Я единоличница или родня?

Аноним 442

Аноним , Надо уметь говорить "нет",а с мужем как?-надоест ему ваш колхоз и будет искать спокойствия где то на стороне,Мама ваша не права,это не ей решать,это ваша семья! Вот я бы ни за что не согласилась,я вообще не могу в своей квартире ещё кого-то приютить.В гости пожалуйста, дальше до свидания.И где и как в двушке жить в таком составе?Сказать спокойно,но уверенно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, не забывайте ещё про мужа, которому ваша родня вообще побоку. Он работает, пришёл домой, а там табун чужих для него лиц — теща, племянница

мама
Екатеринбург

Да уж ситуация, чтобы не ссориться с родней предложите пожить пару недель на время поиска жилья, а там вопрос с общежитием может решится, а если нет, то пусть снимает комнату, многие так живут и не квохчут.
Если на год жить, то точно отношения испортятся и вероятно сама девочка сбежит на съем.

Надежда

Аноним автор темы: И вот мама с ними пообщалась и разрешила девочке пожить год у нас.

мама то берега не попутала??
С чего она распоряжается вашей квартирой?
Нет, нет и нет. Без вариантов

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так это навсегда испортить отношения с ними. Жаль

ну, они с вами портят и в ус не дуют. Я бы спокойно сказала нет. Не просто нет, а НЕТ

Екатеринбург

А муж как к этому отнёсся? То же за? Или в тихую каждый будете терпеть неудобство,а потом кого-нибудь "прорвет" и скандалище.

Аноним 423
автор

У нас не прямо близкие отношения. Отношения хорошие, но мы обычно др др ни о чем не просим. Я им не угождаю. Просто они считают видимо, что 10 тыс на съем комнаты у них не лишние. Хотя я ж по факту с ними не общалась по этому поводу.
Я тоже не смогла бы вот так своего ребенка спучить родне. Даже бы просить не стала, потому как понимаю, что даже если бы они не отказали, им бы точно было это не по нраву. Кому бы это понравилось.

мама
Екатеринбург

Позвоните сестре и решите напрямую этот вопрос. Что за детский сад. Вы взрослые люди.
Мама то почему у вас выступает вашим импресарио?
И маме объясните почему нет спокойно и взвешенно.

Аноним 423
автор

Одуванchik,
Так и будет скорее всего.

Какая есть

Автор, а что муж ваш говорит? Так и скажите маме, что у вас не общага. А если братья и сестры мужа на год, другой к вам переедут? Пусть снимут девочке комнату в квартире с бабушкой.

Колубара: Помяните мое слово-они это все еще в 11 классе решили, когда поступать сюда собрались. И в общагу никто и не собирался

+++

мама
Екатеринбург

щас же есть недорогие альтернативы общежитию, хостелы. родственница мужнина в таком живет, студентка. поначалу она вроде намякивала что хочет у нас пожить, но муж ей тоже намекнул, мол у нас если что отбой в 22, дежурство на кубрике, да и вообще. сначала она попробовала в один хостел, там не понравилось. попробовала в другой, там и с девочками подружила и вообще грит уютно. все очень довольны. но она у нас не оторва, нормальный человек, не пьет, не курит, работащая, учится как положено. то есть если бы жила, то в принципе проблем бы омобых от нее не было, но у нас площадь маловата

Аноним 423
автор

Neiron,
Маме объяснила. Но там ж вселенская обида сразу. Мама губы надула, ходит «убитая» вся, как буд-то предали ее. Я ее спрашиваю «почему я то теперь виновата? Вы ж понимали что я буду не за» мама говорит: так она нам тоже поможет, где из садика заберет, где посидит.
Видимо выход один- няню искать. Быть для всех плохой. Тяжело так на душе. Реву.

Килька в томате

Не пускать. Ко всему перечисленному она еще и молодая деваха у мужа под боком

просто посетитель

Аноним автор темы: Маша (дочь сестры) домашняя

Нукуу. Раздули.
Если девочка домашняя... Вот и пусть помогает по хозяйству-то. Вместе с мамой вашей.
Ребенок привыкнет к дополнительной нянюшке.
Если не дергать плечиком... вам же и будет легче по кругу.
Сестра дочке и продуктов подвезёт.... где и вам перепадёт... и прочие блага... Если правильно акценты обозначите всей своей родне.

мама
Екатеринбург

Да я бы в жизни не поехала жить к родственникам, на месте той девушки. Хоть и сама не оторва была. Но что жить у кого то, что пускать в свой дом-те же яйца, вид сбоку. Это мегатяжело

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так это навсегда испортить отношения с ними. Жаль

Будет жить у вас, ещще больше испортите отношения.
А муж то есть у вас? Он что говорит?

мама
Екатеринбург

А потом у вас дома начнётся - кто что съел, кто сколько купил, кто за кем помыл или не помыл. Кто что купил из продуктов, кто что приготовил.
Ваш ребёнок заболеет, заразит студентку. Оно вам надо, превращать дом в коммуналку?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама губы надула, ходит «убитая» вся, как буд-то предали ее

Ничего, прокиснет...

мама
Екатеринбург

Кошмар... ну не год же. Родня офигела...

мама

Я б родную племянницу пустила, но при этом маму за такое самоуправство загрызла бы, наверное.

мама
Астрахань

снег*,
На голове у автора девочка жить будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";