Незапланированная беременность в 39 лет

Аноним 490

Когда родите мужу будет 50. Средняя продолжительность жизни мужиков 62 года, ребенку на тот момент будет 12 лет. Простите, он у вас дурак совсем? Он воспитать не успеет даже. И на квартиру второму и третьему уже не накопит точно. И обеспечить семью с тремя детьми на 40 тысяч он не сможет.
Жить будет не на что. Не факт что третий ребенок будет таким же спокойным как второй и вы сможете работать. А если вообще инвалид тяжелый? У возрастных родителей вполне вероятно. Помогать некому, а вы уже не юная девочка полная сил. Пятилетка будет ревновать еще до кучи, вы разрываться между ними, психовать от нищеты, дочь будет злиться что не прислушались. Отличная картина.
С собакой если что как раз можно и с ребенком выйти, эргорюкзак и вперед.

Аноним 72

Раневская Ф.: ее позиция крайне отвратительная

Её мнения не стоило спрашивать, имхо

Екатеринбург

Аноним ,
Променяйте ребёнка, а он уже живет в Вас, на квартиру для дочери, в чем проблема?
Чьи руки будут в крови невинно убитого? Дочь вроде большая уже, а дура дурой.

Аноним 490

Аноним: А причем здесь ваша дочь? Ее этот вопрос вообще не касается.

Потому что ее буду подпрягать посидеть с ребенком. Если она не причем, тогда и на помощь ее надеятся не стоит.

Москва

Двое детей, пятилетка.
Конечно, нет.

А вообще делайте так, как хотите

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: ну какбэ в школе ща до 18 учатся, потом в вузе 6 лет.

в вузе 4. а остальное блажь. в рф нет таких сфер, где требуется обязательно 6-летнее образование и причем сидя на шее у родителей.

Аноним 764
автор

Раневская Ф.,
Дочери учится: 4 года бакалавр, 2 магистратура

Аноним 805

Раневская Ф.: дочь почему так долго учится? пора б уже зарабатывать.
ее позиция крайне отвратительная

Ей еще и на квартиру копят.. Может пусть сама зарабатывает, или в родной город возвращается. У меня дочь со второго курса работает, и денег у нас не берет. Собираемся на себя оформить ипотеку - но платить она будет. А тоже 21 год ей.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Её мнения не стоило спрашивать, имхо

Не её дело, да

мама
Екатеринбург

Аноним: Если она не причем, тогда и на помощь ее надеятся не стоит.

кто ее о чем попросит, если она в другом городе живет?

Аноним 490

Яблоко: сможете ли вы, автор, сделать аборт?

+100
Если не сможете, то об чем речь, добро пожаловать в нищету... Такая ситуация мой страшный сон. Потому что рожать под старость лет не хочу, а аборт не смогу.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нормально живут областники
Кроликов разводите?

Аноним 760

Потолковый Лампонюх: Здоровье так себе? Ну, может, у автора лучше. 3 года нереально в себя приходить, если ничего не болит

Здоровье отличное! Но грех это неспроста говорят. Я неверующая, на аборт побежала, но потом меня морально меня накрыло так что хлебнула по полной...

мама
Екатеринбург

Аноним: Потому что рожать под старость лет не хочу, а аборт не смогу.

39 какая уж старость? че с ума то сходить.

Аноним 490

Яблоко,
Папе 49.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: дочь почему так долго учится?

с чего долго-то? 21 год. Школу заканчивают в 17-18 . 4 года бакалавриат, 5 специалитет. Если что - еще 2 года магистратура. Все впритык Давно зарабатывают в 21 те, кто высшее не получает. При самом минимуме в 21 еще только заканчивают бакалавриат

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Я неверующая

Это неважно. Зачем вы это приплетаете????
Только от своего здоровья толкайтесь

мама
Екатеринбург

Аноним: Папе 49

и? не 82 же.
вон кругом виторганы и прочие молодые отцы, никто их не осуждает особо. хотят и рожают. не шисят мужику, до пензии успеет подрастить ребенка. и мат база, повторюсь, у автора с мужем оч неплохая. и квартиры 2, и накопления.

Аноним 805

Маорица:
Конечно, нет.

А почему "конечно"? Здоровы, заработки есть, по европейским меркам так и молоды! Муж -за! А поздние дети много счастья приносят. Сама родила младшего в 39, и абсолютно счастлива и в беременность была, и сейчас столько радости приносит. Хоть и были проблемы с деньгами, из за кризиса 2014. Но все решаемо.
а вот позиция дочери настораживает... Это вообще не ее дело!

Екатеринбург

Аноним ,
Причем тут дочь? Она Вас не будет потом спрашивать, рожать ей или нет. Родит и все. И вы не обязаны перед ней отчитываться.
Решайте сами. Я считаю, что при ваших вводных вполне можно родить. Последний ребенок, больше мб не получится забеременеть. Рожайте!)))))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: а вот позиция дочери настораживает

На позицию дочери нужно в данном случае наплевать и точка. Но свою взвесить

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Если что - еще 2 года магистратура

выше уже все сказала. и про отечественную магиСРатуру , и про применение российского образования в сферах деятельности . Дочь преподавать планирует или в ученые податься? за родительский счет?
Жириновский вон продвигает законопроекты об учебе в школе до 20 лет, родителям до 26 потом на своей шее детинушек поднимать? и копить на квартиру лошадям?

Аноним 805

Аноним: . Средняя продолжительность жизни мужиков 62 года,

Не преувеличивайте, то есть не преуменьшайте
Вообще то 67 лет у мужчин продолжительность. Плюс у них больше погибающих в молодом возрасте что влияет на среднюю продолжительность , так что Бог даст и до 80 проживет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Буду благодарна за любое мнение.

Нет. Нет .Нет, не рожать. По всем пунктам.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";