Бывшая

Аноним 271

Аноним: Я замужем, у меня все хорошо, есть кому устраивать быт, но пока я замуж не вышла- бывший покупал мне если нужно крупные вещи в быт, делал ремонт и проч. Я могла сделать это сама, только зачем, если есть мужчина, несущий ответственность за то, в каких условиях я живу.

Хорошо устроились. Большинство м послали бы вас куда подальше и знаете, были бы правы.

Аноним 854

Аноним: знаете, были бы правы.

Это мужчины ВАШЕГО круга))) Я рада, что я не в нем. Мой муж помогает своей бывшей жене. Хорошая тетка. И я это поддерживаю.
Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ. А не тягловой скотиной. А МУЖЧИНА должен об этом позаботиться. Не важно, настоящая это или бывшая жена.

Аноним 271

Аноним,

Аноним: Типа нефиг рыпаться, ну и что что он тебя бить начал, или наркотики принимать, или еще что. Нефиг, развелась, ребенок автоматом исключительно твой, и муж уже не при делах. Браво, вы мечта любого мудака.

Извиняюсь, вы между строк читаете? Про мудаков, алкоголиков, наркоманов я выше раза 2 или три уже высказалась. Вы что хотите от такого контингента людей? Ответственности, внимания, понимания. Не смешите мои тапочки.

Аноним 271

Аноним: Это мужчины ВАШЕГО круга)))

О да, вокруг вас крутятся настоящие мущщины. Готовые если чо с зубной щеткой в закат и при этом помогать, технику покупать, счета оплачивать, ремонты делать ну чо уж. Каждому свое, да ))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Kseniata автор темы: В общем , бесит его бывшая жена, которая всячески пытается зацепить то меня то мужа.

люблю всех бывших жён мужа)))) со всеми общаюсь)))

Kseniata автор темы: Кто то был в такой ситуации ? Что скажите со стороны ?

22 года с мужем, куча детей и внуков от бывших жён, со всеми хорошо общаюсь, часто тусят у нас, на развлекашки вместе ездим, помогаю делом и советом, очень хорошо отношусь к ним и люблю как своих. Они отвечают мне тем же. Детям уже по 100 лет С нашими общими детьми, постоянно общение, где то даже ежедневное.
Я знала, что у мужа есть дети и БЖ, соответственно сразу наладила с ними мирное общение.

Аноним 129

Аноним: Какие обязанности, вы о чем

законодательные, как минимум

Аноним 271

Аноним: законодательные, как минимум

И? вам это что даст? ))

Аноним 271

Аноним: Не все мужчины - м))) наш нам с ребенком квартиру купил после

Да вы что. Как же все просто то оказывается, правда? Купил - не м, не купил - м

Аноним 565

Аноним: если соберешься одной жить, рассчитывай на меня до конца жизни.

Аноним: Но при этом, заметьте, я ему никогда скандалов не закатывала, говорила четко и по делу, в его жизнь не лезла, тактильного контакта избегала, подчеркивала дистанцию, личностных оценок не давала, интриг не плела, и проч. То есть подвоха от меня человек не ждет и знает, что если я сказала так- то это значит именно так.

Мой мне также сказал, и я тоже никогда даже грубого слова в его адрес не говорила. Не содержит конечно, но помощь оказывает всегда.

Екатеринбург

Аноним,
Знаете, женщина как раз и выбирает с какими мужчинами ей детей рожать. Нормальному мужику есть дело в какой квартире остались его дети, в чем они ходят зимой и не нужно ли их матери купить чего в помощь, чтоб облегчить ей быт. Это нормально. Ненормально, когда не так.

Друг

Очень познавательно, сам перешел только в разряд БМ.

