Негатив на работе...

просто посетитель
Екатеринбург

Фиговое настроение автор темы: Еще бы вовремя сориентироваться

а вы учитесь. продумайте заранее, что именно должно послужить толчком к сворачиванию разговора.
на меня еще в 21 год начальница голос при всех повысила. я тогда растерялась, а потом решила, что больше так со мной разговаривать не будут. был случай, когда так же со мной пытались говорить. сотрудница гораздо старше, в присутствии моего отдела, соседнего и инспектора по охране труда со стороны резко была остановлена, диалог был прекращен. больше такого не позволяла, разговаривала исключительно вежливо.

Фиговое настроение автор темы: но эта думает, что она сама знает как надо, а потом косяк выходит.

вы над собой-таки тоже поработайте. через монитор неприятие и неприязнь видно. сложные сотрудники будут всегда. людьми надо руководить, а не командовать. и дружить тоже не надо. на данном этапе - точно

мама
Екатеринбург

Фиговое настроение автор темы: Как-то мне кажется должно быть уважение к человеку который в разы дольше тебя работает.

Если делее добавить название вашей темы, а именно "зажравшаяся молодежь", то кажется, что речь тут о дедовщине в коллективе Непонятно, с чего кто то должен чувствовать не на равных себя с вами, только потому, что позже устроился на эту работу...
А так да, никакой конкретики в вашем длинном рассказе, поэтому ничего не понятно и складывается ощущение, что новый перспективный молодой сотрудник, наступает на пятки и выделяется на фоне "старичков", что вам и не нравиться...

Аноним 649

Есть такие девы, которые не испытывают уважения «к возрасту», опыту, знаниям, если стоят на одной должностной ступени... Этакая «деревня»
С такими общаюсь на понятном им языке, сдержанно, с понятными им строгими интонациями, никаких шуток и любезности. Тогда они ведут себя максимально корректно.

Тюмень

За что то отыграться на вас сотрудница решила.
Вам бы из головы выброситьвсе предрассудки о возрасте и стаже работы. Это к делу ни как не относится. Вы обе взрослые совершеннолетние особи, занимающие определенные должности, остальное лирика.
Я в таких случаях делаю просто. Прямо на месте спрашиваю, как есть, при всех. Мария Степановна, я считаю, что ваши публичные замечания неуместны. Они мой авторитет подрывают в глазах коллектива. В чём причина вашего негативного отношения ко мне?
На практике наступает тишина, аппонент краснеет, бледнеет и сворачивает тему. Ведь приходится не просто язвить, а отвечать прямо и в глаза, да ещё и публично.
Несколько раз опробовала метод и на рядовых сотрудниках и на начальстве, все теперь стороной обходят.

мама
Екатеринбург

Фиговое настроение автор темы: больше знают об особенностях работы. звучит глупо в контексте с
Фиговое настроение автор темы: новой, для себя обстановке.


Если я из своего ит-отдела перейду, к примеру, в экономисты или кадровики, то пофиг на мой ит-стаж многолетний в этой структуре, любой экономист или кадровик даже с минимальным опытом знает в разы больше меня

Аноним 573

А вы автор там наверное пальцы гнете и на возраст свой киваете, типа если вы старше то и знаете больше и все вам должны. Вот буквально вчера пришла в поликлинику по записи, а там полный коридор возростных знающих, спросила кто последний по записи, дак такого про себя наслушалась, больные и немощные меня чуть не разорвали. Про себя решила, что уважение к возрасту это теперь не про меня.

мама
Екатеринбург

Не вступайте в глупые диалоги. Если она к вам обращается, скажите: Маша, супер что ты у нас такой опыт так быстро наработала. Я подумаю надо твоими словами. Ну или как то так в уместной форме,
Оборачивайте ее выступления в немного нелепую форму)))

мама
Тюмень

Аноним: научитесь отвечать фактами и коротко не развивая темы

++И не поддавайтесь на вызывающий тон. Снисходительная улыбка, лёгкая очень.Ну, если вы точно знаете, что вы правы в том, что касается рабочих вопросов.

мама
Екатеринбург

Фиговое настроение автор темы: Прошу прощения, просто в названии темы старалась как можно больше раскрыть суть. И не "заЖравшаяся", а "зарвавшаяся"
Зарвавшийся человек как качество личности – склонность заходить в чём-либо слишком далеко, переоценив свои силы, возможности, права; борзеть, вести себя нагло.

Зарвавшийся человек тот, кто неадекватно оценивает свои права, силы

Словом, имя зарвавшемуся человеку — неадекватная самооценка, чрезмерная рискованность и борзость.

Ой, не верно прочитала конечно...но сути дела не меняет, вы даже сейчас нравоучения через экран сразу транслируете, я в курсе, что значит зарвавшаяся если что))) Если вы так и в коллективе себя ведете, с теми кого считаете ниже себя по статусу, то в общем то понятно, за что данная сотрудница пыталась отиграться
И если это так и есть, то решение ситуации тут одно "будь проще и люди к тебе потянуться"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";