Тошно Шо капэц

мама
Санкт-Петербург

Мовалис колоть. Девки в кафе нормально трудятся. Сейчас не 90-е. У нас тоже лодырница все хотела юристом стать- ага. Общину завалила. Начала на банкетах работать и в ресторане. Ей это всегда нравилось. Сейчас уехала в Китай работать мы даже не знаем где и кем....тайно свалиоа . Пишет только подругам. Фотки реально из Китая в инсте.

мама
Санкт-Петербург

Мовалиса нужно всего то три укола. На второй день уже поможет -будешь как новая

мама
Екатеринбург

Тётка Светка автор темы: Не психиатру же идти, когда спать спокойно не можешь....

к нему как раз. хорошо помогает.

Тётка Светка автор темы: тянет в общепит,в ночные кафе.

кофейни отличные есть. Эх, было бы мне 20 лет

НаталЪя: Сесть всей семьёй и проговорить, доходы, расходы, варианты, автору лечиться, мужу больше работать, дочери постараться максимально самой себя обеспечивать, трудные периоды у всех бывают

+++

просто посетитель

Лилит_Es: Идите лечитесь, медицина бесплатная

Мда... От вас такой совет слышать смешно

мама
Москва

CrazyMFLove,
Почему же?

просто посетитель

Лилит_Es: Почему же?

Ну потому что лично вы этой бесплатной медициной не пользуетесь и понятия не имеете о ней никакого.

мама
Москва

CrazyMFLove: понятия не имеете о ней никакого.

У меня мама медик, родственники, друзья в медицине, поэтому очень даже имею понятие.
Все родственники и друзья ею пользуются.

просто посетитель

Лилит_Es: У меня мама медик, родственники, друзья в медицине, поэтому очень даже имею понятие.
Все родственники и друзья ею пользуются.

а вы прям в подробностях обсуждаете?
Тогда должны быть в курсе, что 80% обследований платные. Либо очереди по 2 месяца и то, не все врачи дают направления, многие просто говорят, что "мест нет", делайте платно
Про лекарства молчу. Ну это ладно, это всегда за свой счет было.

Поэтому бесплатная медицина имеет от бесплатного только название. Может чуть дешевле, чем в "платной".

ПС В Москве может и бесплатно. Но это только в Москве.

мама
Екатеринбург

Дочку можно на курсы какие-нибудь отправить. Маникюр или парикмахер. Стоит не так жу дорого, учиться недолго и готовая профессия. Хоть на хлеб заработает.

мама
Москва

CrazyMFLove: а вы прям в подробностях обсуждаете?

Да. Мне интересно здоровье близких. Мама много про работу рассказывает.

CrazyMFLove: что 80% обследований платные.

У меня есть знакомые, которые все делают бесплатно, по причине отсутствия лишних денег на медицину. И обследования и операции.

CrazyMFLove: Но это только в Москве.

Началось.
Сестра живет в провинции. Только зубы за деньги лечила. У неё проблемы с почками, все направления, анализы, обследования проходила бесплатно.

Конечно, платная медицина быстрее, где-то технологичнее, но, если нет на неё денег, то и по ОМС люди лечатся. Автор не работает, никуда не торопится, может заняться здоровьем.

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: 80% обследований платные. Либо очереди по 2 месяца

Ну мне, видимо, повезло. Пришла к терапевту и уже на след. день сдала все анализы. ЭКГ прям в тот же день. ТОлько на УЗИ пришлось записываться.

CrazyMFLove: Про лекарства молчу.

Ну это да...Дорого...

Екатеринбург

Тётка Светка автор темы: Дочь 20 лет не учится нигде, т.к.финансы не позволили на вышку.

а своим умом поступить, ну хоть в колледж какой-нибудь?

Работы дневной много, да неквалифицированный труд, но все же... уборщица, младший воспитатель в детский сад, все вперед

мама
Екатеринбург

Тётка Светка автор темы: Во всякие кафе с ночными сменами

Ой, автор, я в школе работала когда, так у нас девочки в 10-11 классе подрабатывали: реснички нарастить, ноготки, маникюр, педикюр делали... Как так дочь у вас без дела сидит? Ей самой то без денег норм?

Екатеринбург

Тётка Светка автор темы: За 3 месяца грохнула своё здоровье до конца. да ладно уж, конец сами занете, какой может быть)
Тётка Светка автор темы: Ломает в прямом смысле, у меня защемление нервов в поясничном отделе. было дело
Полукобра: Остеопат поставит на место позвонки, да, только хорошего надо
Katie: я к перечисленным способам еще раз в полгода к массажисту хожу, он за один сеанс спину мне в порядок приводит, иногда и позвонки "хвостика" на место ставит, если они сместились. мне этого мало, хожу разв неделю с перерывом на отпуск месяц в году, ибо гуляющий шейный позвонок навсегда на место ен поставить, потому что еще есть косяки в спине и ногах). но та кхоть двигаться могу.

Екатеринбург

kapачка: мы даже не знаем где и кем....тайно свалиоа .

эм.. вас не смущает это? совсем?

дедушка

Капитализм он такой

Екатеринбург

Копила: дочь почему не работает? У меня племянница 18 лет всего. Работает днем то там, то сям.

так работала же уже. снова найдет работу, в 20 лет то.
у меня племянник с 12 лет зарабатывает вообще. но это ж не для всех подойдет, он программист, сам учился + муж мой учил его.

просто посетитель

Лилит_Es: Началось.

Что началось?)

Лилит_Es: У меня есть знакомые, которые все делают бесплатно, по причине отсутствия лишних денег на медицину. И обследования и операции.

Моя мама пенсионерка, т.е. свободным временем владеет. За последние 3 года делала 2 операции. Естественно платно в бесплатной больнице. Одна операция 120 тыс, вторая 60 тыс. Думаете просто захотелось деньги отдать?)))
Я только недавно лечилась у невролога и офтальмолога. Бесплатно мне только рентген сделали)) К офт платному пошла, ладно, здесь мое решение.
Тетя моя пенсионерка. Дождалась квоту на операцию по замене колена. Но блин все равно отдала 30 тыс врачу, он сам сказал

Рина Ч.: ТОлько на УЗИ пришлось записываться.

бесплатно?
Я весной или летом, уже не помню, обращалась с острой болью к гастроэнтерологу. В итоге к платному побежала, т.к. на узи мест не было. А я загиналась и ждать своей очереди не могла.

Лилит_Es: У меня есть знакомые, которые все делают бесплатно,

А у меня нет ни одного такого знакомого.

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: бесплатно?

мама
Москва

CrazyMFLove: Естественно

Почему естественно?
Вот есть знакомая, рак молочное железы лечила все по ОМС. У неё денег нет платить за что-то. Нормально. Это провинция.
А уж в Мск. Огромное количество людей, которые пользуются ОМС. И сердце моя знакомая оперировала и гинекологию - это что лично знаю.

Екатеринбург

Тётка Светка автор темы: Ломает в прямом смысле, у меня защемление нервов в поясничном отделе.

ползайте на коленках, если хотите. это делают для безоперационного лечения грыжи, думаю, и вам помогёт.

Екатеринбург

Тётка Светка автор темы: Я работала на железке, психи взяли, заболела, а лечиться некогда было + нервы.

Тётка Светка автор темы: И теперь я нервничаю из-за отсутствия денег!

))) любите вы понервничать, я смотрю)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";