Стыдно смотреть в глаза

Какая есть

Аноним: Автор, все всех обсуждают. Особенно в женских коллективах. Забейте

+++ у нас бабский коллектив, страшно из кабинета выходить Передают конечно, вообще не реагирую, пофиг. Про себя особо не распространяюсь, людей это бесит видимо, сами додумывают.

мама
Екатеринбург

Синулярия: нас бабский коллектив, страшно из кабинета выходить

+++
Это так, у нас как только кто то выходил, его сразу же начинали обсуждать (не все, но многие) , даже если это подруга чья то. Но опять же, не на всех работах так было... Ну или не так открыто

Тюмень

На работе я очень вежливая и позитивная. И с клиентами и с коллегами улыбаюсь и мирно решаю вопросы.
Но как же бесят... В вечернюю смену все уходят. Закрываю две двери в своём офисе. Долблю кулаками по мебели ору матом. И в своём отделе начальство, клиентов и подчинённых обсуждаем отборным матом с криками.
Как то забыли заднюю дверь закрыть. Окозалось руководитель соседнего отдела осталась в опен спейсе. 20 минут слушала, потом зашла и говорит: я даже не думала, что ты ТАК можешь.
Слегка неловко было.

мама
Екатеринбург

Аноним: А при выходе оказалось что прям сразу за нами на сидении ехала секретарь шефа, и походу по совместительству его любовница, что честно говоря мы тоже успешно обсудили

мы как то с дружбаном одноклассником ехали с ктнечной 26 трамвая с врлгоградской в школу. сели на сдвоенные сиденья и всю дорогу трепались.
одноклассник всяко чехвостил физрука что тот прям шкуру дерет и прям казел
а я поделилась что нихрена химию не сделала и попросила списать если чо так как химоза зверь.
при выходе из трамвая сзади голоса химички и физрука : ну типа держитесь!)))
(все жили пядом у Буревестника)
надо ли говорить что на физре однокласник пробежал оишние 2 круга, а меня вызвали на химии. стыдно было естесивенно , с тех пор в трамвае оборачивались всегда
на выходе из трамвая

Екатеринбург

Сплетни в коллективе -обычное дело. Когда что то говорите, всегда знайте, что это передадут.
Самое поганое это когда начальник сплетничает про подчинённых

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сказала лишнего,

у нас на работе увольняют сразу за длинный язык
так что нужно предварительно подумать прежде чем трекать за спиной.....

Аноним 823

Поехала с водителем по делу и он мне рассказал, как возил двух коллег (должности на равных) в сысерть и они всю дорогу обсуждали меня, какая я плохая, страшная, тупая, поскорее бы я свалила, как устроить мне темную с работой. А Радик, водила, такой типа герой, взял мне все выложил.
Так я на совещании из 15 руководителей встала и сказала вслух, но без имен, что если есть критика в адрес коллег - велком лично, но прошу впредь не обсуждать друг друга при водителях, потому что они возят в день по 10 человек из разных отделов и каждому треплются.
Эти обе покраснели, остальные ухмыльнулись. Скандал в моем кабинете был знатный, одна прилетела и давай орать, я ей сказала покинуть кабинет мой, ибо крики в нем запрещены, готова будет поговорить спокойно, зайдет. Она ушла, хлопнув дверью, потом видимо не все высказав, вернулась, продолжила орать, я встала в дверях и на выход ей показываю. Она на меня кинулась с кулаками Но я не пальцем деланная, за шкирку ее выкинула из кабинета, она с досады встала и хлопнула дверью моего кабинета так, что с петель дверь сошла и разбилась, стеклянная была.
Короче написала заявление она в этот день. Больше водила мне ничего не рассказывал. Я конечно ее спец довела своим спокойствием и ровным голосом, я прям видела как у нее башню сносит что я не повышаю голос, но блин да, я такая змея, ибо нефиг за спиной кости мыть, а в лицо потом сладенько улыбаться, терпеть не могу

БелыйОлеандр

Не во всех женских коллективах гадюшник.

Аноним 770

это вы еще с разбалованной директорской дочкой не работали... вот где жесть. но и её доводить спокойным голосом было прикольно))

просто посетитель
Екатеринбург

Вырабатывать в себе привычку говорить о людях только хорошее - за глаза или в глаза. Да, делать усилие над собой и искать и находить хорошее - это труд, но при постоянной практике быстро привыкаешь. И получаешь один неоспоримый плюс в СВОЕЙ жизни - тебя окружают только хорошие люди. Еще плюс в ТВОЕЙ душе - в ней нет этого говна, что кто-то хуже тебя. И еще плюс - масса людей рады вас видеть они вас любят, рады услужить.
Если хочется или надо сказать что-то не приятное, то скажи сначала в два раза больше приятного.

Без разницы

Ну вот прямо сейчас в идиотской ситуации. Надо было вообще во все это не лезть. Одна контора была мне два с половиной года должна денег за халтуру. Я с ними уже мысленно попрощалась, хотя и очень обидно было. Вдруг они проявились и начали кусками выплачивать и завалили новыми заказами. Правда, старые оплатили странно, "простив" мне чуть ли не треть долга. Мне деваться было некуда,на постоянной работе несколько месяцев не платили вообще, я брала заказы, они слали на карту небольшие суммы.

