Я единоличница или родня?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: мама обиделась, как не помогать родне, я просто теперь стерва для всех, тк против. Но разве люди сами не понимают

Автор, я была в вашей ситуации. Да, мне было высказано: родные так не поступают.
Но, ничего. Проехали давно. Извинялись все спустя несколько лет. Сейчас все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Чего ревете—то. Нельзя быть для всех хорошей.
Хорошо хоть сейчас узнали, а не когда с работы пришли, а там человек — с чемоданом жить у вас решил
Все вопросы решить ещё успеете

Аноним 298

А что, если общагу вовремя не оформил-то все, ждать год? А какая у вас квартира? Вам придется с мужем и ребенком в 1 комнате жить? Девушка красивая? Вдруг на мужа глаз положит.

Екатеринбург

Маме ваша супружеская жизнь вообще побоку? Муж то с чего такой бедлам в девушке должен терпеть? Так и спросите
Немного пожить- одно, год- вообще другое

Аноним 35

Автор, а в качестве компромисса нельзя рассмотреть вариант съёма комнаты или квартиры недалеко от вас для вашей мамы и племянницы. Деньги на съем пополам: половину мать девочки за неё и половину вы за свою маму.
Мама будет днём у вас при ниеобходимости, а вы спокойно живете своей семьей

Аноним 423
автор

Мама давит на то,что мне же помогают все! Она помогает сидит с ребенком, муж сестры ее иногда подвозит до нас, муж сестры меня пару раз возил в область ( не специально, по пути подхватывал). А я стерва отказываю. Сама жила в общежитии, ни просилась ни к кому. Потом с мужем снимали комнату, сами.
Муж мой человек хороший, он тоже отказать не может, хотя понятно же что ему это на фиг не надо.
Снег пишет про помощь, да какая помощь. Это я буду пахать на всех. Мне же надо будет еженельно этот срач за всеми убирать (как ни крути когда такая толпа дома, уборки не в проворот). Мама у нас живет когда и вроде помогает, но я в выходные один день трачу на уборку.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Колубара: Да я бы в жизни не поехала жить к родственникам, на месте той девушки

+1
В юности у меня была такая возможность, уехать к тете, к южному морю.
Мама говорила: ничего, все нормально, езжай.
А тетя в ответном письме никакой радости не высказала. Осторожно спрашивала: поближе к родителям не нашли ничего?
Я, как чуткий ребенок, поняла, что нечего мне делать там, в южных морях. Поехала на север. В Ленинград. О чем не пожалела никогда. :D

просто посетитель
Екатеринбург

А спальные места как ваша мама предложила распределить?

Аноним 423
автор

аноним,
Думала над этим вариантом. Но получается мама мотается к нам из области ради помощи нам, а мы ее в коммуналку.

Аноним 423
автор

Аноним,
Конечно. Общежитие заселили, все мест нет сказали. В след году пробуйте

мама
Екатеринбург

Автор разрешите пожить пару месяцев, за это время можно найти квартиру или решить вопрос с общагой

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним: вариант съёма комнаты или квартиры недалеко от вас для вашей мамы и племянницы. Деньги на съем пополам: половину мать девочки за неё и половину вы за свою маму

О! У меня такая мысль возникла, а вы уже озвучили. :)
Это было бы неплохое решение.

Аноним 423
автор

white_сплю_и_вижу,
Они будут спать на диване в большой комнате

Аноним 423
автор

Lelkako,
Мне кажется где пара месяцев там и насовсем получится

Какая есть

снег*: Сестра дочке и продуктов подвезёт.... где и вам перепадёт...

Ага. И сестра и муж сестры... всем к автору в двушку на время обучения племянницы лучше переехать. В тесноте, да не в обиде. Мужу автора больше всех повезло. Приходишь домой с работы, а там теща, племянница жены, родители племянницы навестить дочу приехали на пару недель. Красота.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама губы надула, ходит «убитая» вся, как буд-то предали ее. Я ее спрашиваю «почему я то теперь виновата? Вы ж понимали что я буду не за»

ахренеть Это вам в пору губы надувать и вселенски обижаться. А вы оправдываетесь. Вы чего, автор?

Аноним автор темы: выход один- няню искать. Быть для всех плохой

Искать няню и сказать матери, что не ожидали такого охренёжа, в шоке сами и не знаете, как теперь общацца дальше. Будьте более обижены и задеты, чем родственнички)))

мама
Екатеринбург

автор , вы правы, даже не гоняйте. Моя мама, в свое время, отказала родной сестре, чтоб племянница у нас квартировалась, и жили мы втроем в трешке. Ниче, выкрутились, нашли решения.
Не нужен в семье еще один лишний человек.

мама
Екатеринбург

Помочь снять комнату, или квартиру. Рядом с собой, рядом с учебным заведением

Екатеринбург

В таких ситуациях, похожих на вашу, мой муж всегда говорит, вали все на меня и не парься))). Ситуация жесть, конечно. Скажите, что условия жилищные не позволяют, и все. Такие простые люди... Они в любом случае обидятся. Делайте все исходя из комфорта своей семьи. Мама подуется, ну и что? Никуда не денется

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне кажется где пара месяцев там и насовсем получится

Нет, обговорить четко

мама
Астрахань

Если не можете просто так отказать, звоните сестре и озвучивайте список дел для девочки. Типа вам до лампочки ее учеба, но раз уж будет жить, пусть... и список.

Знание сказку про то, как поп работницу нанимал? Вот в таком духе. Сами откажутся.

мама
Астрахань

И вообще, обидьтесь первой.

Попробуйте узнать в общежитии, может быть есть платные комнаты (во время моего студенчества они стоили копейки) или может быть есть возможность договориться с комендантом. Ищите варианты пристроить девочку)))

Екатеринбург

Не пустила бы
Вот не смогла бы просто

Позвоните сестре, спросите а ничего что у нас две, а не пять комнат?

Аноним 423
автор

Сиpин,
Да я не могу так. Ну пообещают они мне, она дома то не разбежалась дела делать, с телефоном в обнимку.
У сестры еще сын есть племяннику 12. Как раз ее выучим и его принимать будем
Попробую с мамой про съем поговорить. Скажу или так или никак.
Нет-значит няню ищу.
Пс: не думайте что я белая и пушистая. Я тоже могу и покричать, поскандалить. С мамой я на повышенных тонах говорила и все высказала, что я думаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";