того кого любишь. Бессилие изменить что-то.
Страшно что это - все, конец, и дальше - только доживать одной, всегда одной. Я в разводе и дальше отношения не складывались. Я любила, меня - нет. Или пользовались, или не нужна. Да и те кто хочет быть в паре - давно и счастливо женаты.
А последние годы и мне очень сложно найти кого-то кто мне по настоящему интересен. Хотелось настоящей любви, взаимности, быть кому-то нужной. Но наверное это все осталось где-то в детских сказках и в возрасте 18-летних.
И от того что кажется что впереди - ничего, только работа и жизнь где я только всем должна, обязана (быть хорошей дочерью, матерью, работником, руководителем и пр.)... Руки опускаются, силы утекают, слезы все время где-то рядом, стоит остаться одной.
Как выйти из этого состояния? Это депрессия? Или я зря себя накручиваю и счастье женщины в труде? Но можно и до инсульта допахаться, никто спасибо не скажет и не вспомнит через день, сами знаете.

мама
Екатеринбург

Автор. Абзацы ваше все.
Давайте отделим мух от котлет? Основная проблема в том что нет мужчины? Друзей? Родных?

Аноним 893

У меня все точно также((((
Плюс родители покоя не дают, разрываюсь на всех. Жизнь проходит.

Екатеринбург

В чем главная мысль? Нет мужа?

Аноним 205

автор. вы такая не одна....у меня все тоже...за исключением...что с работой никак...место потеряла тк кому-то понадобилось мое место и сказали по - хорошему...

мама
Екатеринбург

Одиночество - вариант нормы в современном мире. Примите это как факт и постройте свою жизнь так, чтобы получать от неё удовольствие. Балуйте себя (никто не скажет, что вы деньги на фигню спустили), ищите новых впечатлений (никто не ноет, что вы его задолбали своими идеями), наслаждайтесь материнством (и никто не ворчит, что вы неправильно воспитываете парня). Плюсов в одиночестве тоже хватает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Здесь никого нет автор темы: Это депрессия? Или я зря себя накручиваю

Завтра на работу и все пройдет

будущая мама
Екатеринбург

Я не знаю что вам сказать. Честно. Вроде у меня все то же самое, только друзья есть, люди зачем-то тянутся.
О тоске и мысли нет. Мне кажется, это ненормальная история, идите лечиться. Серьёзно

Аноним 437
автор

Neiron,
Спасибо, учту.
Основная проблема в том что я одна (одын, совсем одын), и все проблемы только на меня валятся. Тяжело когда даже в трудные моменты не можешь опереться ни на кого, кроме себя.
Ну и когда никто тебя не любит, никто о тебе не заботится.

просто посетитель
Екатеринбург

вам сколько? сыну сколько? почему совсем нет подруг? ну приятельницы какие то есть? так не бывает же что не с кем поболтать, посмеяться, пожаловаться
родители, братья, сестры?
ну у меня тоже нет мужа-мужчины. дети, родители, сестра, племяшка, подруги зато есть. В коллективе коллеги, мероприятия какие то, то се. Опять же то уборка, то в сад, то по магазинам. Когда скучать то и плакать, да и смысл

Анонимка

Автор,я тоже одна. Друзей нет. Родители далеко. Детей правда нет. Но я не опускаю руки. Ставлю цели и иду к ним. Захотела ремонт ,сделала ремонт. Захотела пошла на курсы. Захотела купила вещи. Одна печалька денег не хватает на все мои хотелки. А Так одной кайф. Человек рождается один и умирает один. Так что в одиночестве нет ничего плохого. Это все стереотипы.

просто посетитель
Екатеринбург

Здесь никого нет автор темы: И никого, ни друзей, ни подруг

ну тут явно в вас проблема. я не могу представить как это. у меня даже в ближайшем магазине знакомая кассир, которая мне находит в закромах шоколадки по акции
может вам мультик про улыбку пересмотреть. как вы к людям, так и они к вам

Аноним 437
автор

Танита,
Мне 36, ребенок подросток.
Приятельницы отпали как-то. Подруга в Москву уехала, другая обиделась на ровном месте (у нее свои тараканы на национальной почве, сама придумала, сама обиделась, общвется только со своими). Другая так явно обрадовалась когда у меня с мужем проблемы случились, что я сама перестала с ней общаться. Ну как можно доверять, если человек с восторгом твоими горестями питается, как муха на мед?... ((
Больше никому не доверяю. Да и у всех свои семьи, компании с мужьями, общение с родственниками, у них своя жизнь, у меня своя.

