Бывшая

Аноним 565

Аноним: поголовно все няшки, которых злые жены обидели

не все, есть и адекватные бывшие мужья и бывшие жены

Аноним 271

Аноним: Что теперь, освободить великовозрастного детинушку от обязанности содержать своего ребенка и выпустить налегке в мир строгания новых детей?

Вы как не поймёте, если ему до этого было фиолетово, он что после развода изменится? Какие обязанности, вы о чем? Да плевать такому с высокой колокольни, пусть катится на все 4 стороны. Как им образом вы стругать детей ему запретите? Он ваша собственность чтоли или вы даром гипноза обладаете? С бабниками, алкашами, наркоманами рвать нужно совсем и не вспоминать про них, а уж тем более обязанностей каких то ждать от них.

Аноним 271

Аноним: не все, есть и адекватные бывшие мужья и бывшие жены

Есть. Все зависит от причин развода.

Аноним 565

Аноним: Есть. Все зависит от причин развода.

При любых причинах нужно всем уметь оставаться людьми

Аноним 271

Аноним,

Аноним: несет ответственность и за ребенка, и за его мать- по крайней мере, пока та не выйдет замуж.

вы серьезно, особенно последняя строчка. Что ещё предложите, платье свадебное вам купить?

Екатеринбург

Катрина $,
К сожалению нет(( Со вчера её жду тут

Аноним 271

Аноним: При любых причинах нужно всем уметь оставаться людьми

Людьми нужно оставаться с людьми

папа
Екатеринбург

Аноним,
статья 87 СК отвечает – родитель, который не принимал участия в воспитании, содержании и жизни детей, не может сам получать алименты. Также получать алименты не могут те, кого лишили родительских прав.
Если такой родитель все же подает иск в суд, то ответчику достаточно предъявить суду свидетельство уклонения от содержания:
Показания соседей, родных;
Показания федеральных приставов, которые занимались взысканием;
Исполнительные листы, где указаны суммы и сроки задолженности.

Аноним 565

Аноним: несет ответственность и за ребенка, и за его мать- по крайней мере, пока та не выйдет замуж.

а если она не планирует замуж? Так пошла бывшему скажу что он теперь меня содержать обязан до пенсии хотя бы... ой обрадуется наверно

Аноним 654

Аноним: Вот ни одной темы не помню, чтобы нж написала - вышла замуж за гавно, теперь понимаю, почему от него ушли предыдущие 2 жены))

Уже писала про подругу. Вот она именно так и говорит. Ну не за гавно конечно, но и не за пушистика. Прямым текстом говорит: теперь понимаю и почему развелись, и почему она плохая, и все претензии БЖ. А самое главное, что теперь плохая она, и если его послушать, она еще хуже, чем БЖ.

Аноним 271

***: Как только у женщины появляется муж, она сразу перестаёт дергать своего бывшего

Есть мнение, что бывших не бывает )) ну канеш при условии, что бм не алкаш, наркоман и т.п. А если ребенок общий, этого уже не изменить. Лучше не дергать конечно, дороги пересекаться так и так будут, нейтралитет держать. Ещё не известно каким новый муж будет, а у ребенка отец родной есть. Если сама с новым мужем не справишься, его неадекватными действиями по отношению к тебе и ребенку, к кому обращаться? На помощь себе от него рассчитывать может и не надо. Но за своего ребенка то отец по-любому впрягется, если адекватный.

Аноним 271

Аноним: А потом как-то высказался - ребенка должен содержать тот, кто живет с ним. Думаю, ну нафиг такого

Ну так она ушла, пусть и содержит. Что не так, логично же. Упустили здравомыслящего мужика

мама
Екатеринбург

dalmat1972: ачем подавать на него на алименты?Будет он платить крохи, зато потом когда станет сам недееспособным подаст на алименты на ваших детей до конца своей жизни.

Вы как бы не правы.
если не подать на алименты, то автоматически суд потом будет считать, что мужчина платил алименты САМ в добровольном порядке. и в любом случае присудит если что ребенку содержать его.

Аноним 509

Ну вот у меня бм ушел от меня, типа от хороших не уходят, я плохая, ладно, мы не общаемся. Но ребенок то не плохой, видит раз в месяц это самое частое, платит алименты, иногда не платит, типа проблемы там какие-то. И я ни одного плохого слова никому не говорю про него, даже про себя мысленно. Ну считаю, что сама видимо, был в достойна такого человека. У его нж двое детей от первых мужей, там ахтунг полный, ни алиментов, ни внимания. И моего Бм она считает за лучшего мужчину. Т.е.для кого-то мужик лучший, а кому-то спасибо, что сам свалил. Видимо, ей он подходит по мировоззрению и тд. Каждая женщина достойна того, кто рядом с ней.
Пока писала, забыла к чему это написала ну пусть будет.