Аноним 854

Аноним: О да, вокруг вас крутятся настоящие мущщины. Готовые если чо с зубной щеткой в закат и при этом помогать, технику покупать, счета оплачивать, ремонты делать

Женщина сама выбирает себе мужчин, да? И сама втемяшивает ему определенные принципы отношений. Если женщина ставит себя в виде бабоконя, которая для себя рожает детей- так и отношение соответственное. "Ты ж для себя родила и сама все можешь, какие ко мне претензии")))) Если поощряет неуважение и подлость по отношению к другим людям- она потом и сама от него получает то же самое. "Уменьши, уменьши бившей алименты- так я и тебе урежу деньги, которые даю, в чем между вами разница? Обе бабы, если та по твоим словам все может, так и ты моги")))))) А я да, я ценю и уважаю других людей и себя, и требую такого отношения от своих мужей. Второй бывший муж помогал, пока я замуж в третий раз не вышла, не покупками, а помощью по делам, хотя у нас с ним и детей не было. Носился с моим сыном от первого брака. Молодец, ценю его очень. И последнего бывшего ценю, хотя в семейной жизни он принес кучу боли, потерь и проблем.

Аноним: наш нам с ребенком квартиру купил после развода, сначала 2, потом 4. А потом уж и себе, как раз ипотеку начали давать))

И это правильно. Потому что обеспечить быт детям и бывшей жене- это мужская обязанность.

Аноним: Как же все просто то оказывается, правда? Купил - не м, не купил - м :
Дама Бубён: Знаете, женщина как раз и выбирает с какими мужчинами ей детей рожать. Нормальному мужику есть дело в какой квартире остались его дети, в чем они ходят зимой и не нужно ли их матери купить чего в помощь, чтоб облегчить ей быт. Это нормально. Ненормально, когда не так.

Вот именно. Нормальный мужчина понимает, что женщина, конечно, может сама зарабатывать, как мужик- но это будет в полный ущерб ребенку. Потому что детей мало родить- их надо еще ВОСПИТАТЬ, а это время, время и время.

Ну и не надо забывать, что женщина очень сильное влияние оказывает на мужчину. Если я последнего бывшего всегда резко осекала, когда он начинал ругать свою бывшую жену, когда мы еще в браке были, и настояла на том, чтобы сначала он им квартиру купил, а потом уже нам- потом и на меня человек перенес эту модель поведения. Спорю, что если б я взяла другую позицию и визжала б насчет уменьшения алиментов и "пускай она сама где хочет, там и живет"- потом бы и на меня те же правила были перекинуты.
Не рой другому ямы, если сам в нее не хочешь попадать.
Я при себе не потерплю унижения других людей, и по фигу мне на то, что там было у мужа с бывшей. Это твоя бывшая жена, мать твоих детей- изволь относиться к ней с уважением. И ко мне, потому что я тоже мать твоего ребенка, так что будь добр вести себя уважительно.

Аноним 271

Аноним: И это правильно. Потому что обеспечить быт детям и бывшей жене- это мужская обязанность.

Рукалицо
То то я смотрю мужей как перчатки перебираете.
Вот им то что с того, что вы их цените? Вы их используете тупо. Больше чем уверена они это тоже понимают, но вы их так технично под каблук загнали, что они остатки мужика то как раз и потеряли. Баборабы какие-то. Я тут только это вижу, мне лично мужчина нужен и слава богу нашла такого. А вы можете на своих баборабах и дальше ездить, я думаю и этот брак у вас не последний, с таким отношением.

Аноним 854

Аноним: То то я смотрю мужей как перчатки перебираете.

Я не перебираю))))) Первый муж пошел на выход, когда ребенку диагноз ДЦП поставили. 7 лет семейной жизни)) Очень тяжелый человек, мы многое пережили вместе, но к ребенку- дцпэшнику он оказался не готов. А я его просто отпустила. Зачем мучить человека тем, что он не тянет? Любовь была огромная, мы со всем миром боролись, чтоб вместе быть, и вот так. Именно из за огромных чувств общаться после расставания было невмочь, так что я категорично отказалась и от алиментов, и от дележки квартиры. Ушла с одним ребенком в бабулину однуху с неработающей проводкой)))) 7 лет потом занималась только карьерой и ребенком, выходила его. Вся моя прибыль из того брака- мой любимый сын. Второй брак- дружеский, мы проект вместе вели, дни и ночи над структурами таблиц базы данных сидели и ломали голову над причинами ошибок системы. Два года замечательно- душевного брака и развод, когда человек повел себя в семейной жизни так, как меня не устроило. Развелась резко и жестко сразу после одного эксцесса, не пытаясь что то там переделать в человеке)). Третий брак- огромная любовь, оба многое сломали, чтоб друг с другом быть, очень болезненно развелись. Настоящий муж мое второе я, все правильно и четко, полет нормальный.