И вот мне звонит тамошняя сотрудница и предлагает поработать на нее,платить она будет лучше,да и заказ там большой. Только директору ее не говорить. Трудовые отношения меня ни с кем из них не связывают, деньги небольшие, дама меня заставила долго ждать заработанное, короче, совесть не мучает. И я стала выполнять заказы от обеих- от сотрудницы на гораздо более крупную сумму, но она и кидала авансы чаще.

В итоге, девушка уехала в отпуск, оставив мне кучу работы, а вчера мне звонит ее директор и рассказывает, что ей некому поделиться: сотрудница поймана на воровстве и подделке документов. На связь не выходит. Ее будут увольнять, ей грозят крупные неприятности. И всплыл мой заказ, который она просто себе взяла, что, кстати, ей разрешалось, и не справилась ( в принципе, опять же, ее право привлекать помощников, только это не надо было делать тайно).

Я пока молчу, жду разговора с девушкой, которая действительно на связь не выходит. Чувствую себя мерзко. Может, конечно, они и в сговоре, чтобы мне не платить, но мне уже ясно,что денег своих я не увижу. Месяц бессонных ночей за компьютером... блин.

Аноним 796

Точеска: Вечером даже уборщица порадовалась за меня - что отдельно сижу. Она все это слышала, не передавая конкретно слова любимых коллег, но понятно стало что не очень приятные слова говорились.

Это ужасно. Терпеть не могу таких баб.
На прошлой работе было точно также, меня прямо тошнило от этого. Причем обсуждался КАЖДЫЙ человек, вышедший из кабинета. Если не было за что обосрать, то обсирались колготки, которые не подходят к платью, лишняя худоба или тупой ребенок этого человека и т.д. Самое противное, что в лицо чуть ли не целовались с этими людьми.

Аноним 331

Аноним: на работе больше ни
о ком не сплетничать

а вне работы значит можно?

просто посетитель

аноним: Я бы ещё раз подошла, сказала, что мне стыдно за эту ситуацию, пообещала бы, что такого больше не случится, извинилась и предложила бы забыть

VirnaLiza: Лучше четко разделять миры - формальную форму общения и дружескую.
простоя: Терпеть не могу людей, которые за спиной шушукаются. Либо имей смелость высказать в лицо - либо молчи в тряпочку.

Вы никогда не сплетничаете? Никого не обсуждаете и не осуждаете? Все только этим и занимаются.

просто посетитель

Остановка: На работе я очень вежливая и позитивная.

Только на работе?

Аноним 557

С согласия руководства уволила работницу. Она этому самому руководству позвонила жаловаться
Жалуется и говорит: ее (меня) все боятся! А только она уходит, знаете, что говорят?!
И не досказала, руководство мне это всё передало и теперь меня мучает любопытство, что же там все про меня говорят?! Пытать их, что ли, начать
А вы говорите: стыдно! Надо всё в глаза говорить! Пусть люди знают, а не от любопытства мучаются

мама
Екатеринбург

Анонимм: Скандал в моем кабинете был знатный, одна прилетела и давай орать

А она с какой целью орать прибежала? Как бы она накосячила и спалилась, или типа лучшая защита это нападение?

Аноним 973

Просто когда о ком-то кому-то говоришь, представляй, что говоришь это самоу адресату. Сможешь ли так же смело орудовать своей болтушкой прямо в лицо целовеку. Нет? Тогда и не надо говорить. Если да - то вперед.
Я обычно весьма тактична в высказываниях третьим лицам о ком-либо. Потому что даже у стен есть уши, а у людей у всех очень длинные языки.
Иногда специально о ком-то говорю погромче третьему лицу, чтобы адресат тоже услышал, если не представляется возможным ближайший контакт с возможностью высказывания в тему

Аноним 823

exЛильчик,
так да, орала она что я ее на смех подняла на совещании при всех. А я ей спокойно сказала, типа с чего она взяла, что речь вообще о ней? Я вообще без имен, просто предложила всем говорить в лицо и без посторонних. И от осознания что спалилась по всем статьям ее порвало, а я ее добила своим спокойствием

Аноним 944

Аноним: бсуждался КАЖДЫЙ человек, вышедший из кабинета. Если не было за что обосрать, то обсирались колготки, которые не подходят к платью, лишняя худоба или тупой ребенок этого человека и т.д. Самое противное, что в лицо чуть ли не целовались с этими людьми.

Работала в учебной части одного колледжа, к нам постоянно забегали педагоги. Та же история. Меня за молчаливость шибко не любили)))

Аноним 850

Анонимик: . Меня за молчаливость шибко не любили)))

Та же фигня. Тоже педагог.
Зава наша шибко любила собирать разные сплетни. Коллеги ( к счастью, не все, но гадюшник еще тот был), видимо, от недостатка в жизни других радостей, дружно её поддерживали. Так однажды зава в порыве сказала мне в лицо--сидите там, у себя в группе, мы о вас ничего не знаем!! У меня глаза Я в недоумении--А что, В.И. хотите обо мне знать? Она, конечно, смолкла, поняла, что что-то не то сказала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";