Я единоличница или родня?

мама
Астрахань

аноним: мама согласна?

Мама - это мама. И она не каждый день там.
И да, она приехала помогать, поэтому, думаю, автор ее может эти два дня развлекать в своей комнате, когда ребенок спит. Но автор не обязана год терпеть каждый вечер в своей спальне племянницу.

Я знаю, что такое маленькая двушка. 5 человек в ней - это друг у друга на головах.

Аноним 795

ДанилараЯ: Маше гулять ночами и любиться захочется

Ну само собой, все девушки после окончания школы гуляют ночами и любятся всенепременно..Потом они беременеют от мужа автора и разбивают семью. Ой..еще по-мелочам..шампуньки, мыло тырят, тарелку супа и вааще..не племянница она , а так..неизвестно кто.
У вашей родной сестры именно такие дочери?

дедушка
Санкт-Петербург

аноним,
Хорошо быть доброй самаритянкой по ту сторону экрана
Мама в любой момент может уехать, автор ее отвезёт, привезет, накормит и спасибо скажет за помощь .... Это норма. Помощь и взаимная выручка.
А Маша будет всех стеснять, элементарно ей некуда кровать поставить отдельную и стол выделить для занятий, да и режим у ребенка садичного - Маша его соблюдать будет или в спальне у автора потусит после 9 вечера шесть дней в неделю?! Это не норма!!!

мама
Астрахань

ДанилараЯ,
И это тоже.

А самое главное - автору эта идея не нравится. А значит Маша будет раздражать. И в итоге это выльется в скандал. А мама ее будет вечным буфером.

мама
Екатеринбург

Маша поди икает третьи сутки уже

мама
Астрахань

Интересно, а мама Маши здесь сидит?

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: не знаю, как автор "использует" или "не использует" маму и пр.
НО... В 2-х комнатную квартиру засунуть взрослую кобылу-студентку - это надо додуматься.

++++ будут в ванной ее трусы, лифчики сушиться, муж автора будет это все лицезреть, вот нафига ?

Аноним 411

Аноним: Вы, судя по вашей писанине, там и учились?

существенно выше. А Вы, судя по всему, не в курсе, что все пту как раз таки в "колледжи" попереименовавли. И учат на "менеджеров" звучит "красивше"..

аноним: они еще при поступлении решили, что племянница будет жить у вас, поэтому и не шевелились. И поэтому именно в Екатеринбург поступать поехали: нахаляву рассчитывали жить, иначе, вам правильно писали уже, поступили бы в пту или колледж у себя в области, поближе. То, что девочка в институт не поступит, было уже после ЕгЭ известно.

я понимаю, копья б ломать, квартиры снимать ради высшего образования, но не ради ж пту в Екате.

Какая есть

НаталЪя: Маша поди икает третьи сутки уже

Маша может тоже не особо горит желанием с бабушкой и теткой жить, ещё и за ребенком приглядывать. Так-то сомнительное удовольствие. Моя однокурсница с теткой родной жила и очень нам завидовала, т.к. если в 21.00 ее нет дома, тетка звонила ее отцу и верещала, что Маша таскается где-то. Очень боялась, что Маша в подоле принесёт.

мама
Москва

Сиpин: мама Маши здесь сидит?

Если и сидит, то тихохонько
По моему там все трое с приступами непрекращающейся икоты

Аноним 120

Конечно, Маше Писеструйкиной у автора не место, хоть семь комнат пусть будет. Свой дом, это свой дом

просто посетитель
Санкт-Петербург

ЯнаЯ.: будут в ванной ее трусы, лифчики сушиться, муж автора будет это все лицезреть, вот нафига ?

Кстати, да. Ерунда, вроде бы, но как это нелепо и противно. :(

Автор. Муж у вас, похоже, инертный совсем.

Аноним 795

Аноним ,

Аноним автор темы: Она помогает сидит с ребенком, муж сестры ее иногда подвозит до нас, муж сестры меня пару раз возил в область ( не специально, по пути подхватывал)

тут вы родня

Аноним автор темы: аботаем. Ребенок часто болеюший, в садик ходит с переменным успехом. На лето не водили. Моя мама (из области) сама вызвалась сидеть с ребёнком

и тут вы родня

Аноним автор темы: уборки не в проворот). Мама у нас живет когда и вроде помогает

и тут вы родня

Аноним автор темы: Простота. Мама хочет всем помочь и нам и той внучке

а вот тут вы уже не родня. потому что Маша не та внучка, а ваша родная племянница.

Аноним автор темы: Отлично жили мы одни, даже когда маму привекли на помощь, думала ну мы блин, в двушке и с мамой половину дней в неделю. И что мама мотается у меня как молоденькая.

тут вы опять родня и заботливая дочь))

Аноним автор темы: родители из области, обычные рядовые сотрудники не имели такой возможности. Но они мне помогали раньше, когда в декрете была

тут вы снова родня и помогала вам не только мама, раз во множественном числе пишите.

Аноним автор темы: А я знаю, что продукты будут мои, шампуни,бальзамы мои, даже вещи любит попросить (при поступлении активно юзала), какая уж там отдельная полочка в холодильнике. И зная маму, она будет тащить продукты, покупать их на свои, чтоб меня не ущемлять. Еще и привирая, что маша купила. Так будет 100%

а тут вааще полезло...
Аноним ,

Аноним автор темы: Просила что уже активно не нашу. Я ей до этого много чего отдавала, что мало стало или просто не ношу, не нравится.

