хочу все бросить, устала

будущая мама
Екатеринбург

с ума что ли сошли без отпусков работать????
вы, люди, с дубу рухнули, жалуетесь потом, что здоровья нет и сил, а откуда они у вас будут-то???

Анонимная
автор

black and white: престижные машины

к этому стремлюсь только и думаю, стоит ли оно того? может и правда, лучше лес, козочка, собаки))). Ну эти шмотки, маникюр, брови )))

555

Анонимка ,
Чтоб хорошо работать надо найти отдушину в отдыхе только для себя.
Заведите любовника, соберитесь с подружками в ресторане (танцы, вино , поболтать), в общем найдите время перезагружаться без детей.

Екатеринбург

Анонимка ,
Автор, как я Вас понимаю, депрессия тоже только недавно начала отпускать, после половины курса антидепрессантов, вернулся сон. Съездите в сосновый бор, психотерапевт очень хороший там принимает, выговориться нужно от души (если надумаете, напишите в личку, фамилию не помню, помню имя и отчество). Я просто тоже такой человек, что всё в себе и на себе, никогда ни у кого помощи просить не стану, в результате всё, как снежный ком, накопилось и отразилось на здоровье. Ну и о себе больше думайте, сходите на спа-процедуры, детей бабушке-дедушке, с подругой встретиться, вина с ней выпить, поговорить по душам. Всё наладится . А это временные трудности, главное, есть для кого жить и стараться

просто посетитель
Екатеринбург

у моей знакомой очень жесткий график. серьезно, сдохнуть можно.
она уже готова была уйти с места работы, начальство ессно не обрадовалось.
деньги хорошие зарабатывает. около 200тыс.
в итоге. что сделала она. на работе оставила 3 рабочих дня в неделю. деньги добивает другими путями (профессия позволяет).
подключила тренировки, массаж и прочие приятности.
это я к чему. не всегда нужно бросать работу, если она тебя кормит.
но нужно подумать в ключе, как себя сберечь. какие способы это обеспечат. если не сократить работу, то искать пути восстановления и экономии расхода энергии

Екатеринбург

Автор, понимаю вас. Только я была без детей но с племянницей студенткой. И в таком режиме 5 лет пахала. Крановщицей. Смены были неделю в день с 8 до 8ч и неделю в ночь также с 8 до 8. Ещё и в субботу просили выйти. Первые года два я очень рада была заработку. Хорошо получала за переработки. А потом... Потом недовольство всем и вся, злость и усталость. И болячки лезли, больничные часто начались. Думала сдохну если что - то не поменяю. Нельзя, автор, без отпуска. Нельзя! Ресурсы организма не безграничны. Я 4 г не работаю и честно скажу ооочень не хочу, но если припрет то зубы стисну и пойду.

Аноним 471

СветланочкаЯ: Я 4 г не работаю и честно скажу ооочень не хочу,

Вот-вот, согласна, после таких конских загонов не можешь больше работать, и не хочешь, я не представляю как снова начать, я не хочу видеть людей, меня бесят все корпоративные мероприятия, я не хочу опять все эти рабочие моменты с графиками, коллегами, клиентами, я не хочу опять куда то вставать по утрам.
Меня все спрашивали, что я на другую работу пошла, куда? Да кому я выжатый лимон нужна? Я еле ползаю уже от дома до автобуса, дома лежу, и просто хочется чтоб так никто не трогал года 3. Какая мне была другая работа?

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Я 4 г не работаю и честно скажу ооочень не хочу,

а живете на что ?

Катрина $: около 200тыс.

вообще , не представляю..как можно столько заработать...кем ...

Катрина $: почему отпусков нет? ТК как бы не бумажка туалетная

элементарно...бумажка..
мужу сказали : отпуск через год всего 2 недели , через два года - 3 недели..Сходил через 1,5 года со скандалом ровно на 14 дней...
об остальных 14 днях просто забудьте сказали..( пририсовывают видимо) или трудинспекция получает бонусы от компании...иначе вылазить оттуда не должна со штрафами и проверками..

Аноним 341

Автор, я ровно в этой же ситуации. Отмечаю сегодня год без отпуска вообще, а в принципе 90 дней неотгулянных. И вот про ТК тут пишут, да как без отпуска. А если твое заявление рвут или говорят, что вот счас потерпи и как отдохнешь. Вот жду.
Правильно тут сказали, что накопленную усталость не выветрить выходным или 2 неделями. Это уже какое-то хроническое состояние.
Я решила, что сейчас я заканчиваю некоторые свои личные дела, где мне нужен стабильный доход, а после увольняюсь. Больше я не могу. Да, я работаю за очень хорошие деньги, я решила кучу своих проблем, но когда в новогодние праздники ты хочешь спать, читать, ходить в парке и даже кровать не застилать, это ненормально.
Как-то так.