Аноним: технично под каблук загнали

Я вообще никогда никак не нарушаю свободу решений других людей. Я уважаю их желание быть не такими, как мне надо, и если это противоречит моим принципам жизни, предпочитаю развестись, а не мучить друг друга претензиями.
Вон как местные бабы я не буду пытаться изменить человека тем или иным способом. Мои мужья- сильные и харизматичные мужчины, я сильная женщина, кого- то ломать- это не уважать ни себя, ни его.
Так чтор свои наезды оставьте при себе. Грызться, как вы тут, я не хочу и не умею.
Мне или по пути с человеком и наши моральные принципы одинаковы, или досвидос.
Жизни слишком мало и она слишком хороша, чтобы тратить ее так, как автор темы, на эти вот разборки и нервотрепку.

Екатеринбург

Аноним: Ну и не надо забывать, что женщина очень сильное влияние оказывает на мужчину. Если я последнего бывшего всегда резко осекала, когда он начинал ругать свою бывшую жену, когда мы еще в браке были, и настояла на том, чтобы сначала он им квартиру купил, а потом уже нам- потом и на меня человек перенес эту модель поведения. Спорю, что если б я взяла другую позицию и визжала б насчет уменьшения алиментов и "пускай она сама где хочет, там и живет"- потом бы и на меня те же правила были перекинуты.
Не рой другому ямы, если сам в нее не хочешь попадать.
Я при себе не потерплю унижения других людей, и по фигу мне на то, что там было у мужа с бывшей. Это твоя бывшая жена, мать твоих детей- изволь относиться к ней с уважением. И ко мне, потому что я тоже мать твоего ребенка, так что будь добр вести себя уважительно.

Мало таких женщин, увы... Большинство новых жен наоборот масла в огонь подливают, сталкивать лбами с бывшей женой, да отваживать таким образом мужика от ребенка всячески пытаются со всеми вытекающими. Сейчас столкнулась как раз с такой новой женушкой. Мне-то он даром БМ нужен, даже если приплатят, а она волнуется видать, чем это он у нас занимался, когда к ребенку приезжал.
Ребенка одного с папашей теперь не отпускаю, потому что новая мадам вести себя не умеет и после возвращения дочь в чувство не могу привести и что отвечать на вопросы "Почему эта тетя целует моего папу?" не знаю. Ходила советовалась с психологом, та подтвердила, что в дочкином возрасте такие вещи травмируют. Итог - высказала БМ, что раз не умеет вести себя и прожить несколько часов без своих телячьих нежностей при ребенке, никаких больше поездок дочери к ним, все встречи либо на нейтральной территории, либо у нас. В итоге вообще на ребенка забил. Его ответ - "я всё делаю правильно"
При этом мужчины, с которыми периодически общаюсь и встречаюсь (разведенные, в основном), очень удивляются, когда я спрашиваю, платят ли они детям алименты и помогают ли бывшей семье. Удивляются, когда я высказываю свою точку зрения, что отец обязан участвовать в жизни ребенка и финансово помогать, несмотря на новые отношения. Мне есть с чем сравнивать и я вижу, как моему ребенку плохо и больно, что папаша на нее забил, ударившись в новые отношения и ведется на манипуляции своей НЖ. Видимо, не побывав в шкуре "разведенки с прицепом" этого не понять...............

Аноним 812

_bug,
Чувствуется что ревнуете вы своего БМ Подумаешь поцеловал свою новую пассию и что от этого, они же не сексом занимаются при ребенке. Что теперь потыкать прихотям Вашего ребёнка. Еще и на вашей территории встречи , я бы мужа своего не отпустила к БЖ в гости !!!!! Сама была разведенкой, тоже есть БМ и ребенок и никогда в отношения к отцу ребенка не лезла!!!!! Звоню исключительно в редких случаях , не денег Прошу, по ребенку раз , два в год. Развелось когда ребенку было 5 лет и с этого возраста он сам созванивается с папой и бабушкой!!!!