Аноним 654

Аноним: Ну так она ушла, пусть и содержит. Что не так, логично же.

Еще можно ребенка бабушке сдать, и сказать, что раз она с ним живет, то она его и содержит.
А что вариант, когда мамы по каким то причинам нет, а папа личную жизнь устраивает, и ребенок у бабушки. И мамы такие бывают, тоже личную жизнь устраивают. А бабушка ребенка и воспитывает и содержит, а бывает даже не одного. Круто, что уж.

Аноним 271

кхм: У его нж двое детей от первых мужей, там ахтунг полный, ни алиментов, ни внимания. И моего Бм она считает за лучшего мужчину.

Ну ещебы такого алешку захамутала, который ее с двумя прицепами ещё и от разных браков взял

кхм: Видимо, ей он подходит по мировоззрению и тд.

Он ей по всем параметром подходит, ибо такого дебила ещё поискать надо

Аноним 854

Аноним: вы серьезно, особенно последняя строчка. Что ещё предложите, платье свадебное вам купить?

Зачем? Я с этим благополучно справилась сама. Я замужем, у меня все хорошо, есть кому устраивать быт, но пока я замуж не вышла- бывший покупал мне если нужно крупные вещи в быт, делал ремонт и проч. Я могла сделать это сама, только зачем, если есть мужчина, несущий ответственность за то, в каких условиях я живу. Он же меня высадил от моей успешной жизни на деторождение)) Если говорить с точки зрения порядочности, то, пока женщина, воспитывающая мужнина ребенка одна, ее бывший несет ответственность и за нее тоже. Потому что ребенок (ну если качественно выполнять функции матери) накладывает много ограничений на жизнь и на возможность труда. Я вообще профессию сменила, ибо не желаю, чтоб мой ребенок рос недовоспитанным или с нянями, а без круглосуточной работы и командировок мою прежнюю работу осуществлять было невозможно. После развода я по- старому пошла замдиректором, уходила из дома в 7 и приходила в 2-3 ночи)))) Год, пока шла война с бывшим, ребенок фактически меня видел только в выходные, зато получала я оч хорошо. Потом войну мы разрулили и договорились, что я увольняюсь, но мне в виде алиментов выдают сумму, которую я получала в виде зрплт. Поэтому мой ребенок научен всему, отличник, отжимается 60 раз в 8 лет, плавает на взрослый разряд, ухожен и облюблен, и нафик я не хочу быть БАБОКОНЕМ, я хочу ребенком по полной заниматься, иначе зачем их вообще рожать. Меня вообще удивляют женщины, которые ХОТЯТ быть бабоконями в ущерб детям. Хотя с первым ребенком я тоже много работала, плюс второе высшее получала, но я и сыну умудрялась дать все, что нужно, а после 35 вот так вертеться уже тупо здоровья нет))

Аноним 271

Аноним: Еще можно ребенка бабушке сдать

С бабушкой может не прокатить. Обязанность только на родителях. И ответственность тоже. Принял решение о разводе, бери ответственность на себя и обязанности будь готов взять на себя.

Аноним 854

Аноним: бывших не бывает )) ну канеш при условии, что бм не алкаш, наркоман и т.п. А если ребенок общий, этого уже не изменить. Ну вот да, если мужик порядочный и если женщина не тупая истеричка))
Аноним: Так пошла бывшему скажу что он теперь меня содержать обязан до пенсии хотя бы... ой обрадуется наверно

Обрадуется- это такой муж, как у автора темы, который так же радуется и необходимости содержать хоть ребенка то)) Спорю, что там бывшей жене ни грамма помощи, варись сама как хочешь, хоть лопни от натуги, жесть отношения. А нормальный мужчина скажет- твой выбор, мой мне так сказал, мол, если соберешься одной жить, рассчитывай на меня до конца жизни. Мужики разные. Да и бабы разные.
Но при этом, заметьте, я ему никогда скандалов не закатывала, говорила четко и по делу, в его жизнь не лезла, тактильного контакта избегала, подчеркивала дистанцию, личностных оценок не давала, интриг не плела, и проч. То есть подвоха от меня человек не ждет и знает, что если я сказала так- то это значит именно так.

Аноним 654

Аноним: С бабушкой может не прокатить. Обязанность только на родителях. И ответственность тоже. Принял решение о разводе, бери ответственность на себя и обязанности будь готов взять на себя.

Такой домостроевский уклад. Типа нефиг рыпаться, ну и что что он тебя бить начал, или наркотики принимать, или еще что. Нефиг, развелась, ребенок автоматом исключительно твой, и муж уже не при делах. Браво, вы мечта любого мудака. Продолжайте в том же духе, своего красавчика, который полностью оправдает ваши ожидания вы обязательно дождетесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";