просто посетитель
Екатеринбург

EЖик: .как можно столько заработать...кем ...

много кем. я думаю, что конкретно она зарабатывает даже больше.
на ее работе контора держится. обеспечивает прибыль. она и еще один спец. остальные попроще.

Аноним 118

Понедельник - отдыхать, спать. Музыку слушать, лениться немножко.
А вообще бы и к психологу сходить. Голову тоже "чистить" надо иногда.
Сдать анализы на витамин Д, общие. Посмотреть, может пропить надо что. У меня при дефиците витамина Д все раздражало, работа бесила, люди. Потом легче стало. Явно организму не хватает чего-то.
Ну, массаж, может. Прогулка пешая с музыкой в ушах мне помогает отвлечься от всего. И, главное, когда ходишь пешком, мозг как-то иначе работать начинает. Приходят идеи и решения ситуаций.
Берегите себя!

Екатеринбург

Танита,
Я нет конечно, мне бы своих прокормить. Поэтому главная задача - не отбросить коньки, следовательно искать работу в более щадящем графике

Екатеринбург

Анонимка автор темы: не хочу и не могу так больше


Тяжко, автор. Не было бы так тяжко, если бы в работе у Вас был ресурс. Но видимо, там только деньги. И Вы чисто работаете, чтобы жить. А хорошо бы наоборот...
И никакой даже малейшей возможности нет поискать в работе ресурс? Ну что-то объективно усиливающее Вас?

Аноним 508

НаталЪя: как вы себе это представляете?

Ага. Или бросить свою квартиру и пойти снимать с детьми поближе к работе

мама
Екатеринбург

Аноним: сейчас вам ни выходной понедельник, ни отпуск 2 недели, ни коньяк не помогут. У вас уже накопления усталость.Все таки не дураки придумали выходные и отпуска.
Дальше будет только хуже

Очень здраво.
Автор, а какие у вас навыки? Может вы сейчас на рынке труда - огого! Стоите дороже. Как минимум ту же зп, только на пятидневке и с гарантированным отпуском?

Екатеринбург

EЖик,
Так я замуж вышла, муж работает. А я детей воспитываю, лечу, учу)) замуж я правда вышла семь лет назад, год ещё работала. Потом год дома сидела, а потом снова вышла на другую работу, три месяца продержалась и опять сошла с ума)) вот с тех пор уже 4 г дома.

мама
Екатеринбург

EЖик: мужу сказали : отпуск через год всего 2 недели , через два года - 3 недели..Сходил через 1,5 года со скандалом ровно на 14 дней...
об остальных 14 днях просто забудьте сказали..( пририсовывают видимо) или трудинспекция получает бонусы от компании...иначе вылазить оттуда не должна со штрафами и проверками..

Труд.инспекция не супермен и не человек-паук. Нахрена ей спасать мир? Галочку поставила в своих документах и все.
А ситуация с такими работодателями есть от того только, что на работу к ним НАНИМАЮТСЯ, и даже после того как работникам в открытую озвучивают все условия труда.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: может и правда, лучше лес, козочка, собаки))).

у вас действительно любовь ко всему этому?

или тянет к козочкам из-за усталости?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
Вы тот же автор, который в квартире как в клетке живет?
Ну очень похож стиль.

Анонимка автор темы: Хочется в глушь, в монастырь, в лес, к собакам, лошадям. Суета мегаполиса, пробки, престижные машины, вещи, квартиры, думаешь ради чего..., здоровья нет, счастья нет...,

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Так я замуж вышла, муж работает. А я детей воспитываю, лечу, учу

у вас приемные дети? вам , наверно что-то платит гос-во за это.
А когда дети свои, я вам шепотом скажу, и мама не работает, то семья живет на одну папину зп, гос-во ничего не подкидывает , даже десяточки в месяц

Екатеринбург

НаталЪя,
Да, приемные. Ага, на государственные разбежишься)) у сына пособие 8200, так бассейн 3300 и Анг яз 4000 в месяц. А пенсию опека настоятельно просит на счёт складывать. Так что кормим и одеваем на зпл мужа.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: меня такие советы убивают всегда

Меня тоже!

exЛильчик: человек за городом живет. там не за тремя кварталами разница. переехала бы не только ради работы, а для себя, потому что так удобнее. половину жизни в пробках сидеть, нафиг это надо
дети одни как добираются интересно?

так автор вероятнее в доме живет, за городом. И нафига ей менять спокойную жизнь за городом на клетушку в мегаполисе?? Еще стресса добавить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";