Внутренняя пустота. Чем заполнить? И как?

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная: ак цели или отдохнуть? Прямо противоположные вещи.

Может поставить себе цель-отдохнуть?)))

будущая мама
Екатеринбург

Автор, а чего хотите вобще? Если забить на работу, танцы, вокал, на семью?????
Помечтайте.
Как хотите чтобы было?
В сказочном мире

Екатеринбург

Axess автор темы: отдохнуть?))

попробуйте. но мое имхо - не поможет. точнее ненадолго. приедете вроде полная сил, но через дней 10 опять там же. Если соберетесь на отдых - то одна.
У меня было подобное состояние. не могу сказать, что докопалась до глубин, но нахожусь в устойчивой ремиссии - примерно так:)

мама
Екатеринбург

Axess автор темы: Иногда так и хочется натянуть на себя рвань и уйти в ночь

а хочется уйти прям насовсем? ведь нет же? нет ведь желания бросать мужа, детей и работу? так может попробовать просто залетно насладиться тем чем хочется?
ну то есть вот что такое ваше "натянуть рвань"? надоело ходить красивой? ну так найдите время, и оденьтесь так, как вам реально комфортно.
что такое "уйти в ночь"? может, отдохнуть от семейной жизни? так сходите в клуб, или на ночной рок-концерт, или куда там вас тянет, причем поговорите с мужем, объясните как сможете, что вам именно для разрядки надо от семьи отдохнуть. не знаю, как вы это сформулируете

Екатеринбург

steina jr.,
Обычно люди в таком состоянии сами не знают чего хотят. И советовать им - делайте что хотите, лежите, свистите, курите, пляшите, пошлите всех в ночь, сами подите в ночь - пустое. Им ничего не хочется. Они как сухая трава.
Только питание. Любовью, заботой, вниманием.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, попробуйте делать что то новое
Например: если на работе вы в "думающей" должности, то хобби и отдых должны быть "деятельными". Там где руками что то создается.
Вам надо из колеи выпрыгнуть
И вечерком спросите себя: что в течение дня я сделала для себя и в удовольствие
хоть 3 минуты созерцания огня, но в радость
и хвалите себя за эти минуты

мама
Москва

Дама Бубён: Обычно люди в таком состоянии сами не знают чего хотят.

Но автор же хочет " в рванье уйти в ночь"? От этого можно оттолкнуться и раскрутить на реальное желание или это ничего не даст?

Дама Бубён: Только питание. Любовью, заботой, вниманием.

Думаю, близкие считают, что они любят и заботятся, и муж, и дети, и мама. Любят не так, как надо автору?

Екатеринбург

Ва-банк,
Тут сложнее все. Умение принимать любовь. Умение ее давать. Они считают, что любят, на самом деле, автор этого не чувствует. Все утонули в чувстве вины, в невысказанных претензиях. Долюбить своего внутреннего ребёнка может только автор. А у неё нет сил. А сил нет, по многим причинам. В том числе от того, что она не делает того, что ей нравится. А что ей нравится она не знает. Вот такая в зызни зопа.

БелыйОлеандр

Автор же написала, что с мужем - не слишком. Вот отсюда и депрессия

Екатеринбург

аноним,
Вас к психиатру не отправляли? БАР не диагностировали?

Екатеринбург

аноним,
Биполярное расстройство. Качели. Медикаменты очень облегчают состояние и жизнь.

Екатеринбург

аноним,
Психиатр или клинический психолог.
Если вам им норм, то и не загоняетесь. И слава богу)

Аноним 259

У меня было такое же самочувствие. Вдруг внезапно ко всему стала равнодушной. И работа с хорошими условиями, и сын замечательый , проблем вообще никаких в моей жизни нет. Но почему-то пусто и тоскливо и как-то равнодушна к жизни. Я буквально наплевала на себя. В прямом и переносном смысле. Это началось в феврале. С весны начала рыдать , были частые перемены настроения. В жизни все так же хорошо, но почему -то пусто ... Ночью просыпалась несколько раз, какая-то внезапная тревожность, или вообще не могла уснуть. Я не обращала внимания, думала может устала на работе. А летом меня накрыло конкретно. Мне стало наплевать на все и я постоянно хот ела наложить на себя руки. Спасибо знакомым.... просто затащили меня к терапевту и эндокринологу. Оказался гормональный сбой и сахар высокий. Сейчас лечусь. Чувствую себя хорошо.

Может Вам проверить гормоны?

мама
Екатеринбург

Дайте себе отдохнуть. Просто разрешите себе. Поваляться, поменять обстановку, сгонять куда-нибудь в новое место.

мама
Москва

Дама Бубён: Вот такая в зызни зопа.

Да не то слово а выход есть? Психотерапия?

Аноним 354

Axess автор темы: Чего делать, а?

Axess автор темы: завернулась бы в одеяло и сидела неделями

и не

Axess автор темы: Заставляю себя ходить на работу, на танцы, на вокал

после раздумий придет счастье.
Вам в одиночестве надо бывать. В кафе лучше ходите, кино, библиотеку,... и там в шаль заворачивайтесь. Поживите для себя, а не для показа.

Екатеринбург

Ва-банк,
Ну я адепт, ага))
Кто-то бухает, а кто-то колется

мама
Bologna

Axess ,
Aвтор, Вам отдохнуть надо, просто отдохнуть. У Вас душа пуста, потому что руки и голова постоянно заняты.

просто посетитель
Екатеринбург

Axess автор темы: не удается. Дети не понимают, что маме просто нужно отлежаться. Муж переживать начинает. Мама названивать и задавать вопросы.
У меня же внешне то все хорошо. Я ого-го. Я молодец

А вы сами чувствуете, насколько фальшиво у вас в жизни выстроены отношения?
Театр ведь, да и только.
И вы там в роли колосса на глиняных ногах.
Нервный срыв или срыв в болезнь вам практически обеспечены, если вы не начнете хотя бы по крупицам давать своему истинному Я выходить наружу, демонстрировать себя.
Я могу даже сказать, что следующим этапом будет ненависть, глухая, с виду беспричинная, но невыносимо тотальная. И оттуда выбраться будет еще сложнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";