Чувствую свою бесполезность и никчемность

просто посетитель

Я это автор темы: Чувствую себя бестолковым никчёмным существом.

Читала на днях статью в МК...
О лишних бесполезных людях
Прогнозы таковы: в целом по миру к 2050 году( возможно), а к 2100(точно, наверняка) мир разделится на 2 части. Элита и ненужные люди. Которым предполагается платить чуток денег для выживания без трудовой востребованности.

Аноним 961

Ясно: Что за незаменимость такая и важное дело? Это вас руководство так нематериально стимулирует? Смысл жить на работе за 40 тр, если можно найти за такую же за работу по нормированном у графику?

Ну уж какая есть, государство меня так мотивирует, наградами и грамотами и медалями)) сотрудник органов.

Аноним 995

Идите волонтерить. В дома престарелых, в дома инвалидов. Почувствуете и нужность свою и реализацию. Но вам ведь этого не надо. Вам нужно чтобы вас развлекали, веселили, устраивали праздник, а то заскучала невостребованная красотка.

Это не я
автор

снег*,
Ничего так перспектива. Благо не доживу
опять я,
Вот точно. Гордиться нечем...

Это не я
автор

Аноним,
Повеселили. Невостребованная красотка
С развлечениями все норм. Сама кого хочешь развлеку

Аноним 995

Я это автор темы: Повеселили

А меня не веселит волонтёрство в домахпрестарнлых, ну ни капли не ржу. Зато востребована на все 100. Вы ведь в курсе что там санитарок разжаловали в уборщицы чтобы платить меньше. Все уволились. Вот я и веселюсь. Подключитесь? Бесплатно. Востребовано.

Это не я
автор

Аноним,
Для того, чтобы начать такое дело, нужно ресурс иметь и точку опоры в себе. У меня ее как раз нет на данный момент. Возможно и займусь в недалёком будущем

Аноним 995

Я это автор темы: нужно ресурс иметь и точку опоры в себе.

Ну ну. Вас пожалеть?

Аноним 973

Я это автор темы: дети подросшие тоже.

Родите еще одного! Жизнь снова заиграет красками
Моя мама так 5х родила. Когда я ее спросила: зачем так много?! Она сказала - для полноты жизни. Видимо что-то в этом есть.
Я вот родила в 41 и хожу, здоровье берегу, очень нужна стала, еще лет на 15 точно

мама
Санкт-Петербург

Я это автор темы: Но по хорошему и муж без меня проживет и дети подросшие тоже.

Это же счастье!

мама
Тюмень

Хобби ищите. Вот прям с головой уходите и начинайте на этом зарабатыва деньги. Пусть не большие. Зауважаете себя махом.

Аноним 518

Я это ,
Уважаемый автор. Скорее всего вы сейчас переживаете кризис. 40 лет, дорогая моя, это лишь начало. Не стоит опускать руки и ставить на себе крест. Я уверенна что вы умная и привлекательные женщина. Есть отличный автор Михаил Литвак. Он пишет доступно и легко. Почитайте его книги. Многое поймёте и многое возьмете для себя. Он сам добился успеха когда ему было далеко за 40. Дорогая моя, жизнь так прекрасна, стоит только обрести равновесие с самой собой. У вас все получится.

Москва

Мне наоборот нравится спорт, работа, прогулктк, поездки.
А в детях какой смысл? Никакого. пестуешь их, а они выросли и ушли, все.

А у вас наоборот - в детях смысл есть, а во времени на себя вам смысла нет. Хм

Это не я
автор

Метеоритик: Мировоззрение меняйте,

с ним все норм. Есть конкретный вопрос и я его задала

Аноним: Родите еще одного! Жизнь снова заиграет красками

я понимаю, что вы пошутили:) это нет, категорически. Мне не 40, а за 40. И родительский инстинкт уже не мучает:)

Аноним: Ну ну. Вас пожалеть?

спасибо, не стОит.

Аноним: Есть отличный автор Михаил Литвак. Он пишет доступно и легко. Почитайте его книги.

обязательно почитаю

Юстиция: Хобби ищите. Вот прям с головой уходите и начинайте на этом зарабатыва деньги. Пусть не большие.

хороший совет. Остался вопрос как его воплотить. Хобби есть, но дохода от него нет и не предвидится:)

Это не я
автор

Стрекоzа,
не могу это целями назвать.
Я всегда была нацелена на семью, детей. Я просто жила этим. Работала. Детей растила. С мужем ссоры/примирения. Все как у всех.

мама
Пермь

Я это автор темы: Все как у всех

Надо найти именно свое, типо хобби, ну не знаю, чтобы удовольствие получать ,ищите и найдете обязательно

Это не я
автор

Маорица: А у вас наоборот - в детях смысл есть, а во времени на себя вам смысла нет. Хм

да, примерно так и получается. Понимаю, что это стереотип. Из детства, давит на могз:) Отсюда и тема. Что с этим делать.

Аноним 973

Я это автор темы: понимаю, что вы пошутили

И не думала даже. Сама в 41 родила. Подруга в 44. Нам грустить некогда.

Это не я
автор

Аноним: Нам грустить некогда.

ну рада за вас. Повторюсь, что больше не хочу детей. Мне двоих достаточно

Москва

Я это ,
У вас себя нет
Только социальное, только отдавать, только рядом с кем-то.
Переосмыслить нужно жизнь
Эгоизма нужно

Это не я
автор

Аноним: не самореализовалась..

воооот... А как? Где? + возраст. Тут опять советуют детей. Чтоб опять глобальная ответсвенность и несвобода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";