А давайте тоже попробуем. Пропитаться на 3500 в течение месяца.

мама
Екатеринбург

марыська,
В каком году Вы на 300 рублей в неделю покупали всё вышеперечисленное? В 1978?

Екатеринбург

Сиpин: Ууу, килограмм черной икры куплю - и что там останется-то? Мелочь.

Сегодня на рынке обратила внимание 100 г 6 тысяч рублей, на кг и не хватит

мама
Екатеринбург

марыська: Ела разнообразно и вкусно.
Фрукты, индейку, мясо, рыбу, сыр и пр.

А когда это было? Цены какого года имеются ввиду?

мама

Ну мы примерно так и питаемся 3500 на чел.в мес. Семья 2 взр. 2 детей , хватает нам и это с расчетом за школьную еду . Получается у нас 2500 в неделю уходит.

мама

Если бы у меня не было детей/мужа, я бы в качестве эксперимента попробовала есть на эту сумму. Было бы не вкусно-без сыра любимого, рыбы, мяса приличного, но выжить наверное можно. На 100р в сутки, чтобы было более/менее полезно- это одно яйцо, тарелка каши, 100гр мяса, 1 фрукт, тарелка овощей или макарон, стакан молока.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: В каком году Вы на 300 рублей в неделю покупали всё вышеперечисленное?

Этим летом

Екатеринбург

Sxarakterom: Ну мы примерно так и питаемся 3500 на чел.в мес. Семья 2 взр. 2 детей ,

Да да да . Еще одна сказочница.

мама

Витaминка,
Вот тут уже сложнее)) если только еда , то реально, а если коммуналка + одежда , проезд , лекарство ...и.т.д. то это могила

мама
Bologna

марыська: Этим летом

А что можно купить на 300 рублей?

бабушка
Екатеринбург

Дьяволенок: Да да да . Еще одна сказочница.

ничего сказочного...многие пенсионеры так и живут, особенно одинокие, даже пробовать не надо...

Екатеринбург

яоляя,
Можно, питаясь макаронами и картошкой. И не надо говорить про полноценное питание.

мама

А можно я не буду пробовать. А дамочку, ляпнувшую глупость, из принципа посадила бы на этот минимум. Ибо нефик трендеть о чем понятия не имеешь. И еще, пользуясь своей властью, одобрять скотское отношение к народу. Пусть посидит на каше, картошке и воде. И так лет пять. Чтоб другим ее сородичам неповадно было. Думать надо прежде чем рот открывать и глупости говорить.. на таких постах.

мама
Екатеринбург

Если только питание на 3500, то на себя одну я б спокойно прожила. Вопрос только - насколько полезно и полноценно...
Питалась бы в основном молочкой, многозлаковыми мюсли, многозерновым хлебом. И даже хватило бы на фрукты.
Но потом я бы стала нервной потому что постоянные ограничения. Одно дело могу, но не хочу, и другое дело не могу, но хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

Витaминка,
Минимум у них 7200
3500 именно на еду насчитали

мама

tra-ta-ta,
Если есть запасы овощей, крупы, масло, то реально)) 2 молока, 2 буханки хлеба, кура 2 кг, на неделю хватит , на одного...

мама
Екатеринбург

Одна кура и два минтая на месяц? Не хочу я так питацца. Пусть лучше слуги наши так питаются, а то заелись совсем. Ну вообще на 10 я троих прокормлю месяц в порядке эксперимента с учетом огорода и старых запасов, но нунафих такую жизнь.

бабушка
Екатеринбург

Дьяволенок,
не обязательно...можно питаться полноценно, но экономно...курица всего 100 руб стоит, ее на 3 дня хватит одинокой бабуле, рыба -вот горбуша по 115 руб сейчас в Гринвиче, бабули корзинами берут и много еще чего бывает...в Ашане сейчас куча скидок на все до 70 % и в Магните часто бывают -на колбасу и сосиски...кто нуждается тот знает как питаться правильно и недорого...овощи пока очень дешевые, фрукты тоже есть...пенсия минимальная около 8000, вот и крутятся кто как может, конечно не нормально это...и говорят минималка будет еще меньше...

мама
Екатеринбург

Вот тут уже составлено меню на 3500. Впечатляет.
https://life.ru/t/общество/1160486/mieniu_dlia_ministra_sokolovoi_na_3500_rubliei

рыжая
Екатеринбург

марыська: Кргода жила одна, тратила на еду 300-500 руб. В недедю.

В каком году это было?
Увидела
И это все, что вы ели? Или дома был полный морозильник всякого плюс заготовки от бабушек?
Блин, пойдёшь за молочкой просто, 500 руб как с куста. На троих, дак этого и хватит дня на 4

мама
Екатеринбург

Ставим ставки. На сколько страниц взлетит тема про 5 блюд на неделю из куриного крыла. Автор, вам ю мама платит? Признайтесь? Вас так много и вы так активны, так либо за деньги, либо.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";