Аноним 180

Здесь никого нет автор темы: Счастье женщины в чем?

Здесь никого нет автор темы: счастье женщины в труде

а почему счастье именно женщины? Оно должно быть каким-то особенным, не таким как у мужчин или детей? Счастье - в моменте, неважно какого ты пола и сколько вокруг тебя людей

Здесь никого нет автор темы: Иду по улице, и если одна то просто слезы подступают. И катятся.

Здесь никого нет автор темы: конец, и дальше - только доживать одной, всегда одной.

вот когда рыдать перестанете - будет счастье. Самодостаточность, самодостаточность и еще раз самодостаточность. Тех, кто хватается за всех "лишь бы не одной" - таких и не любят

мама

Здесь никого нет ,
Вы себе идиализировали мир и живете шаблонами. Не факт что при муже и друзьях кто-то будет решать ваши проблемы. Также всё будете тянуть на себе, тк вы так привыкли и уже не отдадите никому брозды правления.
Почитайте раздел семейные конфликты и уже поймите что мир не такой розовый, каким вы его себе представляете. Возможно действительно у вас депрессия, тогда нужно к специалисту. Таблетки успокоят ваше эмоциональное состояние, но идеальную картинку мира в своей голове тоже надо менять и выходить из зазеркалья.

мама
Екатеринбург

Автор я вас прекрасно понимаю. Просто вы устали быть сильной женщиной и все на себе тянуть. Пореветь и снова в бой, какие ещё варианты то.

Аноним 503

Здесь никого нет автор темы: Как выйти из этого состояния? Это депрессия? Или я зря себя накручиваю и счастье женщины в труде? Но можно и до инсульта допахаться, никто спасибо не скажет и не вспомнит через день, сами знаете.

Реализоваться как женщина. Стать счастливой, втретить любимого, надежного и заботливого человека.

Аноним 437
автор

Танита,
Братьев сестер нет. Мать после инсульта, тоже от меня зависит, близких отношений никогда не было у нас.

...(с)

Здесь никого нет автор темы: Больше никому не доверяю.

Здесь никого нет автор темы: Одиночество, нет ни в ком поддержки и опоры, никого из старших родственников, только сын, которому я сама должна быть опорой. Тоска от ощущения ненужности никому, нелюбимости.

Вы определитесь.
Ну и... пока не определитесь, попробуйте повисеть в этом состоянии одиночества. Не оценивать его, как плохое, не считать хорошим, а именно повисеть, дать себе время, дать Вселенной время...

просто посетитель
Екатеринбург

Здесь никого нет ,
слушайте ну вы совсем молодая еще же
может в какие то туристические походы, у меня в вк есть группа путешествия, там часто приглашают
напишите мне, я вам ссылку кину если хотите
или на танцы, в басик. вы в каком районе живете?
а там может и новые знакомства завяжутся

Аноним 437
автор

Аноним,
втретить любимого, надежного и заботливого человека.

Вы сами то верите? Я бы хотела. Но все надежные и заботливые счастливо женаты и я им желаю сохранить счастье в семье, в чужую семью не полезу. Свободных просто нет в этом возрасте, совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Здорово , вы можете любить мужчин )) это не мало

счастливая
Екатеринбург

Автор, при всем уважении, а что вы для окружающих делаете что бы быть им интересной, желанной, стать любимой...знаю некоторых дам, которые красавицы и умницы и карьеристки, но простите Су...ки те ещё, характер говнище, все и вся им должны, им под 40 все ещё одни, и удивляются почему никто рядом нет...или хотят от мужиков все и сразу. И да, увы выбор мужчин если вам под 40 не велик, но друзья то куда у вас делись? К этому времени должны уже быть, но хоть одна подруга...

Здесь никого нет автор темы: . Нельзя никому доверять, ни на кого положиться. Невозможно заставить полюбить себя того кого любишь это вы такую позицию придумали что нельзя никому доверять или как? Может быть вы много хотите от окружающих по отношению к себе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";