Верите ли вы порчу и прочую мистику?

Анна
автор

У дочери случился очень серьезный конфликт с коллегой. Эта женщина когда-то рассказывала дочери,что у нее есть в деревне бабка-ведьма,которая умеет навести порчу и загнать любого человека в могилу!! И вот теперь дочь узнала через знакомую,что эта женщина сама собирается к этой бабке и как раз хочет навести порчу на дочь. Она испугалась до ужаса и не знает,что же ей делать. Я не верю в такие "чудеса" и сказала ей,что надо успокоиться и всё это полная чушь!! А вы верите в такие дела?

мама
Екатеринбург

Нет, не верю. Человек может довести другого до белого каления, может похудеть, потолстеть, сменить работу или семью... Но ключевые моменты жизни, как и сама жизнь - неподвластны ни бабкам, ни дедкам

Аноним 110

Верю.
Пока на собственном опыте не убедилась - не верила. Люди разные и мысли разные.
Есть люди, которые не верят и это неверие как защита для них. А вот на кого-то "цепляется" вся грязь и даже не надо к бабке ходить - могут так "сглазить"

мама
Нижний Тагил

Может, что то в этом и есть... У мужа мачеха каким то способом рассорила всех друзей и родню... Знаю, что ее тётка занималась черной магией. Короче... Со своим отцом муж не общается. Уже лет 5

мама
Санкт-Петербург

что-то в этом есть....но зависит от многих факторов.

Аноним: Есть люди, которые не верят и это неверие как защита для них.

да, есть такое. Это даже в соответствующей литературе написано.

Анонимно

Анна автор темы: казала ей,что надо успокоиться и всё это полная чушь!!

Надо успокоиться, потому что если верить и бояться, можно самой свихнуться от страха.

мама
Екатеринбург

Нет не верю. Чушь

Екатеринбург

Верила. Сейчас верю в то, что люди внушаемы, сами могут себя в могилу свести из-за того, что верят во все.
Если уж дочь поверила, пусть сходит к кому-нибудь. Иначе запарится. Вы ей не поможете своим неверием, не поддержите никак.

Аноним 125

моя бабуля порчами по фотам подрабатывала. Не могу сказать верю или нет, но фоток моих нигде не оставляю без крайней нужды...

просто посетитель
Екатеринбург

Верю...и к сожаление результат от нашего неверия в это не зависит..Кто не верит просто спишут происходящее не случайное совпадение ...
Так то грех по бабкам за злом ездить ... и той коллеге дочери это ещё аукнется, да и афишировать вряд ли она бы это стала.. В данном случае блеф думаю...Попугать просто..

Аноним 371

Не верю.

мама
Екатеринбург

Если уж делают порчу, то так, что бы никто не знал. А так, точно ничего она не будет делать. Так, думаю, мысли в слух или просто со зла сказала.

Екатеринбург

21 век на дворе куда катимся, спроси об этом в конце 20 века, насмех же подняли бы.

Екатеринбург

EЖик: Верю...и к сожаление результат от нашего неверия в это не зависит.

Вам врут, а у вас, наверное, добросовестное заблуждение.

Екатеринбург

Аноним,
А у вас психосоматика. явление реально от "веры" зависящее.

Аноним 821

Четаржу,
Психосоматика, это ведь со здоровьем. А у меня не в этом переворот случился.

Екатеринбург

Аноним: моя бабуля порчами по фотам подрабатывала

А в молодости наверное комсомолкой была.
Бизнес, ничего личного.

Екатеринбург

Аноним: Психосоматика, это ведь со здоровьем

Это в прямом значение слова, а в переносном, это отношение к происходящему.

АнОнИм

У меня один вопрос- чем же так обидела Ваша дочь коллегу

Аноним 353

А реклама бапки будет?
дам телефон в личку , подскажу где искать и т п.

Она

я верю. знаю что женщин, одна возвращала мужа в семью (его другая женщина приворожила), друга от пьянки мужа так излечила, но в итоге их брак распался.
тут внушаемость вообще ни при чем. я человек со стороны

ну думаю и противоядие должно быть-сходить в Церковь, помолиться.

Екатеринбург

Она: тут внушаемость вообще ни при чем. я человек со стороны

Как это не при чем, вот мы с вами одну и ту же инфу получили :

Она: другая от пьянки мужа так излечила, но в итоге их брак распался.

Но вы утверждаете, что это как- то связано с "потусторонним", а мне вот очевидно, что чей- то муж отказался от спиртного и ущел к другой (видимо протрезвев-это шутка)

Апельсинка

Когда муж у знакомой ушел к страшной бабище-опойке намного старше его стала верить. При этом в семье ничего не предвещало этого.
Ладно бы к молодой красивой перспективной ушел, но не к такой же...

Екатеринбург

Астра,
У мну тоже пример есть, муж ушел к молодой, даже двойню там заделал (то есть совсем возвращаться не хотел), но потом вернулся к старой, без всяких бабок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";