Не понимаю что со мной, кризис или...?

просто посетитель

Аноним,
Мои родители начали ссориться, когда мне было 6. Папуля мой знатный кобель.
Ссорились без оскорблений, без мата, без рукоприкладства. Но я страдала от этого. Формально развелись, когда мне был аж 21. И знаете, что я Вам скажу. Лучше бы они развелись тогда, в моём детстве, и моя мама устроила свою жизнь с достойным мужчиной. Мне было очень тяжело видеть её несчастной.
Дети всё чувствуют и всё понимают. Честно, лучше без отца, чем в якобы полной семье регулярно наблюдать и чувствовать, что мама несчастна.

папа
Екатеринбург

alexstrasza: Вы значение слова доверие знаете?

Не волнуйтесь так, знаю в отличии от вас.

alexstrasza: Какое доверие может быть после того, как мне осознанно в трезвом уме и твердой памяти изменили, пока я лежала в больнице?

Вы кроме слова доверие знаете слова? Ваше доверие к поведению другого человека вообще не имеет отношения. Не оправдал? Доверие или ожидания? Задумайтесь...

Екатеринбург

СашA: Но проверять каждый шаг партнера, это уже не доверие...

Я ничего не проверяю, т.е. муж может гулять ночами, ходить по грибы (была тут тема), ездить к подругам помогать и т.п. Делает абсолютно все, что ему захотелось. И я тоже, конечно. Никакие телефоны и почты не проверяются. Именно что все взрослые люди и никто никого не контролирует. Но если я узнаю об измене - все, бобик сдох. Нашего брака больше нет.

Екатеринбург

СашA: Театр абсурда.

Давайте представим что вы свою жену с чужим членом во рту застали внезапно, ваши действия? Вот эти слова, что пишете выше, к себе можете применить?

папа
Екатеринбург

А-more: Давайте представим что вы свою жену с чужим членом во рту застали внезапно, ваши действия? Вот эти слова, что пишете выше, к себе можете применить?

Это не то, что ты подумал

Екатеринбург

СашA: Это не то, что ты подумал

А, ну понятно...

Екатеринбург

СашA: Не оправдал? Доверие или ожидания?

Никто от него не требует вообще ничего оправдывать, и никакого поведения не ожидаю. Просто он знает последствия, которые воспоследуют при измене. Его выбор как взрослого человека - семья или млядки. Притом он знает мой характер - я даже орать не буду. Все будет спокойно, очень спокойно.

папа
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Но если я узнаю об измене - все, бобик сдох. Нашего брака больше нет.

Обычно люди выбирают пару под себя. Дай Бог, чтобы Вам попался действительно близкий Вам человек. Я лишь хотел сказать, что между вами не доверие, а договоренность.

Екатеринбург

СашA: Я лишь хотел сказать, что между вами не доверие, а договоренность

Нет, доверие. Возможно, вы под этим что-то другое понимаете.

папа
Екатеринбург

А-more: А, ну понятно...

Если Вы понимаете чем любовь отличается от влюбленности, то поймете, чем доверие отличается от договоренности. Люди десятки лет тратят, чтобы научиться понимать дуг друга, как себя. А на чем основано доверие через год знакомства? На усилиях воли и воспитании? Это подмена понятий, удобная для тех, кому с детства привили эти качества как самые важные.

папа
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Нет, доверие.

Хорошо, пусть будет так, назовем это разовое доверие. До первого нарушения.

Екатеринбург

Договоренность - когда люди договариваются. Между нами нет никаких договоренностей.

Екатеринбург

СашA: это разовое доверие

А бывает многоразовое, что ли? Доверие - оно в приципе одноразовое.

папа
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А бывает многоразовое, что ли? Доверие - оно в приципе одноразовое.

Что для Вас самое ценное в отношениях? Надеюсь не верность))) Многие в ценности выбирают именно то, что им проще всего дать, что не требует усилий. Им вообще тема сексуального влечения известна по стольку, поскольку. Таким людям сложно понять других, как и другим первых))) А где тут доверие? Эксплуатация - есть, решение своих проблем и потребностей -есть. Доверие - не вижу.

Екатеринбург

СашA: Надеюсь не верность

В том числе и верность, наряду с прочим.

СашA: Доверие - не вижу.

Ну мало ли кто чего не видит.

БДС

СашA,
Соглашусь насчёт доверия.Скорее здесь речь о самолюбии.

Екатеринбург

Аноним,
Итог...живем. но доверия нет. видеть не хочу. все таки думаю в декабре поставлю точку на семье. Не могу и не хочу так жить.....никогда не вернуть те отношения которые были"
А какие были? Прям идеальные?

Аноним 561

Драгоценная,
да..была семья. мы горой стояли друг за друга...отношения на зависть всем. .говорят 2 половинки..вот это мы

Екатеринбург

Аноним,
А сейчас не горой? Просто выяснилось, что вы не две половинки, а два человека. Разных. Может вы реальность увидели, а не придуманную картинку. Может вы слишком драматизируете?

Аноним 902

Никогда не понимала этих драм и заламываний рук. Ну переспал он там с кем то, не квартиру же вашу общую с детьми девке передарил. Все лишь получил эмоции, которых давно не испытывал. В чем трагизм то?

папа
Екатеринбург

Аноним: да..была семья. мы горой стояли друг за друга...отношения на зависть всем. .говорят 2 половинки..вот это мы

Скорее всего в понимании одного из двоих. Бывает люди после 20 лет совместной жизни приходят к разводу и только тогда узнают настоящих людей.

Берн в своей книге "Игры, в которые играют люди", приводит пример супружеских игр. Доверие о котором выше писали очень схоже на эти игры и характерно для отношений Родитель/Ребенок, т.к. имеют такие признаки как: демонстрация характера -наличие границ поведения - наказание за ослушание.

Аноним 561

пусть каждый останется при своем мнении....Счастья и мира всем. Советы давать горазд каждый.....у всех история своя...недосказанная

Аноним 555

Svetlana016: Надо индивидуально поработать с коучем над вашими целями


coach - тренер

Екатеринбург

Зачастую, людям проще порвать с человеком, когда-то родным, нежели избавиться от своих иллюзий.
Браки именно поэтому и рушатся - от посягательства на нашу иллюзию о том, как правильно.
Вера, доверие, верность - вообще никто не понимает о чем это, все вкладывают в эти понятия свой смысл. Смысл ребёнка, который ранился.
Взрослым быть лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";