И тут меня озарило...

Аноним 285
автор

roza-mimoza,
Да не пила я. Вообще уже 2 недели не пила.
А это выход. Надо выпить :)

Аноним 750

Аноним автор темы: каждый день ходить на работу

А мне нравится каждый день ходить на работу а если бы меня не было !?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но, к сожалению, лафа закончилась, надо работать.

так на работе еще лучше!!!

  1. по сб многие не работают ( в школе многие учатся по сб)
  2. не надо делать ДЗ ( хотя приходится и дома работать)))
  3. за свою работу получаешь более ощутимый результат, чем оценка в дневнике
    можно еще много придумать плюсов

    Аноним автор темы: В школу и я с удовольствием ходила. И в колледж. И в институт.

старший на 1 курсе. полностью себя содержит (ну кроме еды). бывает с работы приезжает в 10-11 вечера и не жалуется, ему нравится быть независимым.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне папа говорил, на работу надо ходить 5 лет. Потом рефлекс выработается. Никакого рефлекса! Меня обычно после 5 лет так тошнить начинает. Что я увольняюсь и годик отдыхаю. А потом опять
Мне уже 40. Не вырабатывается рефлекс

Пишите как будто вам 15.

просто посетитель
Екатеринбург

ну а тем, кому не нравится ходить на работу, скажу.
хорошо, когда есть работа потому что у кого-то ее нет, кто-то ее ищет долго,
натыкается на кидалово и непорядочных работодателей.
а кушать хочется и финансовые обязательства есть.
наличие работы (даже нелюбимой) в наше время - большой +

мама
Екатеринбург

надо работу менять. я всегда любила свою работу. один раз мне не понравилась - уволилась, нашла другую. вам что мешает? и никогда не чувствовала себя рабой. а все остальное так вообще сказка. дети ж тоже потом родят детей, и почувствуют эту радость - быть родителями. буду рожать еще

Аноним 285
автор

Frona,
Да почему?
Ну вот не люблю я работать. Не люблю.
И че, мне сразу 15?
У меня есть ответственность, я понимаю, что за работу я получаю денежки, эти денежки потом трачу на свои хотелки.
Но иногда так достает, что все хотелки - это только не работать. Тогда увольняюсь.
И так мне это надоело.
И вот я подумала - а мои дети? Хотят ли они такой жизни? Они еще этого не понимают и не поймут лет 10. Школа там, институт. Пока все весело. А потом?
Я пытаюсь понять, на какой работе будет ненапряжно и детей на эту специальность выучить.

Аноним автор темы: круговорот рабов в природе.


Смешно.
Я тьфу тьфу всегда делаю что мне нравится.
На работу не хожу уже лет 8. Удалённо работаю.
Всё успеваю уже. Дети подросли кайф.
Не работать и зависеть гораздо хуже, чем любимая работа

мама
Екатеринбург

Аноним: А можно вообще быть домохозяйкой

лучше уж на работу, чем бытовое рабство 24/7 без права на удо

Аноним автор темы: на какой работе будет ненапряжно и детей на эту специальность выучить.

Не существует таких.

Аноним 270

maltseva: лучше уж на работу, чем бытовое рабство 24/7 без права на удо

Все зависит от финансовой обстановки и атмосферы в семье. Можно заниматься чем-то для души и небольших денег, но не перегружаться. Но это если муж нормальный)

мама
Екатеринбург

А это ещё господь бог сказал, что в поте лица мы будем зарабатывать хлеб свой. А рожать в муках.
Иначе никак. Жалко, конечно...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вот не люблю я работать. Не люблю

работать - это что?
работ миллионы вариантов
всегда можно найти на свой вкус

не работаете когда - вы что на кровати лежите круглыми сутками?
я понимаю дочери 15 лет это объяснять,
но 40летнему челу, который стонет что папа что-то там обещал - это бред

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я пытаюсь понять, на какой работе будет ненапряжно и детей на эту специальность выучить.

надо понять, в чем сильные стороны ребенка, какие у него способности и развивать.
дать образование в той теме, в которой он хорош..
по итогу - будет любимая работа и заработки.
ваша задача - разглядеть потенциал, направить и дать образование - это ключевое.
ну и подумайте, вы для своих детей ненапряжной работы хотите или денежной, чтобы не пришлось лоточки возить?
в идеале, чтоб работа была любимой и доход приносила. критерий - ненапряжная... довольно странный.
любимыми вещами занимаешься в удовольствие (в основном), порой напряженно, если профессия предполагает все же развитие, все новое через некоторую ломку происходит. но интересно ))

Аноним 285
автор

Первые три года что я работала, мне работа нравилась. Я реально горела ей. И на работу приходила раньше, и уходила позже. И за все бралась, и везде совалась и еще и еще на себя нагребала.
Потом ушла в декрет и поняла, что счастье в семье, в детях, в домохозяйстве.
И так и смогла с этого переключиться. Уже 16 лет маюсь.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Но они не думают, что их ребенок вырастет, и ему всю жизнь мучиться, каждый день ходить на работу! Мой вырос, ходит на работу и доволен. Самой работой и тем, что она у него есть. А, и тормозок не носит, хотя и на ПП, ест на работе то, что можно.
Аноним автор темы: Меня обычно после 5 лет так тошнить начинает. Что я увольняюсь и годик отдыхаю. А потом опять

Ой...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И так и смогла с этого переключиться

а потому что мотивации нет. и лень.

мама
Екатеринбург

А что все к работе скатилось? Вроде бы ж про эгоизм тема была? Автор прям Америку отрыла.

Все, что мы делаем. мы делаем для себя любимых. В какой-то книжке у Курпатова, не помню названия, про это как раз было доступно написано. К примеру, мама, заставляя надевать сына теплый шарф, заботится явно о ребенке, а подспудно о себе (чтоб не переживать, что ребенок заболеет). И так далее. Мотивы всегда эгоистичные. Получить выгоду, удовольствие, спокойствие, одобрение, внимание и т.д.

И тут вы сопли развели. Работать она не хочет. Капец. Ну лежите на диване, нам-то что.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: водить на детские праздники, и т.д. и т.п. ненавижу это. Мне проще
Аноним автор темы: ходить на работу! ))

АнОнИм

А чо в ОТ все шубы норковые одели и с тормозками ездют?
Надо прокатиться

Аноним 72

Это малая часть проблемы -нелюбимая работа. Пусть бы она нелюбимая была, но приносила достойный доход, чтобы позволить поездки, жилье хорошее, дорогую одежду ... А то ни денег, ни времени, чтобы семьёй заняться или себе время уделить. Блатные работы -на то они и блатные, когда "папа" пристроил начальницей после института работать. Вот это любимая работа. А так голыдьба хоть и с двумя высшими образованиями, работа за копейки без перспектив.

Екатеринбург

Мне интересно работать, если вам, автор, так работа противна, очень сочувствую, может сменить?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Тормозки возят те, кому на питание в общепите денег не хватает

А вот и нет. Я хожу в кафе, приличное, но тоже уже думаю про тормозки, можно полезную еду готовить хоть.

Автор, ну если вам просто не нравится работать, ищите мужа-олигарха чтоль, раз такая вы лентяйка.

П.С. Я родила ребенка не чтобы тетешкаться (че за глупость), а просто так. Как ему строить жизнь, сам решит.

Екатеринбург

Кто то ещё много лет назад сказал что вредно людям долго отдыхать)) вот видимо точно. Только вот трёхдневные выходные в самом начале а уже вона че творится))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";