Разговоры в компании

мама
Екатеринбург

Я думаю, что если людям не свойственно думать головой, то у них льется как понос из опы, т. е абсолютно все с языка летит.

Аноним 520

alexstrasza: По пищевому поведению. Если человек ест, как не в себя, причинно-следственная связь очевидна.

Не всегда
Подруга пошла сдавать анализы для планировании беременности и выяснила, что у неё проблемы по здоровью
Врач выписала лекарства
Всякие гормоны были в норме, проблема была в другом
Пока копать не начали, причины аппетита считала распущенностью
Пьет лекарства, есть стала в разы меньше

мама
Санкт-Петербург

Аноним: который может это принять на свой счет.

некоторые дамы принимают на свой счет вообще все..
самое тактичное - не общаться при них вообще.
автор этого хочет?
ну добьется. и что?

мама
Екатеринбург

NewPiter: Слушайте, ну задолбаешься же так жить..

не знаю, пока не задолбалась Я могу легко с подружками с лишним весом находить кучу иных тем, кроме веса,если, конечно. они сами его не заведут. Про детей меня вообще никогда не перло говорить - скукота несусветная самой. При знакомых, у которых проблема с деторождением я тоже могу найти кучу иных тем кроме достижений моих кровиночек и прочего. Если я знаю, что у друга проблема сейчас финансовая - я уж точно не начну живописать, насколько у меня жемчуг мелок. Пойдем обсудим Петровых в гриппе или еще какую фигню уж лучше

мама

вспомнила какая битва была в теме про рост) мелких обозвали карликами, высоких кобылами. На рост не повлиять, но и то найдутся недовольные

Анонимный аноним

NewPiter: некоторые дамы принимают на свой счет вообще все..

одновременно и худые, и толстые?

мама
Москва

alexstrasza: Если у человека диабет или иное заболевание, ставшее причиной ожирения, шутить конечно не буду.

А Вам все сразу свои медкарты выкладывают, да?
Мань, у меня проблема с гормонами
А у меня почечная недостаточность
А у меня, Мань, почки вообще нет
У меня диабет
И только та, которая честно набрала булками - она отмалчивается...

У меня несколько подруг-знакомых-родственниц в весе около 100. Так вот - ни одна из них не является такой исключительно по причине "много жру". Одна - диабетик. Вторая - разнесло на гормональной терапии. Мама - поправилась сильно после удаления почки (ой, вы знаете, такое у многих, почему - не знаем). И тд
Вот которые 70-90 - там да, булки.
А кто выше - иные едят почти одну траву птичьими дозами. Сплошное ПП. Ибо без него разнесет ещё больше.

Хотя заметила - самые страдающие "ой, я поправилась" - это те, кто всю дорогу носит 38рр.. вот те вечно страдают, что "толстые"

мама
Екатеринбург

Аноним: физические недостатки

чей то полнота физический недостаток? просто все люди разные, идеальные только в журнале космополитен

мама
Санкт-Петербург

Аноним: одновременно и худые, и толстые?

и худые, и толстые, и незамужние, и мало зарабатывающие, и с не той машиной, и не туда сьездившие в отпуск..
проблемная голова всегда найдет причины для обид

мама
Москва

НаталЪя: в джинсы не влажу - я то причем? я и моя толстая опа ни как не страдают, от того, что ее стройная опа в штаны не лезет

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: не знаю, пока не задолбалась Я могу легко с подружками с лишним весом находить кучу иных тем, кроме веса,если, конечно. они сами его не заведут. Про детей меня вообще никогда не перло говорить - скукота несусветная самой. При знакомых, у которых проблема с деторождением я тоже могу найти кучу иных тем кроме достижений моих кровиночек и прочего. Если я знаю, что у друга проблема сейчас финансовая - я уж точно не начну живописать, насколько у меня жемчуг мело

Ни на одну из этих тем вообще много говорить нечего.
Но в примере было не живописать, а мимоходом упомянуть..
Когда человеку неинтересна тема, то, конечно, найдем другие.
Но меня бы напрягало, если рядом кто-то все время в каждом слове ищет подвох и думает, как ему с этим "поступать".

мама
Екатеринбург

Аноним 111 автор темы: А если человек бьется годами?

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к этой ситуации. Надо любить себя в любом состоянии.

Анонимный аноним

НаталЪя: чей то полнота физический недостаток?

автора расстраивают собственные габариты, поэтому считается, что это недостаток.

NewPiter: и худые, и толстые,

одновременно?

NewPiter: проблемная голова всегда найдет причины для обид

это не значит, что совсем не нужно щадить чувства других людей. а попросту, быть хамом.

мама
Екатеринбург

Аноним: это не значит, что совсем не нужно щадить чувства других людей. а попросту, быть хамом.

так автору и не хамили.

мама
Санкт-Петербург

В посте автора меня прям пугает идея как-то с этим "поступать".
Извините, это как вообще? Ну пойдите расстреляйте всех худых, раз они вас бесят.
У них, может, проблем со здоровьем и по жизни больше вашего и вы их своей болтовней уже сто раз задели, но они ж понимают, что вы ни при чем. А для вас ваш лишний вес - прям центр вселенной, все только про него и должны думать.. ну и зачем тога вообще с людьми общаться?

Анонимный аноним

Яблоко: так автору и не хамили.

хамство, это когда в твоем присутствии обсуждают твой недостаток, прекрасно зная, что ты на это негативно реагируешь.
я выше об этом писала.

но для многих хамить - норма, они так общаются.

Аноним 514
автор

NewPiter,
Вы откуда это все берете и придумываете про "худые бесят", расстреляйте... А главное зачем?

мама
Санкт-Петербург

Ну так о чем вообще тема?
Вас никто не обижал, люди между собой болтали на свои личные темы. Проехали, перешли на другие. Как вы собрались "поступать" и зачем?

мама
Санкт-Петербург

Ну вот я реально худая была. Не стройная, а тощая. Срашно выглядело. И проблем по здоровью было с этого - толстушкам такое и не снилось. Ну что теперь? Ещё лет в 15 научилась томно говорить "зато меня легко носить на руках". Ну и все знакомые полные как-то имели свою присказку типа хорошего человека должно быть много и т.п. И себя любили, и были потрясающе привлекательны и обаятельны.

Аноним 668

Magic_: Обязаны ли вы думать о том что ваши высказывания могут кого-то задеть, ранить?

Да, конечно...поэтому сто раз подумаю.
Наверное, на месте третьей мне было бы очень неприятно...

Аноним 514
автор

Аноним,
Вы меня понимаете, спасибо что высказались.

Мне просто грустно потому что мне сложно будет доверять этим людям, я не смогу общаться дружески по прежнему

мама
Екатеринбург

Смешно.
Если кто-то считает вес- недостатком, то это его проблемы, пусть или превращает в достоинство и перестает комплексовать, или меняет вес.
Согласна с тем, что некоторые драмы устраивают из всего и все им не нравится. Дети, мужики, деньги, внешность.
Готовили не про автора, а про себя.
Не нужно страдать импатией и все принимать на свой счёт.

мама
Екатеринбург

Аноним 111 ,
Не общайтесь. В друзьях вечно недовольные обиженки никому не нужны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";