А давайте тоже попробуем. Пропитаться на 3500 в течение месяца.

мама

В прошлом году студент в Питере жил на стипендию 1572 рубля, но это был эксперимент, постоянно так не проживёшь, потом на восстановление организма больше потратишь.

мама
Екатеринбург

марыська,
Вы цену, например, на яблоки этим летом помните? А на говядину? Про красную рыбу молчу. Какие 300 рублей в неделю?
Sxarakterom,
Не поняла: 3500 в месяц на каждого, всего четверо - 2500 в неделю. Как у Вас так получилось?

Екатеринбург

Вы все ещё экономите. Уж столько времени прошло)

автор
просто посетитель

Lelkako: либо

Охота пуще неволи.( пословица)

Lelkako: Автор, вам ю мама платит

Если бы платила... были бы 100 тем в неделю... но мама - девушка экономная.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Моё_ИМЯ: Мне 3500 норм чисто на еду.

Моё_ИМЯ: Икрой подавлюсь, сразу после 100 грамм..

вы эти сто грамм на 3500 покупать собрались?)

марыська: Кргода жила одна, тратила на еду 300-500 руб. В недедю.
Ела разнообразно и вкусно.
Фрукты, индейку, мясо, рыбу, сыр и пр.

в каком году это было?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Sxarakterom: Ну мы примерно так и питаемся 3500 на чел.в мес. Семья 2 взр. 2 детей

напишите, что едите и в каких количествах
про 15 на семью я уже читала, но вы впереди планеты всей)

3500 в неделю хватит. Ну если экономить на 2 недели растянуть можно.
В месяц это голод на картошке макаронам, которые кстати не дешёвые. Макфа та же 50р.
И макароны на маргарине. Ибо масло сливочное 400гр почти 300р.
Ну или скидки выискивать и по городу мотаться, чтоб 40р сэкономить.

Екатеринбург

Lelkako: Автор, вам ю мама платит? Признайтесь? Вас так много и вы так активны

Не вижу, что ее много. Чем эта тем хуже остальных? Форум для того и существует - чтобы потрепаться.

мама
Екатеринбург

Грустный киви: Не вижу, что ее много. Чем эта тем хуже остальных?

Где я написала, что она хуже?

Грустный киви: Форум для того и существует - чтобы потрепаться.

Вам кто то запрещает?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: госпожа

читаю госжопа

Екатеринбург

Сколько вам ещё дома сидеть, вы работаете, почему вы до сих пор читаете эти ужасные темы про экономию? Начните читать про то как человек поднялся, добился чего то и вы не заметите как жизнь повергется к вам лицом. Читайте только позитивные вещи ) добра вам)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Помнится лет 5 назад парень на е1 такой эксперимент проводил.
Похудел бедолага.
Зато себя пропиарил. Его потом в московский вуз взяли учиться

автор
просто посетитель

Жгучий лайм: как жизнь повергется к вам лицом.


Забавно читать.
Тема весьма так -то положительная.
думала девы начнут писать о своих хоббях в забавном ключе...
Но
Но юмаму не проймёшь ничем. НИЧЕМ. всё видят в минусовом смысле.
так и хочется посоветовать некоторым- начните слушать стендап 3 раза в день перед едой.
И ненужных ахов станет меньше и услышите в словах говорящего СОВСЕМ другое, чем слышите сейчас.

И опять я о Билли. Чем уж там к нему судьба повернулась, что он дистиллированную воду придумал делать из фекалий и пустить это производство на промышленной основе?
Ему ещё напишите... а то устрадался мужик ( на ваш взгляд)...

Екатеринбург

Ибис: но уже много раз в подобных темах оказывалось, что дети едет в школах и садиках, а муж, к примеру на бизнес-ланчах (но почему-то в затратах на еду их не учитывают), овощи с огорода (своего или родительского

Мясо они не едят из принципа, на молочку и яйца у всех аллергия, готовить никто не любит
Не, я согласна, одной женщине можно на 500 р в неделю питаться дома, утром кофе и пара яиц, на обед - куриный бульон с мясом и зеленью, салат из половины огурца и помидора, вечером - творог, ряженка, яблоко... если зелень, помидоры и яблоки из своего сада, а творогом бабуля деревенская снабдила

Екатеринбург

снег* ,
Ну может вы будущий нобелевский лауреат я не спорю, но читать вас пока грустно!

мама
Екатеринбург

madam coco: А за что ее уволили?

За ее статус

мама

Astrum*,
Читать внимательно надо)

мама
Екатеринбург

Не читаю вообще-то темы такие, ибо бесят)))
Но, думаю, на семью из 4-х человек 15 тыщ только на питание - можно прожить. Не жить и радоваться, а именно прожить. Оптом всё закупать, готовить впрок, никаких полуфабрикатов купленных, никакого баловства вроде покупных конфет и алкоголя.
Почти по 4 тысячи на неделю...
Учитывая, что зарплата у многих 20-25 тыщ, на еду так и остается, скорее всего.

просто посетитель
Екатеринбург

марыська: Кргода жила одна, тратила на еду 300-500 руб. В недедю.
Ела разнообразно и вкусно.
Фрукты, индейку, мясо, рыбу, сыр и

А можно не голословно?
Поподробнее: типа в неделю на 500 р покупались продукты такие-то, по цене такой-то, грамм столько -то.
А то на 500 р, да такое разнообразие, да продукты такие хорошие... научите!
А ещё лучше, как на 300 р в неделю можно есть и рыбу, и индейку, и фрукты, и сыр!

мама

Я знаю, чем питаются люди которым не хватает 2500 в неделю , или закупаются впрок или в корзинах, конфетки ,печенюшки, много не нужного колбасы, сосиски , контейнеры уже с готовой едой из супермаркета.....Если в корзине курица или рыба крупа, макароны , овощи и фрукты, молочка, это и есть П.П.

Екатеринбург

Не. Мне хотя бы 1000 в неделю надо при том, что покупаем только крупы- макароны изредка, молочку, хлеб, муку и рыбу. Но при этом яйца, мясо, птица, овощи, соленья- варенья у нас свои.
Ну, и животные тоже не святым духом питаются. Те деньги, которые мы Теоритически экономим на своём питании, идут на корма им. А то, что мы сможем сэкономить на кормах, пойдут на оплату кредита за покупку большой морозилки. Как ни считай, деньги по- любому нужны. И далеко не 3,5 тыс.

мама
Екатеринбург

Sxarakterom,
Не уходите от темы. Вас выше уже попросили расписать с ценами и граммами правильное питание на неделю в пределах 300 рублей. Про шоколад и печенье речи нет. Хотя пара долек горького шоколада только на пользу, но ценник на него... в смету точно не уложиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Стараюсь укладываться на 500 р в день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";