А вы платите? За вас платят?

мама
Санкт-Петербург

И традиция подвесного кофе в Питере хорошая. Я не снимала и не подвешивала, я редко в кофейнях бываю. Но если представить, что оказалась замерзшая или уставшая баз денег в кармане далеко от дома, с удовольствием бы "сняла". и потом, кода с деньгами там пройду, обязательно бы "подвесила" для компенсации.

мама
Екатеринбург

На Уралмаше постоянно парень попрошайничает, с одной и той же версией. Утром иду - выпрашивает "на проезд", вечером обратно - все так же " уехать не может" )))
По теме - на от не езжу, не сталкивалась с такой ситуацией. Если надо - за кого-то заплатила бы не задумываясь.

просто посетитель
Екатеринбург

просто так от широты душевной? Нет так не делала.
И мне бы было неудобно, если за меня кто нибудь заплатил.

мама
Екатеринбург

За меня платили несколько раз. В транспорте. Я без кошелька была (дома забыла), села, не нашла денег, извинилась перед кондуктором, собралась выйти, но меня остановили и заплатили за меня. Этим людям благодарна. Тоже платила пару раз, за людей, которым это было нужно.

Пару раз оплачивала покупки старикам. Меня никто не просил. Просто было видно, что денег кот наплакал

Екатеринбург

NewPiter: традиция подвесного кофе в Питере хорошая. Я не снимала и не подвешивала, я редко в кофейнях бываю. Но если представить, что оказалась замерзшая или уставшая баз денег в кармане далеко от дома, с удовольствием бы "сняла". и потом, кода с деньгами там пройду, обязательно бы "подвесила" для компенсации.

и интересно

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter,
Интересно, традиция подвешенного кофе из Неаполя и до нас дошла)) Хотя хотя хорошая традиция, добрая..

Екатеринбург

Нет, это унизительно прежде всего для того, за кого платят - типа, на тебе, бабулька, с барского плеча, 600 р не деньги
С другой стороны, вступлюсь за ребенка в транспорте, но их и так выгонять кондуктор не имеет права.

просто посетитель
Екатеринбург

В ОТ было несколько раз. Один раз вообще махом карма прилетела) я в маршрутке оплатила бабушке, а через день сама села, а налички нет. Я даже не просила, а женщина какая то видит, что я по карманам хлопаю и говорит, я оплачу))
А как то ехала, зашла бабушка, думала муниципального, а это частник. Все кто ехал в маршрутке достали деньги.

мама
Сочи

За меня платили только в детстве) в ОТ и когда с подружками на шоколадки мелочь выгребали у кассы) было приятно)
Сейчас возвращаю - также детям подкидываю, если не хватило на вредные вкусняшка)) и в ОТ.
Но в основном именно детям, взрослым и бабулям как-то не приходилось.
Попрошайкам и уличным музыкантам не подаю.

мама
Екатеринбург

Zadilika: как то ехала, зашла бабушка, думала муниципального, а это частник. Все кто ехал в маршрутке достали деньги.

однажды бабушка одна по карманам, мешочкам лазила-карту не нашла. Я подаю кондукторше деньги за бабушку, а она "я от ВАС денег не возьму" я спросила-мои деньги какие то другие, чем то пахнут? После этого скривившись деньги взяла. Вот что это было?

Zby
мама
Екатеринбург

Как то мальчишке на как то добавила немного, он бедный с газировкой бегал туда, обратно.
За меня никто не платил пока, нет такой необходимости, перед тем как сесть в транспорт, проверяю всегда наличие денег, а лучше даже приготовлю сумму в карман. В магазине тоже прикидываю по деньгам)

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа,
Может она имела ввиду, что и так ее бесплатно провезет?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: проездной
телефон
всегда можно денег на карту сбросить

Это всё понятно...но телефон может сесть, а проездной, к сожалению, тоже теряется)
Мне не жалко)

мама
Екатеринбург

Zadilika,
нет, она просила водителя открыть двери, чтоб бабуля вышла- еще не отьехали от остановки, поток машин сильный был.

мама
Екатеринбург

Если на продукты просят, я продукты и куплю. Из последнего: девушка с ребенком на крыльце магазина сидела (ребенок не спал))), купила им молока в коробке, да бананов. Взяла с благодарностью. У пекарни бомж сидел, купила ему булок и чая в стаканчике. Не взял. Так и шла потом с этим добром)))
А вообще, говорят, если доброе дело делаешь, забывать об этом надо, иначе оно добрым быть перестает.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek: У пекарни бомж сидел, купила ему булок и чая в стаканчике. Не взял

Я когда на еду типо просят - предлагаю пойти купить и при мне съесть, ибо на бухло и пр. Не подаю. Иногда с благодарностью соглашались.

мама
Санкт-Петербург

Ullla: Сейчас возвращаю - также детям подкидываю, если не хватило на вредные вкусняшка)

И вас проклинают мамы аллергиков :)
Шучу, дитё, доросшее до самостоятельного похода в магазин, должно быть научено, что ему нельзя.
А ненавижу я только насильно угощающих с причитаниями "бедный ребёнок яблочка ему не дают" :)

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Несколько раз уже за меня ( без моей на то просьбы малейшей) платят, да еще и возражений не принимают.

И прекрасно. Дайте людям сделать добро
Вообще люди стали намного добрее. Моя мама плохо ходит, ей всегда помогают. Причем молодые мужчины чаще, подростки. Сами предлагают помочь. Так приятно.
Это не мода. Воспитание видимо поменялось.
Сама тоже бывает плачу за старушек. И когда не просят. Или когда не хватает.

снег* автор темы: Я бабушкой ( имхо) не выгляжу, как мне кажется

Видимо вам таки кажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";