А вы нагулялись в молодости?

Екатеринбург

Næturylur: да вот мне думается, не все просто так

если так - то до какой степени надо не доверять дочери и жене?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: до какой степени надо не доверять дочери и жене? там где только Долг - наверное Доверию не место.

Екатеринбург

Næturylur: там где только Долг - наверное Доверию не место

ну тогда и нафиг такой брак? с тоски же зачахнешь :(

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну тогда и нафиг такой брак? как воспитали. Даа и любят наши люди пострадать...погеройствовать...

Екатеринбург

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.

Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладкой булочкой!

«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.

«Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»

Мораль! Чтобы отдавать себя другим, нужно прежде приготовить раздаваемое.аноним,
Я зашла посмотреть как дела, но тут чего-то совсем грустно стало, про долг семье.
Мама имеет право быть счастливой))) и делать иногда, что ей просто хочется

Аноним 757

Четаржу: про мороженку вы мне не ответили

Потому что не знаю, что ответить.
Сама я мороженое не могу есть, сразу горло болит.
Детям мороженое "потому что хочется" покупаю.
Себе вкусняшки, когда просто хочется, покупаю.
Но это не такого масштаба же ущерб!! Если бы был выбор между едой детям и вкусняшкой себе, то безусловно детям. но у меня просто нет необходимости такого выбора.
Всегда есть грань, да. Могу вечером идти с работы быстрее или медленнее - и иногда позволяю себе идти не спеша. Потому что это несущественное. но уйти на 2 часа -уже существенное.
И если сейчас начнете докапываться, где грань во вреемни или цене, 10 минут -не важно, а 2 часа -важно, мороженое не важно, а шуба важно - я не смогу ответить. Это внутреннее ощущение. Или опыт. Границу не назову, даже не спрашивайте.

Екатеринбург

аноним: уйти на 2 часа -уже существенное.

потому что Вас...потеряют? или что? что случится, если Вы 2 раза в неделю по 2 часа будете тратить время на себя?
(Про деньги не говорю, Вы же зарабатываете на это.) Какое небо упадет на землю? Вас резко разлюбят?

Аноним 757

Татьяна Вакалюк: Просто потому, что все ходят? потому, что дети хотят? потому что вместе и это такой способ совместного молчания?

Не первое и не третье. Отчасти второе. Плюс я считаю это полезным для мозга, для созревания. Не значит, что я права и это полезно. Но я так считаю.

Екатеринбург

аноним: Отчасти второе

ну я так примерно и думала :)
смотрите, а ведь двигатель Вашей семьи - дети. Ну вот прошло условно 10 лет. Дети выросли, из гнезда вылетели. И? Дальше-то что? Кто Вас с мужем подпинывать будет? Или чтобы скучно не было, Вы будете приходить к детям и рассказывать им, каким обязан быть брак?

мама
Екатеринбург

Я поздно вышла замуж. Не особо и гуляла, но свободы этой с лихвой хватило, чтоб ощущение нагулятости было. Повторять глупости юности после сорока неохота, честное слово.
Была та жизнь, где вино пьяней, парни поглядывают и бабки молодые, а теперь другая. Не хуже.

Аноним 757

Татьяна Вакалюк: что случится, если Вы 2 раза в неделю по 2 часа будете тратить время на себя?

Смотря же какие 2 часа.
например, если с 19 до 21 -это значит, что просто весь уклад вечерний вверх дном. Уроки, ужин, какие-то бытовые вопросы "на завтра атлас по географии, нарядную блузку и ватно-марлевую повязку". Не каждый день! Но не факт, что не в день моих танцев.
если с 22 до 00 - муж будет переживать и не спать, и нервничать, ожидая меня. И потом не сможет уснуть, да и я не высплюсь. А работа ответственная, и могу не выспавшись допустить ошибку. И тогда точно небо упадет на землю.
В выходные - иногда есть совсем свободные часы. Как в воскресенье. Но это все выходные по-разному. Когда-то соревнования и надо везти ребенка, когда-то надо что-то крупное купить вместе, а это найти и весь выходной потратить,когда-то какие-то праздники. Опять же не каждый выходной, но это для прогулки подходит. И я не могу себе позволить сказать: нет, ребенок не будет участвовать в соревнованиях, потому что мать-эгоистка танцевать пошла. Или нет, я не поеду на юбилей к отцу, у меня танцы. Или нет, я танцевать, а ты сам выбирай кафель. Не могу!!

Аноним 757

Татьяна Вакалюк: Дети выросли, из гнезда вылетели. И? Дальше-то что?

