Как я буду больше/меньше дура?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну соррии.. опять я тут со своими проблемами...
Если не вдаваясь в подробности - то есть ныне острый конфликт с значимым человеком (вчера пиль корвалол, седни - отпустило)..
Суть конфликта - человек весь такой лапулечный и мурмурный по асе и по смс, а как дело доходит до каких то реальных вещей - то выясняется что все совсем не так..
Ну карочи, он обещал, что мы встретимся, я жду сигнала, так сказать. В это время мне приходит сообщение от МОЕЙ подруги, что, оказывается он у нее и чинит интернет...
Ладно, я ж не против шоб он был Чип и Дейл, тем более подруга (честь ей и хвала!) девушка - честная и заранее меня предупреждала, что обратится к нему за помощью...
Я ессссно, после таких сообщений спрашиваю чела - Ты где? - Чел отвечает - мы с моим другом пить пошли...
Я в ауте, немая сцена... Даж сказать не знаю чего - вроде как мне было обещано что мы пересечемси...
А вечером я ваще узнаю, что, оказывается, тот друг с которым они пиянствовали - единственный свет в окне и на него только можноположиться... А я типа в ж... и вообще не при делах...
Ну со злости - вырубила я все средства связи и третий день не даю о себе знать...
А теперь соббсна вот еще чего -
обычно я всегда стараюсь подобные непонятки разрулись в зародыше, я обычно готова признатьи его право на прайваси (и признаю это!!!!!) и в отношениях исповедую принцип "мы не обязаны оправдывать ожидания друг друга"..
И вот если я сейчас, опять подавив свои обиды, пойду ему навстречу и буду петь какой он замечательный, то получится что вроде как я опять наступила на горло песне собственной... и опять я , задвинув подальше интересы своего Я и свои чувства сохраняю отношения...
Но если продолжать играть в молчанку и игнорировать все - то мне тоже ведь хреново... Потому что человек то поди и не догадывается за что на него я злюсь и тоже сидит и фигню всякую думает...
Че делать то? И мириться первой идти - фигова, и сидеть ждать у моря погоды - еще хуже...
Ну и как я буду больше дура? ИЛи меньше*
Дефки, кто в курсе, простите за баян. Но меня в целом именно аспект проблемы волнует - где кончается на самом деле задетая Гордость и Оскорбленные Чувства, а где начинается надуманная всякая холера, которая обоим(!) жить то и мешает...
Воть, длинно.. получилось...Сообщение было изменено пользователем 10-02-2006 в 10:52

мама
Екатеринбург

для меня в такой ситуации был бы важен прежде всего факт вранья
а враньё для меня лично - одна из тех причин, что заставляет задуматься о нужности и важности совравшего человека
этакий звоночек о том, что начали цветочки, скоро будут и ягодки

мама
Екатеринбург

Ирин, а он вообще нужен такой человек, который так напрягает и заставляет тебя пить корвалол?
Может быть стремиться общаться с людьми, которые с тобой в унисон живут?
Считаю, что если тебя его поведение выводит из равновесия, то чтобы это ни было - это твои чувства и ты имеешь на них право. Не надо себя ломать. Это мой принцип. Я могу немного прогнуться - совсем чуть-чуть, но не больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Свет .. честно говоря.. вранье тут очень своеобрзаное... то есть чел обещал уточнить - встретимся мы или нет, а сам в итоге - не дал знать что стрелка не состоится... А я то надеялась.. Может быть я опять панимаешь ли ожидала-ожидала.. мои ожидания не оправдались.. я в дауне.. Хотя ничего не мешало сразу спрсоит - "А мы с тобой увидимся*"
ну карочи. опять я его оправдываю...
блиииннн ну с какой стороны ни глянь - дурында...

мама
Екатеринбург

Имхо, продолжить дальше, это выстроить соответственный сценарий, где роли уже определены.
(Со стороны, канеш, легко рассуждать, но зато объективно)

просто посетитель
Екатеринбург

а для тупых можно поподробнее?

мама
Екатеринбург

ирк неалицо несовпадение ожидаемого и реального...ты думала что он думал что ты думаешь... вобщем выясняется это все путем прямого разговора.. не надо всех этих полутонов и намеков и меньше разочарований будет... ну наврал он тебе ну и поймала бы сразу на вранье.. сидеть мучиться и строить догадки нафига тебе это надо?