Екатеринбург

Аноним: Чувствуется что ревнуете вы своего БМ

увольте у меня все хорошо в личной жизни, чтобы кого-то ревновать. А видя состояние ребенка после таких поездок и поговорив с психологом понимаю, что хорошего из таких поездок на территорию БМ ничего не выходит. Психолог подтвердил опасения. Станет ребенок старше, перерастет возраст, когда девочки хотят замуж за папу - там видно будет. Пока - нет.
Никто не запрещает встречаться на нейтральной территории с ребенком, но без новой пассии, раз ей неймется при ребенке свои чувства проявлять. Я прекрасно понимаю, что ей нас..ать на чувства моего ребенка, поэтому, раз БМ в силу природной туповатости может чего-то не догонять, о психическом равновесии дочери буду заботиться я. Ей еще расти и отношения с мужчинами строить в будущем.

Аноним: я бы мужа своего не отпустила к БЖ в гости !!

вот вы и ревнуете, а мне приписать пытаетесь муж в рабстве у вас, что вы решали бы, куда ходить, а куда нет? или телок безвольный? А расскажите, как бы вы его не отпускали? К батарее наручниками приковали или сами в проход дверной, аки на амбразуру? Не доверяете, в общем, мужичку-то своему

Аноним: Звоню исключительно в редких случаях

а я не звоню вообще. И пишу крайне редко.

Аноним 812

_bug,
А кто вы такая чтобы указывать БМ чтобы встречи с ребенком проходили без его жены ? Вы ему больше никто, остался лишь ребенок. Я думаю что мой ребенок не смог бы объяснить своему папе по телефону, что ему нужно явиться в опеку для разрешения продажи квартиры) А так я и не звоню по пустякам , только в особо серьезных моментах и денег не прошу , платит алименты и платит , они не заоблачные конечно, хоть так. У БМ давно семья дети и я не лезу туда , ребенок сам общается и сам редко. Для меня самое главное это моя настоящая семья и мой муж , все нацелено на это. Я и не указываю и с женой приезжал забирал ребенка, даже с ночевкой несколько раз.

Екатеринбург

Аноним: А кто вы такая чтобы указывать БМ чтобы встречи с ребенком проходили без его жены ?

мать ребенка, которая несет за него ответственность. За эмоциональное состояние в том числе.

У меня тоже есть личная жизнь, но никогда ничего, что бы вызвало у ребенка подобное недоумение, с моей стороны допущено не было. Как-то несколько часов можно потерпеть, мне кажется, без демонстраций облизывания друг друга, особенно в день знакомства с ребенком.

Аноним: Я думаю что мой ребенок не смог бы объяснить своему папе по телефону, что ему нужно явиться в опеку для разрешения продажи квартиры) А так я и не звоню по пустякам , только в особо серьезных моментах и денег не прошу , платит алименты и платит , они не заоблачные конечно, хоть так. У БМ давно семья дети и я не лезу туда , ребенок сам общается и сам редко. Для меня самое главное это моя настоящая семья и мой муж , все нацелено на это. Я и не указываю и с женой приезжал забирал ребенка, даже с ночевкой несколько раз.

молодец, возьмите с полки пирожок и идите спать

Аноним 812

_bug,
Он и сам не пойдет в гости к БЖ Как Ваш мужчина на это реагирует видя дома БМ, удивительно конечно , наверно теленок у вас и есть Шведская семья Кому как , но в своей семье я такое не приемлю. К психологу вам самой нужно , как вести себя с БМ , а не ребенку

Екатеринбург

Аноним: Как Ваш мужчина на это реагирует видя дома БМ

у нас порядок с жилплощалью и вариантами, где встречаться, не возбуждайтесь так а с БМ дома у себя я не пересекаюсь, потому как приходит он, когда я на работе и ребенок с бабушкой. А вы прямо завелись, я вижу Стойте дальше на амбразуре дверной. караульте свое сокровище

И да, своего мужчину я совершенно спокойно отпускаю на встречи с БЖ и их ребенком, потому что ДОВЕРЯЮ ему. Доверие. Слышали о таком?

Аноним 812

_bug,
Сходи сама к психологу!!! По моему это ты портишь психику своей дочери

Клава Монитор

Аноним: Вы ему больше никто, остался лишь ребенок.

Мечтайте дальше . Память стирать ещё никто не научился.))) Когда-то и ей он говорил нежные слова и ребёнка делал не под наркозом.
У Асадова есть хорошее стихотворение:

Вторая любовь

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";