А вы платите? За вас платят?

Екатеринбург

Муж как-то заплатил за бабушку, которой на кассе не хватило денег за 100 грамм карамелек. Я как-то за знакомую в маршрутке заплатила, когда она кошелек забыла. Ехали не вместе, там встретились. Но это наверное не считается.

мама
Екатеринбург

Как то долго выковыривала мелочь в метро у окошка из кошелька, молодой человек, который передо мной был и задержался чуток, взял и добавил мне. Ну не знаю, мне обидно не было, наоборот приятно, что есть люди неравнодушные, хотя вроде как я не нуждалась и не просила никого, просто замешкалась, а за мной уже очередь собралась и сопела в спину))) Спасибо ему сказала, он молча дальше пошел...

Недавно с больницы ехала. Стою на остановке, жду транспорт. Мужик говорит, что ему нужно доехать в пункт б и просит денег. Денег у меня нет, т.к я плачу картой, пункт б у меня тот же.
Подходит нужный трамвай.
Я ему говорю: поехали, я заплачу.
И как вы думаете он поехал?

мама
Екатеринбург

За меня как то никто не платит, я редко езжу на ОТ. И всегда готовлю мелочь заранее.
Было бы чудесно,если бы мне кто бак бензина оплатил, но чё то пока никак

мама
Екатеринбург

Сама мальчишкам как то добавляла на кассе в Магните когда не хватило им, бабушкам подаю иногда. А вот "работающим" на паперти, алкашам и прочим неее.

мама

Ну за проезд и я б заплатила. А че такого? И не из-за моды, а всегда бы.

мама
Екатеринбург

никому не подаю, ни за кого не плачу, у бабусек могу купить букет, черемши, зелени, стакан ягод.
Муж у меня сердобольный, всем подает, тут из машины выходим, я чето вперед вчесала, оглядываюсь, уже кошелек открыт, вполне здоровая тетка, руки ноги целы, деньги просит фразой - помогите пенсионерке. Офигела что ли? Не люблю бездельников и попрошаек, на нас самих три своих пенса, есть кому помогать.

мама
Санкт-Петербург

Да я к этому не как к помощи отношусь, а как к обмену энергиями.
Чтоб было ненапряжно и по своему желанию.
А со своими пенсами совсем другое, там впрягаешься весь.

мама
Екатеринбург

Пару дней назад у метро дала 56 рублей подростку лет 13, просил на проезд.
Бабушкам обычно подаю, музыкантам тоже)

Nika_Pavel: Пару дней назад у метро дала 56 рублей подростку лет 13, просил на проезд.

такой подросток регулярно у Дома техники на проезд просит. ежедневно. типа заблудился, не туда уехал, денег добраться домой нет.
один раз за меня мужчина кавказкой нацинальности в маршрутке заплатил, видимо решил, что я последние копейки набираю, а я просто стараюсь мелочь отдать в транспорте. так стыдно было, капец...

мама
Санкт-Петербург

На проезд уже утомили у метро просить тетки и дядьки. Предлагаю пропустить через турникет по своей карте - не идут, сшибают деньгу дальше. Врунам не подаю.

просто посетитель
Екатеринбург

За бабулек покупку оплачу легко, если вижу, что не лукавит. На рынке часто покупаю фиалочки, салфеточки, и т.п. у бабулек. У мамы подоконник весь в цветочках уже.
Мелким добавлю на конфеты,
Но перестала верить слезным объявлениям с просьбой о помощи. Не в том что нуждаются, а в том, что деньги дойдут до адресата.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: такой подросток регулярно у Дома техники на проезд просит. ежедневно. типа заблудился, не туда уехал, денег добраться домой нет.

Этот был у метро Уралмаш, район не совпадает)

Nika_Pavel,
я к тому, что может быть также.

мама
Санкт-Петербург

Коко_в_шанели: Но перестала верить слезным объявлениям с просьбой о помощи. Не в том что нуждаются, а в том, что деньги дойдут до адресата.

да, но регулярно передаю в организацию, которая понятно что делает

Екатеринбург

НаталЪя: на нас самих три своих пенса вполне логично. У меня родителей уже нет, у мужа отца нет давно. Свекровь жива и бодра, дай Бог. Имеет дееспособных и не бедных детей)
Бабульки с петрушкой, уличные музыканты - другое дело вообще
Мелочь, отданная детям, тем или иным образом вернется

здоровых и дееспособных взрослых ... ну..да, поговорить могу, выслушать, всё

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Может быть...но у меня тоже ребенок-подросток, такого же возраста.
Мало ли что, не дай Бог, всякое в жизни бывает...вдруг когда-то кто-нибудь поможет и моему ребенку тоже)

автор
просто посетитель

хм... а ведь я изначально имела в виду совсем не эту помощь.
Не бедным и жалким...
А просто так- любым. От размаха души чтоль. Или от моды, как мне подумалось...
ну, не знаю, как сказать. Кароч, заплатить без жалости к кому-то.
А ПРОСТО ТАК.
Вот, просто захотелось вдруг. ПричОм именно когда НЕ просят.

мама
Санкт-Петербург

Не, гусарство типа "всем шампанского" или "девушка, я за вас плачу", когда у меня свой кошелек - это не люблю.
Все равно, что прохожий на улице кусок хлеба сытому сунет. Зачем?
Если уж чего от души то не деньгами, когда они не нужны, а чем-то интересным.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: ПричОм именно когда НЕ просят.

ну и нафиг лезть, когда не просят? мне бы не понравилось, если бы за меня вдруг кому-нибудь приспичило платить в магазине

мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: но у меня тоже ребенок-подросток, такого же возраста.

проездной
телефон
всегда можно денег на карту сбросить

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: А ПРОСТО ТАК.
Вот, просто захотелось вдруг. ПричОм именно когда НЕ просят.

нет
могу маме просто так духи купить
могу подарить что-то , ну вот на отдыхе в парой познакомились, а у меня есть абсолютно новый блеск для губ, - подарила, захотелось
директором магнита когда была, потом увольнялась, в последний день из коллектива 2-м людям подарила их маленькие хотелки
подружкам могу просто так подарить косметику
а левым и незнакомым -нет

мама
Санкт-Петербург

Вот именно какие-то неожиданные индивидуальные сюрпризы, предметы интересные - да, это классно. Даже между малознакомыми. Но не "оплатить". Если

снег* автор темы: От размаха души

то совсем фу :( Что-то такое купеческое или гусарское в плохом смысле

мама
Екатеринбург

Мне тут в Оби мужчина 10р на тележку дал;) но я до этого сотню в разменник не могла никак засунуть, он это видел. И телега мне очень нужна была, без нее не вывезла бы;))) спасибо ему;) Больше не припомню...

мама
Санкт-Петербург

Я иногда покупаю какие-то очень интересные и совершенно ненужные вещи и они лежат.. а потом встретишь человека, которому они вообще в тему и с таки удовольствием отдашь.. как котенка хорошему хозяину. У меня лежали купленные хз зачем старинные колокольчики из бронзы. Отдала организатору Дня Колокола. И получать такие вещи-совпаденья тоже люблю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";