И тут меня озарило...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я пытаюсь понять, на какой работе будет ненапряжно

Дворник. И учиться не надо. Но почему вы уверены, что ваши дети такими же амебами вырастут, как вы? Может, им понравится напряжение и драйв на работе.

Екатеринбург

Аноним автор темы: они не думают, что их ребенок вырастет, и ему всю жизнь мучиться, каждый день ходить на работу!

у Вас что, совсем-совсем все плохо с работой?
Ну. Вы сама творец своего счастья, что сказать? Я вот все свои виды деятельности любила и люблю, и с каждым годом все больше и больше

Аноним 285
автор

Аноним,
Вот. И я с вышкой. И дети будут с вышкой. Слава богу, с учебой нет проблем абсолютно, как орешки щелкают и задачи по математике, и по физике. Я такая же была.

Ториль-ор-Твайн: Я родила ребенка не чтобы тетешкаться (че за глупость), а просто так. Как ему строить жизнь, сам решит.

Вы не уловили мою мысль.
Я и писала как раз о том, что мы рожаем детей, не думая о том, что им предстоит прожить долгую жизнь.
И работать. Каждый день.
Чилинтановна,
Да не. Отдыхать не вредно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: не думая о том, что им предстоит прожить долгую жизнь.
И работать. Каждый день.

Мне нравится работать, поэтому я никакой трагедии в этом не вижу. Если сыну не будет нравиться, ну пусть ищет выход, он всегда есть.

Аноним 923

Моё_ИМЯ,
Неделю в шубах отходили

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но они не думают, что их ребенок вырастет, и ему всю жизнь мучиться, каждый день ходить на работу!

то то зайдешь в тему декретниц и там рефреном - хочу на работуууу, когда уже. А вообще и работают не все, и некоторым жутко нравится это. Ну и кроме работы есть просто жизнь и она вполне себе ниче. Вот что-то мало кто побежал самоубиться и прекратить свой круг перерождения.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Дворник. И учиться не надо. Н

++++и на свежем воздухе всегда !
Харчки сморчки с утра подмел, бомжей от помойки разогнал и ляпота

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Я и писала как раз о том, что мы рожаем детей, не думая о том, что им предстоит прожить долгую жизнь

и это плохо??? Я вот как раз очень хочу. чтобы им предстояло прожить долгую жизнь. Прям молюсь за это

Екатеринбург

Аноним автор темы: И работать. Каждый день.

эпохе, когда большинство мужчин каждый день работает (куда-то ходит на работу) - 100 с небольшим лет. Эпохе, когда работают женщины - и того меньше.
Как будут трудиться наши дети, мы понятия не имеем :)

Екатеринбург

svetlonec: Вот что-то мало кто побежал самоубиться и прекратить свой круг перерождения.

А разве с самоубийством он прекращается? Там вроде перерождаешься на ступеньку ниже, кошкой или собакой например. Чтоб выйти из сансары, нужно достичь нирваны.

мама
Екатеринбург

Я вот прекрасно поняла автора. Даже если не цепляться именно к работе как таковой. то жизнь штука сложная. А особенно то, что происходит сейчас вокруг. Цены растут, зарплата в лучшем случае остается такой же( в худшем могут и премии и надбавки снизить). Конечно жизнь прекрасна, я тоже люблю жизнь, но такие мысли как у автора бывают. Поэтому стараемся с мужем, что бы у жизнь нашего единственного сына облегчить (по возможности максимально).

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А разве с самоубийством он прекращается?

ну, я имела ввиду этот конкретный этап

Ториль-ор-Твайн: Если сыну не будет нравиться, ну пусть ищет выход, он всегда есть.

во. Некоторым молодым не нравится и они обдумывают мысль, как стать блогером . Ну пусть пробуют, авось получится. Хотя я вот как раз общаюсь с одним таким парнем - он как раз от этапа ниче не делаешь, деньги гребешь перешел к понятию - надо вложить много сил для раскрутки. Но зато горит идеей

Аноним 285
автор

svetlonec: зайдешь в тему декретниц и там рефреном - хочу на работуууу, когда уже

Они просто не знают, что с детьми делать.
Я в декрете сидела 4 года. И ничего сложного там нет. Самое счастливое время в моей жизни. Встала, кушать приготовила, прибралась и с детьми гулять, позже - лепить, рисовать, собирать камешки, листочки и ... да всего не перескажешь. Кайф. Была б моя воля - каждые 3 года рожала бы :) и в декрете всю жизнь :) но, к сожалению, дети хотят кушать, одеваться, развиваться. И я хочу в кафе, в отпуск, одеваться, и многое другое. Муж мой не олигарх, чтобы это обеспечить. Поэтому приходится работать.
А вы знаете, что все те годы что я не работала, было прекрасное лето?
2018, 2016, 2012 годы например.
В отличие от 2015 и 2017 когда все ходили в куртках все лето.

мама
Екатеринбург

Katie: Даже лежать на диване может стать работой

кстати есть же такая - испытатель кроватей и диванов

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Я и писала как раз о том, что мы рожаем детей, не думая о том, что им предстоит прожить долгую жизнь.
И работать. Каждый день.

А если они будут получать от этого удовольствие?

Ториль-ор-Твайн: Там вроде перерождаешься на ступеньку ниже, кошкой или собакой например.

Зато можно не работать.

Аноним автор темы: 2017 когда все ходили в куртках все лето.

Я была на Урале в 2017 году. Мне обещали холод и чуть ли не снег. Я набрала теплых шмоток и... пришлось ходить в том, в чем из Астрахани уезжала.

Екатеринбург

Аноним автор темы: приходится работать.

а представляете, что Вашим коллегам, клиентам, контрагентам приходится терпеть Вашу ненависть к работе?

Аноним 285
автор

Татьяна Вакалюк,
Да не. На работе я нормальная.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да не. На работе я нормальная.

поверьте на слово - это чувствуется. Вот есть менеджеры, у которых все в руках горит. Спросишь - ответят, помощи попросишь - помогут. А есть, у кого все киснет. И хоть успрашивайся - просто смотрят на тебя.... и прямо в глазах эта ненависть к тебе и к твоему заказу и "я работаю, чтобы зарплату получать".

Аноним 285
автор

У меня и щас муж с детьми в ТЦ ушли, в кино и по магазам, а сижу в спальне как бука.
Ненавижу работать.
Татьяна Вакалюк,
Кстати, я ненавижу именно работать, а не работу, как таковую.

Аноним 285
автор

Татьяна Вакалюк: Спросишь - ответят, помощи попросишь - помогут

Ну. Я такая.
А работать ненавижу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну. Я такая.
А работать ненавижу.

не бывает такого.

Аноним автор темы: Кстати, я ненавижу именно работать, а не работу, как таковую.

тогда не понимаю, что Вы понимаете под "работать". График пятидневка с 9 до 18? То, что какой-то злобный дядя директор назначает Вам не устраивающую Вас зарплату? Необходимость сидеть в одной комнате с кем-то?

Аноним 285
автор

Татьяна Вакалюк,
Да блин. Ну не знаю.
Необходимость вставать, куда то тащиться в любую погоду и делать то, чего я не хочу делать за какие-то 40 тыщ.
Я одна в кабинете.
Я бы просто не хотела, чтобы в моей жизни была работа. Любая. Я с удаленки уволилась. Просто потому что это работа тоже.
Ну не понимаю, как обьяснить трудоголикам, как можно ненавидеть работу

Аноним 285
автор

Татьяна Вакалюк,
Вообще, работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не то чтобы не на что, но возможности существенно сокращаются.
Поэтому я и говорю: мы все - рабы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";