Я единоличница или родня?

Аноним 397

ну и зачем вы, автор, тему создавали.?))) вам все дружно сказали - не пускать, а если и пустить, то оговорить срок. а у вас срок - пока квартиру не найдет, шикарно)))))

Екатеринбург

василиса непремудрая: родная, маленькая ещё, но родная, вырастет - пущу пожить без вопросов,

У вас тоже двушка, и она будет в ней пятой? И муж на все согласный?

дедушка
Санкт-Петербург

Uганда,
Не, у меня места много и муж племяшку любит
Поэтому и пишу, что только своих, родных

Аноним 423
автор

Тему создала не совсем для совета пустить нет, а понять я нормальная или стерва неблагодарная.
Пустила Маню нашу, потому как уж совсем то не смогу на порог не пустить, учеба началась, комнаты нет, куда ей? На улицу?
Комнату она не ищет, ждет общежитие. Говорит, что два раза ходила. Две недели жду и если с общежитием туго, буду комнату искать. Помогу, что мне остается. Маша обижена,видно, но молчит. Мне даже ее жалко, как бездомный котенок никому не нужный. Родители должны заморочиться жильем. А им по фиг. Сестра не звонит и я не звоню и не хочу. Честно обиделась на всех. Прям выводы сделала.

Екатеринбург

Больше всего удивляет сестра.

Аноним 423
автор

Надеюсь за октябрь все решу. В ноябре отпуск и очень нужно поехать туда без проблем.

Аноним 423
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Да ну ее. Мама усердно защищает, что это она виновата. Сестра и не думает, что так мне ВСЕ мешают (то есть опять намек,что это я неблагодарная). А сестра умеет думать головушкой своей?видимо нет

Аноним 818

Аноним автор темы: Две недели жду

Аноним автор темы: Надеюсь за октябрь все решу

То две недели, то более месяца, так и до конца учебного года дотяните.

Аноним 369

я бы застрелилась целый год жить в такой тесноте...мой дом-моя крепость...а простота хуже воровства

Какая есть

Аноним автор темы: А сестра умеет думать головушкой своей?видимо нет

Сестра как раз очень продуманная у вас. Знает, что отказать матери не сможете и ей звонить не будете, вот и не звонит. Сына ещё на каникулы к вам отправит с бабушкой. Интересно так. мама обижена, Маша надулась и не разговаривает, сестра не звонит. Странная вы, автор. Давно бы всех на место поставили. Мужу тоже пофиг? Он у вас скоро на работе или в машине спать будет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Маша обижена,видно, но молчит

и при этом живет и пользуется всеми благами, а Вы ее жалеете

Аноним автор темы: как бездомный котенок никому не нужный

там, походу, сговор уже...было бы девке неудобно жить на халяву, так не губы бы дула, а шуршала по дому в помощь хоть какую-то..

Тюмень

Автор скажите, а Машенька несчастная с денежной приехала с продуктами? Или она на ваши харчуется? Она за это время по дому у вас что делает? Обижается только?
Гоните всех в зашей через неделю, и сестре позвоните уже, хватит молчанок.

Екатеринбург

аноним,
так я про то и писала, а Машенька-то хоть помогает чем по дому или зашкерилась в темном углу???
Ну и автору тогда нужно хоть как-то к общему хозяйству ее привлекать...глядишь, быстрее и жилье найдется...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Всем не угодить. Не вздумайте себя в чём-то винить. Помогите чем можете, но выше головы прыгать не нужно.
У вас в приоритете Ваш муж, Ваш ребёнок, их чувства, спокойствие, удобство.
Понятно, что не было печали...
Не переживайте, всё утрясётся.

мама

Если б муж занимал какую-то активную позицию, было б проще разрулить ситуацию.
А так, всем некомфортно, но все молчат или невнятно блеют, всем неудобно сказать четкое нет. Хотя вроде б причины на поверхности - маленькое жилье, ребенок. Ну это аргумент! А учиться не один год.
Ну и ответственность за племянницу, знаю типа того ситуацию, девушка забеременела, с родственницы (у какой жила) спросили "куда смотрела?"
Сын маминой двоюродной сестры поступил в наш город, тоже намек был жить (большой дом, 2 свободн комнаты), родители не пустили. В итоге отношения испортились, а парень снимал трешку с еще двумя парнями, учебу вспоминает, как лучшие годы жизни, с друзьями теми так и общаются близко. По сути, это ж лучше в разы - быть самостоятельным, планировать день, ночь, иметь возможность привести гостей, подружку/друга и тд.
Я год жила в Мск, снимала квартиру. Деньги не лишние были, а через пару станций метро тетя в двушке одна. Напросилась бы, взяла. Но нафиг мне это? В своем я хозяйка, хочу телек смотрю, хочу гостей зову, хочу убираю, не хочу -забиваю, валяюсь и смотрю сериалы и тд.
Машу свою привлекайте активно к хозяйству, у вас не отель и все включено. Хочет экономить и жить с вами, значит, пусть помогает. Не знаю, для меня это трэш... Двушка, куча народу, мама девочки типа не при делах, бабушка-адвокат, лялька

noname

хммм...смиритесь вы стерва и ваша квартира для вашей семьи, а не блат хата. Пусть девчонке квартиру снимают, раз с общагой не повернулись. У меня брат двоюродный , так мной попользоваться хотел, не дала, теперь враги на всю жись, ну что ж зато моя семья цела и мне комфортно и не обидно. А то , что они себя ведут непорядочно, ....так пусть на себя обижаются.

Аноним 63

Нигде не увидела про мнение вашего мужа, автор. Он что говорит? Я бы на вашем месте давно позвонила в учебное заведение и сама узнала условия предоставления общежития и есть ли там свободные места.

Аноним 37

в этой ситуации муж автора, показал себя как тряпка. Курицы за его спиной что то решили, а он и слово сказать боится.
Какая маша, теща, общага.
Послал бы всех, и жене бы еще внушение сделда, чтобы не устраивала из квартры ночлежку для родни деревенской.

Аноним 37

Аноним: ну и зачем вы, автор, тему создавали.?))) вам все дружно сказали - не пускать, а если и пустить, то оговорить срок. а у вас срок - пока квартиру не найдет, шикарно)))))

а потому, что автор, тчо ее муж соплежуи. Боятся отстаивать свою позицию.

Аноним 672

василиса непремудрая: А автор с сестрой не дружат и племяшка ей посторонний человек (водилась когда-то в детстве, не равно родная),

у меня так же с сестрой (двоюродной правда). общались последний раз лет 30 назад (мне 40 сейчас). потерялись, теперь нашлись. рады были конечно. но отношения неоднозначные... считает нормальным отправить свою дочь с нами в отпуск и не только мне нисколько денег не дать, но и своей дочери ни на мороженое, ни на прокладки... и естественно обиделась, когда я упомянула о данном факте после поездки.

Аноним автор темы: Маша обижена,видно, но молчит.

надеюсь молчит и моет посуду например после всех???

Аноним автор темы: Сестра не звонит и я не звоню и не хочу.

супер просто. всё как у нас.

Аноним: всеми способами ходите с машей и выбивайте , просите общежитие

ага. когда? если автор работает и с маленьким ребенком даже на больничный не ходит...

незнайка

Автор, как у вас дела? Надеюсь, Маша уже переехала от вас?

мама
Москва

Автор, надуйте губы сами и начинайте демонстративно искать няню. Племяхе отказ.
Блин, у нас площадь позволяет, но мы сами в свое время отмазывались от племянницы-студентки. Я вас понимаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";