За мужем уход, за мамой. Работать буду больше, потому что денег надо на здоровье и детям. Всегда найдется, что надо. Не было у меня пока такого в жизни, что я не нужна стала. С 6 лет - всегда нужна, всегда есть, кому от меня и что нужно.
Вот когда не мужа, ни мамы не станет, если еще не будет маленьких внуков, может будет, что никому не нужна - ну, тогда я найду, чем заняться, у меня очень много хотелок. Но такое же может и не случится. а если случится - буду счастлива.

Екатеринбург

аноним: Не было у меня пока такого в жизни, что я не нужна стала. С 6 лет - всегда нужна, всегда есть, кому от меня и что нужно.

и поэтому можно, чтобы свои желания были задвинуты в никуда :(
Спасибо, уважаемый аноним, за беседу. Жалеть Вас - бесполезно и бессмысленно, это Ваши личные кандалы и Ваши личные галеры. И Вам в них определенно нравится. А свою личность Вы уговариваете исчезнуть или подождать до 90 лет.
Надеюсь все же, что в этом диалоге Вы все же преувеличивали.

мама
Екатеринбург

аноним: Вообще даже ваш вопрос странный. очевидно, что в моем случае танцы, помимо денежных и временных затрат - это риск непоправимого ущерба для здоровья, что приведет к еще большим затратам, ни никакой практической пользы мои танцы не принесут никому никогда.

альтернативы то нет танцам? чего вы в них уперлись то? ну не быть балериной, ну что теперь страдать, тут даже если муж и мама захотят...хотя если ваши захотят, то станете...

вы сами определитесь уже, что хотите, исходя из реальных возможнойтстей

а то я хочу то, что мне физически не осилить, но хочу не хотеть, потому что мать и муж не разрешают думать о том, что я не могу осилить физически. но я усиленно буду об этом думать, потому что у меня есть долг быть женой, я ему следую, но не хочу, потому что я балерина в душе...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Надеюсь все же, что в этом диалоге Вы все же преувеличивали.

мне вообще кажется, что это вброс...

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Простите, а сексуальное удовольствием Вам получать можно?

глупый вопрос. в сексе развития нет, он только для продолжения потомства нужен, а дети уже есть!

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: мне вообще кажется, что это вброс...

только подозрительно складно поет. но допустить, что такая дичь бывает, реально сложно

мама
Екатеринбург

Банкирша: только подозрительно складно поет. но допустить, что такая дичь бывает, реально сложно

ну в какой то мере присутствует, но что бы вот так в одном месте все тираны и ты даже потанцевать не можешь

Аноним 108

\~ПуШок\~: Не особо. Но и сейчас не хочу. Гуляем вдвоем

с дочкой ))
Но иногда хочется, наверное, в клуб или с приятельницами до ночи вырваться в кафе или опять же в клуб или с подругой бродить до утра по городу и болтать обо всем, попивая вино.
Но так, чтоб я прям кутить хотела, такого нет.

Екатеринбург

Аноним ,
Не нагулялась, некогда было совсем, но жалеть не о чем, так уж сложилось. Училась на дневном отделении и всегда работала, денег не хватало катастрофически, потом более менее работа и заочное отделение, тоже не особо время было, с жильём нужно было вопрос решать, не было даже малейшего стартового капитала и приходилось пахать. А вообще, гуляла бы лет до 25. В 27 вышла замуж, в браке 6 лет, и иногда оооочень мне хочется где-нибудь потусить с девчонками, потанцевать, красивое платье, причёска, макияж и в хороший клуб

Екатеринбург

Баба Yoga: "я хочу то, что мне физически не осилить, но хочу не хотеть, потому что мать и муж не разрешают думать о том, что я не могу осилить физически. но я усиленно буду об этом думать, потому что у меня есть долг быть женой, я ему следую, но не хочу, потому что я балерина в душе.."
дайпацалую)

Екатеринбург

аноним: Вот когда не мужа, ни мамы не станет

аноним: а если случится - буду счастлива.


Вам нравится такая жизнь ? похоже нет ? вспомнила индийский фильм Зита и Гита , там тоже жила такая зачуханка-всем должна , а потом пришла другая и все стало можно ( и все симпатии телезрителей на ее стороне) , и даже жених зачуханки в нее влюбился , правда и зачуханка там свое счастье нашла . неппи энд. а у вас хеппи энд когда муж с мамой помрет.

Екатеринбург

Кампанулла: «Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»

Четаржу: радостная мама жена залог успешного брака.

мама
Екатеринбург

Næturylur: дайпацалую)

бегуууу

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Простите, а сексуальное удовольствием Вам получать можно?

представила предварительные вопросы мужа - а зачем это тебе ? >аноним: "ты ребенок, опять блажь ненужная и вредная"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";