Не понимаю что со мной, кризис или...?

мама

сосредоточьтесь на себе, чем бы вы занимались, если бы не вышли замуж и не родили детей? есть мечта? какое-то свое личное желание.

Екатеринбург

Аноним,
Надеюсь вы это сами написали у меня свое мнение, своё видение и свой опыт. надеюсь автору ваше сообщение будет полезно))

Аноним 969

СашA: Некоторые люди верят в то, что мы не случайно получаем себе в пары определенного человека. Часто наши половинки обладают качествами, которые в нас слабо выражены.

Кстати да. Это такая недоказанная никем штука.
Чем меньше вот таких убеждений, тем больше свобода.

Екатеринбург

Аноним: Так вот это безответственный человек свою вину старается переложить на другого и обвинить его в своей измене

Вот, с этим соглашусь

СашA: Причина в том, что ОН разрешает себе быть собой, а ВЫ - нет

И это тоже так и есть

Екатеринбург

Бросай огород и на работу

Екатеринбург

Вот поэтому я не смогу дальше жить с мужем, если измена случится, и он это знает. Доверие бывает только один раз.

папа
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Доверие бывает только один раз.

Знаете, это больше на торг похоже, чем на реальное доверие.

Екатеринбург

СашA: Знаете, это больше на торг похоже

А поподробнее можно? Я как-то не улавливаю смысла. Я мужу доверяю всецело, если узнаю об измене, то развод. Ибо жить с человеком, которому нельзя уже доверять, не смогу.

Аноним 969

Ториль-ор-Твайн: А поподробнее можно? Я как-то не улавливаю смысла. Я мужу доверяю всецело, если узнаю об измене, то развод. Ибо жить с человеком, которому нельзя уже доверять, не смогу.

Эхее...
А если любовь? Она сильнее измен и доверия?

Екатеринбург

Аноним: А если любовь? Она сильнее измен и доверия?

Если я не могу доверять человеку, то я и любить его не смогу.

Аноним 742

Аноним,
Зачем любить такого? Хорошо человек ко мне относится- люблю, нет - извини и до свидания.

Аноним 969

Ториль-ор-Твайн: Если я не могу доверять человеку, то я и любить его не смогу.

Ну может быть.
Не стану спорить. Я была королева до его измены.
Вот с этим до сих пор не могу примириться, хотя понимаю, что куча причин и оправданий уже прозвучало. И не поднимается эта тема уже давно. А все равно гадливость какая - то на душе.

Екатеринбург

Аноним: Я была королева до его измены.

Вот кстати да, тоже причина, почему не смогу жить после измены, я ж уже не буду именно той самой, любимой.

Аноним 969

Аноним: Так это и есть любовь. Отпустить своего любимого туда, где ему лучше и удовлетвореннее. Чего не сделаешь ради любви. Пусть катится навстречу своему счастью

Таки да.
Я именно это сделала в свое время.
Но потом решила, что с меня хватит уязвленной самооценки и все получилось так как есть сейчас.

Аноним 750

alexstrasza,
Я вот тоже слишком гордая. Об измене узнала 2 недели назад, сначала выгнала его из дома и решила однозначно разводиться. Но потом неделю поглядела на детей, и так мне стало их жалко. И с ним не могу, тошно мне, для меня самое худшее - потерять к человеку доверие.
Ох, не было бы детей, как бы всё просто было, ушла бы гордая в закат и не вспоминала бы его
Вот автора уже год колбасит, боюсь, что тоже не смогу простить такое никогда.

папа
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,

alexstrasza: о же самое. К партнёру абсолютное доверие до того, как обманет. Потом ничем не вернёшь

Дамы, не хочу вас обидеть, но))) Представьте себе такую картину...мужчина пишет...я люблю жену, я доверяю ей всецело. Но если узнаю, то убью! Вам не кажется, что доверием тут и не пахнет? Возможно доверие - доверию рознь, но тут доверие обусловлено четкими границами...пока ты делаешь как меня устраивает, ты вольна делать "что хочешь". В чем собственно доверие? В том, что Вы требуете от человека следовать четким правилам?

папа
Екатеринбург

С доверием это как игра...есть правила игры...но к доверию такая игра никакого отношения не имеет
Как я себе представляю доверие?) Это когда один взрослый человек считает другого таким же взрослым и способным нести ответственность за каждый шаг. При таком доверии вы не можете знать, что движет человеком, но Вы уверены, что он осознанно не сделает плохо. От ошибок не застрахован ни кто. Но проверять каждый шаг партнера, это уже не доверие...

Аноним 561

я об измене узнала в апреле..в браке 18 лет..есть дочь 14 лет. Обьяснить причину он не может. из семьи не ушел..хотя вещи собирала ему. Итог...живем. но доверия нет. видеть не хочу. все таки думаю в декабре поставлю точку на семье. Не могу и не хочу так жить.....никогда не вернуть те отношения которые были.

просто посетитель

СашA,
Вы значение слова доверие знаете?
Какое доверие может быть после того, как мне осознанно в трезвом уме и твердой памяти изменили, пока я лежала в больнице? Не обдолбанный, не синий до беспамятства осознанно пошёл сделал другой бабе хорошо, а мне плохо.
Я и считаю его взрослым, пусть несёт ответственность за свой кобелизм.

папа
Екатеринбург

Аноним: Не могу и не хочу так жить.....никогда не вернуть те отношения которые были.

Самое обидное, что то, что было между вами раньше...теперь нужно всё переосмыслить, вы же другим себе представляли этого человека? Театр абсурда.

Екатеринбург

alexstrasza: Вы значение слова доверие знаете?

Тоже не могу понять этот набор слов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";