Степень проблем в жизни человека

мама
Санкт-Петербург

Аноним ,
Я правильно понимаю, что ребенок нормально двигается, общается, обслуживает себя, просто оценки в школе пока не очень?
И что работа сложная, но даёт достаточно денег на хороших врачейя репетиторов, спорт, отдых?
Это усталость, конечно, но не безнадега.. не забывайте отдыхать вместе с ребенком каждую неделю, забивая на учебу. И, возможно, другой психолог? Удачи вам. Ребенок вырастет - будете вспоминать с улыбкой.

мама
Астрахань

Аноним ,
Поменять школу на попроще. Сходить на пмпк, может, ребенку 7 вид показан.
И для начала понять, почему так - не может или не хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а потом приходишь домой и это все продолжается со школьником.
Я целый день занимаюсь проблемами.

наймите ребенку репетитора. я вам из личного опыта это советую. к сыну приходит заниматься педагог раз в неделю на два часа - математика и английский. с середины первого класса я вздохнула спокойно, сначала педагог подтянул уровень, а сейчас работают на углубленное изучение, плюс те моменты, где есть необходимость закрепить знания. мне остается только контроль выполнения заданий репетитора. в результате никакой нервотрепки вечерами, все довольны. ребенок хорошо учится в школе, мне остается только всякая чушь в виде окружающего мира, но там же не еженедельно задают "сделай то, незнамо что".

мама
Екатеринбург

все наладится, дети вырастут, ипотека закончится, с работой решится
жизнь изменится, терпения вам

Аноним 363

По себе могу сказать, пока помогает один денек в месяц вырвать сходить с подругами в кафе и выпить. Водить детей на секции тоже отвлекает мозг. И главное не зацикливаться на проблемах. Иначе так накроет, что уже никто мозг не вправит и это надо помнить и понимать.

Аноним 376
автор

Аноним: Нанять помощников

Наняты. Что сочла нужным оплачиваю

Аноним: Это вы не договорились с БМ.

Ну естественно, как же иначе. Темы подобные на юмаме читали?

Аноним: Поменяйте на поменьше площадь

Сумма подъемная, просто она присутствует в моих расходах постоянно.

Аноним: У кого-то и подруг нет

Так я и не говорю, что у меня везде и во всем проблемы.
Сегодня какой-то кризис. Причина это успеваемость ребенка. С чего начали месяц назад к тому и вернулись.

Аноним 978

у меня тоже проблемы, у каждого свои, мы же сами их создаем.
40 лет, квартиру и машину банк отобрал, алиментов нет, живу на съеме с ребенком, денег хватает впритык и я не знаю что мне делать, когда все начиналось, чуть в психушку не уехала, потом сказала себе - у тебя ребенок, ради нее и живу. где буду на старости жить не понятно.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Сегодня какой-то кризис. Причина это успеваемость ребенка.

Я еще в 1 классе для себя решила, что не буду из-за этого нервничать. Не всегда получается, но я очень стараюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним: водить детей на секции тоже отвлекает мозг.

или не водить. с осени убрала два допа, реально выдохнула. т.к. совсем было в выходные не поспать и не отдохнуть. как белка в колесе: подъем по будильнику, завтрак и понеслось - вези, жди, забирай.

Аноним 794

Аноним автор темы: Темы подобные на юмаме читали?

Ваша какая была, ссылку не дадите?

Аноним автор темы: Сумма подъемная, просто она присутствует в моих расходах постоянно.

Автор, у вас все нормально. Сходите ка в раздел особиков, тоже почитайте темы. Может мозг на место встанет, блоки у нее, о степени проблем она решила порассуждать.

Аноним автор темы: Так я и не говорю, что у меня везде и во всем проблемы.

Вот именно.

Аноним 376
автор

maltseva: наймите ребенку репетитора

Всю начальную школу был.
Да, нервотрёпки меньше, потому что домашку делали с ней. Но и не более. Не видела результатов , тем олее углубления в предмет. Ходил каждый день занимался по два часа. Они и дополнительно занимались и диктанты писали.
Один день в неделю отдыхаем от всего. И я и он. На этом и держусь.
И ещё знаю, что завтра все пройдет и я снова успокоюсь и приму все как есть.
И да, проблемы решаются сами, бывает и такое. Очень сильно помогает в работе. А вот с ребенком такого нет.

Аноним2285

Была у одной знакомой женщины такая проблема с сыном. У нее работа отчеты в сын совсем учится не может никак. Еще и остается по городу от скуки поддворовывал. 8 классов еле закончили и пошел учится на повара и ему это даже нравилось. Я не знаю чем закончилась история -думаю что все хорошо.