бессовестная какая племянница, вещи юзает. Сама даже не знаю, родня вы тут или не родня.

Аноним автор темы: Вообщем разговор закончили тем, что не приедут они к нам. Видимо и мама не приедет.

Аноним автор темы: няню срочно искать. Ребенок итак сопливить кажется начинает, маму я уже видимо не смогу просить приехать

чоу? Нужно попросить, вы же родня!

Аноним автор темы: и не нравилось им, что мама мне так помогает, прямо говорили что вы маму то загрузили, она к вам как на работу приезжает? Давайте сами уже как-нибудь?

Не, не родня они, точно не родня!

Аноним автор темы: мама их внуков вырастила, тогда еще работала и больничные сама сидела все. А с машей я полдетсва проводилась. Она вообще дома не жила то у одной бабки то у другой.

Кто вырастил то? Мама, вторая бабушка или вы?

Аноним автор темы: Потом вот вдруг домашняя стала.

как выросла, так сразу одомашнилась.

Аноним автор темы: Но, если машка тут будет, мама вообще на двоих пахать пятидневку станет. Мы то хоть временно ее задействуем. После работы реб на мне. Мама у телевизора отдыхает, а сейчас она будет машу обхаживать, посуду той не даст помыть.

А вы заботливая дочь.

Аноним автор темы: Про 1 сент. У нее тоже должно было обучение с 1.09 быть, как я поняла, но препрдаватель в отпуске (у которого основные пары или что) и учебу перенесли

Аноним автор темы: Я думала все идеально будет, ребенок в садик, я на работу, буду все успевать и болеть не будет так, что маму буду дергать редко, что вообще мы все дружная семья, которая др на др не свешивает обязанности

Дружная, дружная. ))

Какая есть

аноним: муж сестры ее иногда подвозит до нас, муж сестры меня пару раз возил в область ( не специально, по пути подхватывал)

тут вы родня

Меня сосед по даче две недели в город по пути подвозил, денег не брал, мне теперь его детей на год у себя приютить?

аноним: Маша не та внучка, а ваша родная племянница.

Автор с сестрой созвониться то не могут, через маму общаются. Понятно какие у них отношения. Не обязана автор племянников любить.

аноним: родители из области, обычные рядовые сотрудники не имели такой возможности. Но они мне помогали раньше, когда в декрете была

тут вы снова родня и помогала вам не только мама, раз во множественном числе пишите.

папа ещё наверное

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним,
А хорошо вы препарировали тему! :D
Я всю-то не читала, но из цитат "тут родня, тут не родня" многое видится по-другому. :(

Екатеринбург

Лалака: хорошо вы препарировали тему

Тут хоть запрепарируйся, в двушке впятером с двумя посторонними женщинами для мужа год никто не выдержит.
Не было б мужа и была б ещё одна комната- можно ещё селить...а в ситуации автора все беспросветно для ее брака и спокойной семейной жизни
И мама, если любит эту дочь, должна это отражать

Аноним 423
автор

аноним,
Вот жеж вы не поленились? Все по полочкам.
Сестра и ее семья финансов мне своих не давали никогда, я никогда и не просила, даже в тугие времена. Никто мне помогал. Мама помогала, и я маме помогала и сейчас могу-помогу.
Я попробую кратко обьяснить наши отношения: мама со мной ближе, мы и делимся многим и поругаться может, и жить мама у нас не постесняется и с мужем отношения хорошие. А с сестрой они немного на дистанции. То есть, мама у них ни разу не ночевала (даже когда с детьми сидела, она домой уходила, ей у них ночевать неудобно чтоли), живут они в одном городе. Мама ей отказать не может, тоже неудобно, что-то попросить ей тоже проще меня. Так и тут, она им хочет помочь, что сама предложила пожить маше,а я потерплю, я ж своя

Аноним 423
автор

Аноним,
Так просто удобнее писать, с телефона.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Uганда: Тут хоть запрепарируйся

:D

Uганда: И мама, если любит эту дочь, должна это отражать

Справедливости ради, мама, очевидно, любит и другую дочь. И внучку Машу тоже.

Аноним 423
автор

Вот напишу следующее, не ради оправданий, но...
Да, я чувствую свою вину, что отказываю, да потому,что мне помогает мама, а я не хочу. Да мне стремно, что племянница, будет вынуждена снимать, а сестра тратить деньги, которые могла бы не тратить. Но!я ума не приложу как она будет у нас жить, это очень сложно для всех, да я буду психовать, да меня бесит, что решили все за спиной, что сестра не позвонила, что маша (с которой мы периодически в соцсетях все ж общаемся) не написала. И даже не важно мама это предложила или сестра это придумала, главное что они знают, что это полный бред (не глупые они ж и понимают всех стеснят, сами они так не живут, это для их семьи не норма-жить пятером в двушке, и нет у них дома проходного двора из гостей) и они меня прекрасно понимают, но забили на это ради своего удобства и выгода. Я обижена, да.
Пс всем кто переживает что маму гружу. Еще раз муж работает день/ночь/два вх. Маму дергали когда муж в день, и у меня не выходной. Один/два раза в неделю на день. Она не жила у нас пятидневку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";