материальный вопрос вначале отношений

мама
Екатеринбург

Вот подумала, как по другому заиграли бы советские фильмы с подходом автора: пришел бы Новосельцев в гости к Людмиле Прокопьевне с коробкой конфет, а дома шаром покати, извиняйте, мужчина должен))) Про "Иронию судьбы" вообще молчу, там еще и денег на билет дали))

мама
Екатеринбург

лето31,
Если Вам нужен такой ,как Новосельцев и Лукашин,то да,надо кормить и денег на такси давать.
В ,,служебном романе,,он весь в долгах,как в шелках,занимает у всех подряд.
А Лукашин маменькин сынок инфантильный,тоже так себе жених.
Да и невесты не первой свежести.

мама
Екатеринбург

Lady Astrа,
Зато любофф)) Да и дамы хоть куда, одна красотка, а другая директор предприятия. Так что не надо на дам бочку катить). А у меня, спасибо, уже есть.

мама

Я тут, скучая на работе, иной раз захожу почитать интересные темы.
Несколько раз отвечала и "топила" за феминизм, понимая впрочем, что в России это не популярное явление. К сожалению, женщины моей родины никак не возьмут в толк, что финансовая зависимость, насилие и пресловутая "вторая смена" - это все суть одна вещь. Это все про патриорхат. Мужчина зарабатывает, баба на пеленках. Неужели вы еще не убедились, что это не работает (для большинства. а еще можно сказать, что работает до времени) ?
Тем временем женщины в Израиле вышли на забастовку (оплачиваемую работодателями) против дискриминации. Ну и космические корабли бороздят просторы вселенной, конечно..

мама
Екатеринбург

elena.elena9999 ,
а что вам мешает стать мастером??
так то это руководящая должность...

elena.elena9999 автор темы: Ну и о каком равноправии при более низких доходах и более высоких расходах может идти речь?

кто мешает получать те же доходы.. особенно женщине без детей...

мама
Екатеринбург

За такси к любовнику платить, сириозли????
Вообще, если встаёт финансовый вопрос в начале отношений, это уже не гуд.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Базилика: Это не связанные вещи. Один и тот же может сначала не только за такси платить, но и бриллиантами швыряться, а при разводе жену до нитки раздеть

Да! И наоборот. Встречала разных по жизни.

Базилика: Мне было комфортнее траты делить пополам. От мужчины ждала не содержания, а партнёрства

Ой, как вы мне симпатичны! Я сама такая же... была. Сейчас делить не нужно, все общее.

просто посетитель
Санкт-Петербург

elena.elena9999 автор темы: при разводе мне ничего не надо! я в принципе не собираюсь замуж

А чего вы хотите, сформулируйте?
Ваши идеальные отношения с мужчинами?

мама
Екатеринбург

Автор, я тоже привыкла, чтобы за все платили мужчины. Никогда не выцыганивала сама, но и на такси не ездила. Даже если мужчина выпил, он может сам приехать за вами на такси.
Однажды был случай в ресторане. Нам принесли счёт. Я (приличия для ) спросила, нужно ли что-то. Он как-то заерзал на стуле, мол, сейчас посмотрю. Ааа, говорит, нет, не надо Я его на всю жызь запомнила)))) но больше не общалась.

мама
Екатеринбург

elena.elena9999 автор темы: - сантехник, электрик, мастер по окнам.

так у вас приличные в городе з/п, не менее чем в нашем.
У нас не все сантехники/электрики от 50 получают, только самые лучшие.
Даже секретарем тогда можно найти на побольше з/п.
Просто автор, вы не хотите работать, а ищите кому бы сесть на шею. Мужчины это считывают на раз/два, и им такие не нравятся.

мама
Екатеринбург

зашла на ХХ. Выбрала Волгоград. 2500 вакансии с з/п от 50 т.р.

будущая мама
Екатеринбург

juliamama: Вообще, если встаёт финансовый вопрос в начале отношений, это уже не гуд.

Это как? А куда его деть? Он всегда есть.

elena.elena9999 автор темы: Да, конечно он перегибал, во многом, но в принципе мне было нормально

elena.elena9999 автор темы: И мне реально было приятно дома его ждать и кексики к его приходу готовить.

Главное вот так во всем и поступать.
Если вам захотелось ехать к нему - то и платите себе за такси. Если он зовет - пусть он и доставляет.
Если хочется к нему, а денег нет - значит так и говорите: "Хочу, но не могу" Дальше уже по ситуации. Захочет - оплатит такси. Не захочет, ну :dontknow:

мама
Екатеринбург

Базилика: Наоборот, права платить за меня надо было добиться.

+++ всегда так считала.
Могу сама заплатить и за такси, и за самолет.

мама

elena.elena9999 автор темы: мужчинам приятно видеть с собой хорошо одетую (и меняющие стили и наряды) и накрашенную (косметика+косметологи и парикмахеры, маникюрши) даму. Ну и о каком равноправии при более низких доходах и более высоких расходах может идти речь? Не говоря уже о том, что женщина чаще всего содержит и ребенка (я к счастью нет), все мои знакомые если и получают алименты, то по минимуму и не регулярно, а расходы на деток очень даже постоянные!

Вы для мужиков краситесь? и вам накладно? ну так бросьте это дело. А уж про маникюр вообще молчу. не встречала мужчину, которому бы нравились эти длинные разукрашенные сложными узорами ногти. а простой маникюр вы себе и сами в состоянии сделать.

Что касается детей - это да. есть такая Российская беда. но вы пока ими не обременены, так что сможете все построить с нуля и правильно.

Доходы нужно поднимать. Если не хватает квалификации, найдите курсы.

мама
Сочи

Считаю, за все должен платить мужчина. Это нормально и правильно. Не правильно - если женщина не в состоянии за себя заплатить. Пусть и может заплатить, но и мужчине надо дать возможность поухаживать за дамой)

мама
Екатеринбург

Можно как угодно, просто это вопрос комфортного вам баланса. Вообще ли с мужчинами, или конкретно с этим товарисчем. Чем вы чувствуете себя обязанной, если за вас платят, чем человек чувствует вас обязанной, платя за вас...эти вещи не всегда у людей совпадают и возникают разные неловкие ситуации. Тут есть два варианта: либо выбор раз и навсегда и его демонстрация сразу - "у меня вот так", или интутитивно стараться понять, какой вариант будет комфортнее с конкретным человеком.
Мне в большинстве случаев, если отношения еще непонятны, комфортнее платить за себя - моя любимая тема "право за меня платить еще надо заслужить". Ну и мне удобнее общаться, когда я знаю, что в любое время я расчиталась встала и ушла, никому ничего не должна и никто не упрекнет меня в динамо.
Если идет игра в "барство" и мне нравится в нее играть с этим человеком, можно и покутить за его счет, обозначив, что я воспринимаю это как игру , и разделяю ее, но она ни к чему меня не обязывает
Если чел "по понятиям" и его попытка женщины заплатить за себя до глубины души оскорбляет, а было и такое, я относилась с пониманием и просто обозначала, что для меня и другой вариант норм, но я уважаю его отношение к вопросу
если финансово разница нуооочень большая и речь идет о таких заводах-параходах, которые я не потяну ни 50 на 50 ни 10 на 90, я честно проговаривала, что я конечно с удовольствием потрачу его деньги, но ожидания весомых компенсаций оговариваются на берегу)))
тема вообще такая большая, в ней столько всего намешано, и столько проявляется интересного)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";