Аноним: у меня тоже проблемы, у каждого свои, мы же сами их создаем.
40 лет, квартиру и машину банк отобрал, алиментов нет, живу на съеме с ребенком, денег хватает впритык и я не знаю что мне делать, когда все начиналось, чуть в психушку не уехала, потом сказала себе - у тебя ребенок, ради нее и живу. где буду на старости жить не понятно.

а чё мужика с деньгами не найдёш?

будущая мама
Екатеринбург

ой
вам всего-то надо найти того, кто с ребенком будет профессионально заниматься
всё!

Аноним 363

maltseva,
Ну да, это если их совсем много. Я про тех кто не водит. Т необязательно платно. В клубах пмж они бесплатные

Аноним 519

Аноним ,
у нас в семье тоже есть такая проблема у ребенка. Прошли тестирование у психолога: выяснили проблему. Занятия с психологом и в школе скорочтения дали ощутимый результат.

Аноним автор темы: Месяц учим определения например по существительному, или месяц прореживают тему по математике, и вот через месяц все как первый раз:

У нас в началке есть внеурочка. В том числе и по русскому и по математике по одному разу в неделю один урок. Они там материал закрепляют, кто что недопонял разжевывает учитель ещё раз.
Возьмите репетитора по этим двум предметам, если нет такой вннурочки у вас. Пускай дополнительно приходит 2 раза в неделю на закрепление материала.
Ну и наблюдайтесь у невролога, лечение курсами чтобы грамотное назначил.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот с ребенком такого нет.

может педагог не подходил конкретно вашему ребенку? такое бывает, знаю по своему.
ну и не всем быть академиками, хобби у ребенка для души есть? может в этом направлении развивать? а там на подъеме и учеба постепенно подтянется, когда ребенок будет чувствовать себя успешным.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пробоема годами это неврология ребенка. Неврология абсолютно не критичная, но связанная с проблемами памяти, чтения, что очень критично сказывается на результатах учебы. Это из разряда : бьешься как об стенку горох.

Автор, у племянницы первый сын, на днях три года будет, одна сплошная проблема со здоровьем. Родился с пороком сердца, на 21 сутки операция без шансов на выживание. Пока шла операция, племянница стояла на службах утренних и вечерних. Операция шла весь рабочий день. На открытом сердце. Я поддерживала как могла, но говорила пойми, как это не страшно звучит, но легче сейчас поплакать и пережить чем потом всю жизнь его за ручку по врачам водить. А она мне в ответ нет и всё, хочу чтоб жил. В итоге живёт. Гипоспадия в довесок, неврология сильная, не говорит до сих пор даже мама осознанно, лярингомаляция, сужение пищевода ( все врождённое, вылезло через год). И вот в минуты, когда нервы сдают, сама себя одпргивает, глядя на него, ведь сама хотела чтобы жил. И пофиг что не говорит, но ест сам, на горшок сам, бегает сам. Не всем быть профессорами. Вот оттуда и черпает силы. От мысли что он мог умереть.

Может программу сменить на попроще. И сами без надрыва, ну так вот как есть, не всем же быть отличниками. Может ребёнок будет более успешен в каком-то кружке по интересам. Спорт.

Аноним 376
автор

Я не в оправдание себе создала тему.
Я понять не могу, это "навалилось"? Или это все "нормально"? Что стонать-то? Что есть то есть. И, если я один день "стону", то один день можно? Или это показатель слабости.
Про особиков знаю, вчера про это думала .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я понять не могу, это "навалилось"?

это конец года и усталость. "стонать" нужно, для здоровья полезнее, чем в себе держать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне кажется, вас развод подкосил. Как последняя капля чтоли. Так-то в целом жизнь и жизнь. Ипотека, тройки, дело житейское.

Аноним 797

Аноним автор темы: Пробоема годами это неврология ребенка. Неврология абсолютно не критичная, но связанная с проблемами памяти, чтения, что очень критично сказывается на результатах учебы

Аноним автор темы: Параллельная проблема это руководящая должность.

автор, не гневите бога.
пригласите ребенку дефектолога и, возможно, репетитора по самому тугому предмету. я так и сделала.
а уж вторая проблема.... ну меняйте работы, вы же не раб. я проблемы руководящей должности считаю решением интересных задач.
предполагаю, что третья проблема компенсируется зарплатой по второй проблеме
не майтесь дурью, а? у вас запасной жизни не будет. не просрите эту в унылости и негативе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";