просто посетитель
Екатеринбург

ну то есть ты считаешь - что надо чела пригласить на честный разговор?.. Сам то он не пойдет ведь.. Он тот еще спец по надумыванию фигни...

мама
Екатеринбург

ну тогда имеет смысл сесть и трезво соотнести количество головняков (бе оправданий себе и ему, а просто записать факты) и удовольствия (так же только факты)
если всё таки удовольствия будет больше и часть головняков для тебя не принципиальны, то есть смысл продолжать отношения
если же ситуация будет обратная, то оно тебе нужно? ;)

мама
Екатеринбург

не надо приглашать начни сама разговор будет отмазываться уворачиваться припирай фактами)))ну вобщем там смотри по обстановке)

просто посетитель
Екатеринбург

я уже составляла... получилось соотношение плюсов 60% на 40%...

Народ , вы не представляете, до чегоя дошла!!!! Я впервые за последние 7 лет добровольно отказалась от пользования аськой!!!!! И уже со среды ее не включаю.. Вчера толко по настойчивой просьбе Николь Альфы вылезла в сеть на часок.....
Это что ж со мной делаеццца????????????

просто посетитель
Екатеринбург

неее, он у подруги был вместе с другом...
Вранье заключалось в том, что он а) не подтвердил что мы с ним встерчаемся/не встречаемся б) что он не сказал что поехал к подруге
Т.е. все претензии именно в том, что чел НЕ СКАЗАЛ вовремя значимую информацию для меня

мама
Екатеринбург

ты че мать действительно дошла:( ты больше о себе любимой думай)) о сыне там))

просто посетитель
Екатеринбург

Да че )) сын - рулит! Я о нем думаю, который день уж домой сразу с работы бегу ... А о своем душевном здоровии тоже думаю - воть и спрашиваю советов.

просто посетитель
Екатеринбург

ну и ВОВРЕМЯ.. ну и НЕ СКАЗАЛ.. потому что инфу о его планах и передвижениях я то узнала не от него...

мама
Екатеринбург

ну вот) у меня почти на все случаи жизни один банальный совет -РАЗГОВАРИВАТЬ:) сидеть домысливать за кого то что то неппродуктивно и неконстурктивно) а так поговорили расставили приоритеты и жить веселее)))

мама
Екатеринбург

Есть ли смысл в откровенном разговоре? Кому ж понравится, когда его во вранье уличат?
Прогнуться сейчас, это сформировать ваши дальнейшие отношения, когда ему позволенно будет безноказанно косячить. Мне каатса, надо изображать скалу дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

А он был в курсе, что ты могла узнать о том, что он тебе соврал, элементарно позвонив подруге? Может он спецом так сделал?

просто посетитель
Екатеринбург

твоя правда.. тока я ж знаю чем эти базары кончатся - опять признаем что я такая-сякая - неправа, напридумывала фигни, а он весь в белом и ваще и помыслить не смел ничего плохого... воть... поэтому я не то чтобы боюсь или не хочу разговора, я боюсь что я опять буду дурой... а мне уже не хоцца быть дурой.. а хоцца чтобы меня ценили. уважали и с моими желаниями/чувствами считались - также как я считаюсь с его тараканами и прочим..

мама
Екатеринбург

слууушай, а если он такой в аське мурмурный, а в реале - так себе, так может с ним общение только в качестве ни к чему не обязывающего флирта сохранить, не принимать всерьёз
и в то же время потихоньку возобновить поиски того, с кем головняков хотябы 20% будет? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот и нафик тебе такой нужен чел, который поворачивает всегда ситуации, как ему удобно и выставляет тебя вечно виноватой?

просто посетитель
Екатеринбург

имхо - он вообще не просчитывал последствия.... ну типа - по воле волн несется... Чип и ДЕйл, панимаешь.. Спасает мир - потому что настраивает интернет подруге, потом своего друга катает по магазинам (у того ремонты, надо закупать стройматериалы) и при этом меня игнорирует... воть

просто посетитель
Екатеринбург

матрица Паретто.. да.. хороший подход... тока, панимаеш, раньше то все было по-другому. Раньше я ощущала себя Звездой Желанной, а щас - нет... Щас ему важнее выпить коньяк с пацанами, нежели меня увидеть.. воть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";