И тут меня озарило...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Необходимость вставать, куда то тащиться в любую погоду и делать то, чего я не хочу делать за какие-то 40 тыщ.

а какая сумма устроила бы Вас?

Аноним автор темы: Я бы просто не хотела, чтобы в моей жизни была работа. Любая.

помыть посуду, сходить с ребенком в парк, пошопиться?
Все это тоже действия. И от работы отличаются только тем, что Вы сама решаете, когда и как их делать. А на работе кто-то другой решает за Вас.

мама
Астрахань

Я вот не работаю, но все равно

Аноним автор темы: Необходимость вставать, куда то тащиться в любую погоду

никуда не делать, потому что школа.

Аноним 196

Аноним ,
Вот ,я автор Вас тоже пониманию. Все мы рабы по сути так и есть. Живем,зарабатываем,умираем. К сожелению не дети миллионеров,чтоб без проблем все что угодно получить,отдохнуть слетать. Ну такова жизнь, если смотреть более шире,что есть душа,и жизнь всего лишь этап,то проще как то

Аноним 285
автор

Татьяна Вакалюк,
Если я щас скажу, что люблю заниматься детьми. Вы мне радостно скажете - так будьте няней. Нееет. Я люблю только своих детей.
Никакая сумма меня не устроит. Может, тыщ 300. Но я столько не стою, к сожалению.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Поэтому я и говорю: мы все - рабы.

я верю, что Вы чувствуете себя в рабстве, честно. Видимо, Вы не можете в работе самореализоваться, Вам это просто неинтересно.
Мы вот сейчас на работе. И потому что надо, и потому что интересно, и не гонит никто, и не миллионы денег. Но вот тут вот - самореализация . Хотя да, в декрете тож ничего и даже не скучно :) но вот работаю и чувствую, что лично мне так надо. И это реально намного лучше, чем свернуться на диване и книжку читать. Хотя книжку тоже хорошо, но надоест же быстро. А на работе не надоедает никогда.

Аноним 285
автор

Аноним,
Вот да. А я еще и неверующая :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может, тыщ 300.

ну вот

Аноним автор темы: Но я столько не стою, к сожалению.

самокритично :) но и за 300 тысяч все равно надо проснуться, встать и куда-то пойти...

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: за 300 тысяч

работа будет напряжная )) я ж говорю, вопрос приоритетов. денег надо или не напрягаться?

Аноним 196

Аноним ,
Ну дак не зря же каждый год строят церкви,вот сходите это видимо для того, чтоб была надежда на то что будет лучше потом..там

Екатеринбург

Катрина $: я ж говорю, вопрос приоритетов. денег надо или не напрягаться?

ну мечта автора быть рантье, наверное чтобы денег было много само собой. Чистым рантье, без напрягов. И жить на процент.
На этом же вся мода на пирамиды строится - что с какого-то уровня я не буду уже ничего делать, а пирамида сама мне деньги потащит.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я когда утром в метро еду и вижу сотни женщин, едущих на работу

может, ваш ребенок будет ездить на любимую работу в мерседесе)

Аноним 608

Я вот с автором на 100% согласна!
Такая же была, пока не развелась и не нашла нынешнего мужа, сейчас не работаю, сижу попиваю пиво на балконе на отдыхе, а муж работает и обеспечивает меня и 2 чужих ему детей.
Вернуться бы лет на 10 назад, я б сразу от такого рожала, тогда бы и детей с пелёнок он полностью обкспечивал. А образование.... оно очень нужно женщине, хотят бы для того, чтобы понять, как нужно жизнь строить, это прям вот надо девочкам с 14 лет вдалбливать. Жаль мои родители впихивали истории о любви, честности и чести. И вырастили такую правильную образованную дурочку, которая получила 2 высших, работала за 60 тыщ от зари до зари, вышла замуж по любви и тд и тп.

Екатеринбург

Я не работаю. Может ваши дети такие же будут.

аноним 279

Аноним автор темы: круговорот рабов в природе.

это шесть!

Аноним 712

Я на работу бы ходила, даже если бы вообще не получала денег, тк мне интересно заниматься тем, что я делаю. Деньги- это приятный бонус, чем он больше, тем приятнее. Семью содержит муж, вкалывает тоже на любимой работе.

Аноним 70

Аноним,
И как же нужно стоить жизнь? Сразу продаться подороже? По любви не выходить?

Аноним 268

А в чем жизнь тогда заключается. Это этапы жизни: сначала садик, потом школа, затем ВУЗ, потом работа. Во всем мире так. И не всегда работа - это в тягость, есть и любимая работа.

Аноним 773

Я раньше любила работать, а вот недавно что то щелкнуло- вообще тошнит, прям как автора. Прям на 180° повернулась отношение
И отношение к деньгам поменялось, не в них счастье, как оказалось....

Екатеринбург

Аноним: Ну такова жизнь, если смотреть более шире,что есть душа,и жизнь всего лишь этап,то проще как то

Сложнее. А труд был всегда, с появления человека. Банальная и набившая оскомину фраза, но насквозь верная - труд сделал из обезьяны человека. Кто не трудился - умирал. Скажите еще спасибо, что сейчас можно не работать, раньше такого человечество не могло себе позволить.

Аноним 285
автор

Ториль-ор-Твайн,
Я тут лет 7 назад смотрела по Дискавери о жизни в отсталых племенах Африки. И так меня это поразило, такая зависть взяла, что до сих пор помню.
Короче, живет племя. Мужики хижины строят и присматривают за их состоянием. А у женщин тоже разделение труда. Одна личинок жарит, чтоб все племя жрало. Трое-пятеро бананы собирают. Еще бригада личинок этих разводит, находят пустой бамбук, в него заселяют и с двух сторон бамбук затыкают, а потом проверяют "на готовность".
А одна женщина ходит за водой. Всю жизнь. Источник где-то далеко, она туда идет часа два, и там бежит тонкая струйка. Вот она бамбуковый ствол подставляет, и ждет часа три, пока он наполнится. В это время песенки поет, травку разглядывает. Потом закрывает его, берет на плечи, как коромысло, и обратно идет.
И так ее жизнь проходит.
Вот так я ей позавидовала, что семь лет не могу забыть.
Это ж надо, такая жизнь. Счастье.

Аноним 285
автор

А. Если она споткнулась и ствол этот бамбуковый сломала на обратном пути - все. Все племя без воды в этот день.
Но ее это не волнует. Типа, за это никаких санкций не предусмотрено. Завтра принесет.

Аноним 894

Аноним автор темы: Вот так я ей позавидовала, что семь лет не могу забыть.
Это ж надо, такая жизнь. Счастье.

и почему же вы за семь лет все еще ездите на работу в метро, а не на природе травку разглядываете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это ж надо, такая жизнь. Счастье.

Вы бы через неделю домой запросились нищие негры...им,оказывается, завидовать можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";